Анонсирован защищенный мобильный телефон iMan X5 на Android с кнопкой SOS за $80

11:42, 13.03.2017

В Китае состоялся анонс бюджетного смартфона iMan X5 в корпусе, защищенном от воды и пыли в соответствии со стандартом IP67.

Смартфон iMan X5 поступит в продажу по цене $80. За эти деньги в нашей стране из аналогов можно купить мобильный телефон даже более известного бренда, но с более скромными характеристиками. Например, Samsung Galaxy J mini, с параметрами которого можно ознакомиться на https://24shop.by. Там же клиент по цене сможет подобрать более дорогие телефоны.

Однако вернемся к новому iMan X5. Благодаря прорезиненным торцам модель защищена от падений и ударов об углы. 4.5-дюймовый IPS-экран новинки прикрыт стеклом Corning Gorilla glass 3. А это гарантирует ему защиту от царапин даже при сильном воздействии на него острыми и тяжелыми предметами. Но сильно полагаться на эту технологию не стоит, так что Smartphone.ua рекомендует клеить сразу защитную пленку сразу. Тем более, что этот аксессуар, так как и кабель microUSB и зарядное устройство, поставляются вместе с этой трубкой.

Еще одна отличительная особенность модели - механическая кнопка SOS для экстренных вызовов. Она обустроена на правой "боковушке" трубки и позволяет одним нажатием отправить просьбу о помощи сразу на несколько номеров в виде звонка или SMS-сообщения. Эта функция станет полезной для людей с ограниченными способностями, детей и стариков.

iMan X5 получил поддержку двух SIM-карт, 5Мп камеру и аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки.  Так, что даже при сильных нагрузках гаджет сможет продержаться один полный день и более.

За производительность смартфона отвечает 64-битный 4-ядерный процессор MediaTek MT6580 с частотой 1.3 ГГц, графический чип Mali 400 MP2 и 1 ГБ оперативной памяти.  Объем встроенного флеш-накопителя равен 8 ГБ. Начинка скромная, так что устройство согласно ценнику и железа можно отнести только к бюджетному сегменту.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Galaxy S8 и S8 Plus засветились на живом фото с Note 7Samsung Galaxy S8 и S8 Plus засветились на живом фото с Note 710:28 13.03.2017

    Один из пользователей популярного китайского сервиса микроблогов Weibo опубликовал фотографию, на которой фаблет Samsung Galaxy Note 7 запечатлен бок о бок с непредставленными еще официально флагманами Galaxy S8 и S8 Plus.

  • SMART tech: Построение ИТ инфраструктуры – почему это важно?!SMART tech: Построение ИТ инфраструктуры – почему это важно?!02:50 12.03.2017

    Для современного бизнеса необходимо развивать информационные системы, поэтому любая компания должна уделять особое внимание данной проблеме и вкладывать соответствующие средства.

  • SMART tech: Электротранспорт наступает - что представлено на рынке?!SMART tech: Электротранспорт наступает - что представлено на рынке?!02:27 12.03.2017

    На мировом рынке компактные гаджеты для передвижения без использования собственных ног можно найти уже в любом супермаркете. Вот и портал Smartphone.ua решил заглянуть для примера в Фокстрот и посмотреть множество моделей смарт транспорта, которые доступны покупателям в нашей стране.