TiltShift Generator – приложение для съемки и обработки фото

09:39, 02.04.2012

TiltShift Generator – одно из фотомонтажных приложений для iPad «старой школы», и на днях оно обновилось для поддержки возможностей нового iPad с дисплеем Retina Display. Но это еще не все. Сейчас пользователь может делать снимки прямо в приложении, что делает его (приложение) одним из самых нативных приложений для iPad с Retina подобного характера. И при том, что предварительный просмотр изображений работает немного странно, готовые снимки получаются просто отличными.

tiltshift

Поддержка Retina – безусловно, хорошая новость, особенно для приложения, которое обрабатывает фотографии, однако предварительный просмотр снимков кажется непонятно «шумным» и недоработанным. Он быстро реагирует на настройки пользователя, в которые, однако, не входит хорошо знакомая настройка размытия со сдвигом и наклоном (с помощью которой можно добиться интересного эффекта миниатюры в фотографиях), но есть настройки яркости, насыщенности, контрастности и виньетирования.

Все эти эффекты настраиваются при помощи «ползунков», а положение и размер размытия можно регулировать непосредственно на месте «щипками».

Но самой приятной особенностью является то, что теперь можно делать снимки непосредственно из приложения. Для этого необходимо нажать на иконку «открыть» (в виде маленькой папки), затем выбрать «камера» из всплывающего окна – при всем этом делать снимки все равно намного удобнее, чем просто пользоваться камерой iPad.

Интересно, как еще будут развиваться и совершенствоваться приложения, чтобы соответствовать возможностям нового iPad. Приложение Camera+ прекрасно работает на экране планшета с удвоенной плотностью пикселей, но кнопка спуска затвора в нем находится в неудобном месте, а пользовательский интерфейс приложения предлагает редактирование только в портретном режиме. Выбор есть, но пока у каждого варианта достаточно минусов.

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Gramory – приложение, улучшающее возможности Instagram на iPhoneGramory – приложение, улучшающее возможности Instagram на iPhone09:31 02.04.2012

    У чрезвычайно популярного социального сервиса обмена фотографиями Instagram появился серьезный конкурент – это приложение под названием Gramory. Gramory предлагает превосходный способ просмотра фотографий через Instagram. Одной из главных возможностей, которой нет в официальном приложении Instagram, является функция поиска и просмотра фотографий друзьями.

  • Google выпустила Google Maps 6.5 для AndroidGoogle выпустила Google Maps 6.5 для Android17:30 29.03.2012

    Компания Google выпустила обновленные Google Maps 6.5 для платформы Android. В Google Maps 6.5 появилась возможность составления маршрута на общественном транспорте в выбранном режиме, а также стал доступен новый главный экран Навигации на Картах Google (бета).

  • Windows Phone Marketplace появился еще в 13 странахWindows Phone Marketplace появился еще в 13 странах10:16 29.03.2012

    Компания Microsoft запустила Windows Phone Marketplace еще в 13 странах мира. И теперь этот магазин приложений стал доступен в Болгарии, Коста-Рике, Хорватии, Эстонии, Исландии, Латвии, Литве, Румынии, Словакии, Словении, Турции, Украине и Венесуэле. А общее число стран, жители которых уже могут пользоваться услугами Windows Phone Marketplace, достигло 54.


купить телефон в Одесі, Україна