Apple готова тратить сотни миллионов долларов на судебные тяжбы с производителями Android-смартфонов

16:25, 24.01.2012

apple1

В биографии Стива Джобса есть упоминание о том, что глава Apple был настолько взбешен схожестью Android-смартфонов с iPhone, что поклялся потратить все свои сбережения на одоление «зеленого монстра». Если верить словам обозревателя американского журнала Newsweek Дэна Лайонса (Dan Lyons), ссылающегося на некого человека, близкого к ситуации, расходы компании Apple на судебные издержки уже составили 100 миллионов долларов. Данная сумма пошла только лишь на оплату юридических услуг в рамках дела против тайваньского производителя смартфонов HTC.

«Кто знает, так ли это на самом деле. Если же это окажется правдой, то вложения Apple пока не оправдались. [...]

Судебные тяжбы с HTC начались с 10 патентов, предположительно, лучших патентов, и закончились едва заметной победой всего по одному патенту. Стоит ли это 100 миллионов долларов?

Не спорю, Apple действительно может позволить себе такие издержки без ущерба благосостоянию компании. [...]

HTC имеет две претензии против компании Apple и ITC. Решение суда по первой претензии должно быть вынесено в следующем месяце, а по второй — в апреле 2013 года. Затем будут решаться все остальные претензии, разбросанные по всему миру, против HTC, Samsung и Motorola».

Как отмечает Лайонс, HTC, Samsung и Motorola уже «наточили зубы» на Apple, выдвинув собственные претензии по нарушению нескольких патентов. В то же время купертиновцы проиграли крупный судебный процесс против Nokia, которой остались должны довольно приличную сумму денег.

Руководство Apple наняло лучших адвокатов по судебным тяжбам, но, к сожалению, годы разбирательств и высокие гонорары не принесли ожидаемых результатов.

Цифра не имеет значения, говорит Лайонс. В мире завязалась серьезная борьба за место быть первым, поэтому в ход идут любые возможные средства.

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

МАША: зачем??? бред!! для кого они это доказывают?? человек который не любит фирму Apple еу не важно на каком она будет месте, он ее не полюбит!!!!! тоже самое, человек который пользуется товарами этой фирмы, не важно будет ли она на 1 месте на 2, он будет ей пользоваться!
ответить16:31 24.01.2012

Dafh Эт верно . Яблоко кончит как Нокия , с большим сомолюбием и потерей популярности , скорее всего .
ответить23:15 24.01.2012

ng: +1
ответить17:04 24.01.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Нетбук HP Mini 1104 получает двухъядерник Intel Atom N2600, для бизнеса и образованияНетбук HP Mini 1104 получает двухъядерник Intel Atom N2600, для бизнеса и образования16:22 24.01.2012

    Компания Hewlett-Packard пополнила ассортимент представленных на своем официальном сайте продуктов, опубликовав информацию о новом нетбуке HP Mini 1104, ориентированном на задачи, связанные с бизнесом и образованием.

  • Apple проиграла дело о запрете продаж Galaxy Tab в НидерландахApple проиграла дело о запрете продаж Galaxy Tab в Нидерландах16:20 24.01.2012

    Сегодняшнее утро для купертиновцев омрачилось вынесенным вердиктом по делу о запрете продаж корейского планшета Galaxy Tab в одной из стран Европы. Во вторник голландский суд вынес решение в пользу Samsung, разрешив продавать планшет на территории их страны.

  • Смартфон Casio G-Shock на базе AndroidСмартфон Casio G-Shock на базе Android16:18 24.01.2012

    Вслед за G’zOne Commando на базе Android японская компания Casio демострирует свой новый защищенный смартфон. G-Shock разработан специально для тех, кто бросается навстречу приключениям, не привык оглядываться по сторонам и бесцеремонно ведет себя с мобильными гаджетами. Считайте, что вы нашли то, что так долго искали!


купить телефон в Одесі, Україна