Apple избавится от Qualcomm с помощью 5G-технологий Intel

19:54, 17.11.2017

Apple и Qualcomm находятся противостоянии по вопросам патентов. Производитель мобильного «железа» даже требует запретить продажи iPhone и iPad в США и Китае, аргументируя это применением их модулей связи без выплаты соответствующих отчислений. Apple парирует это тем, что указанные технологии являются базовыми, а потому такими, что не требуют дополнительной оплаты.

В то время, как взаимопонимание между двумя крупными игроками рынка не достигнуто, в Сети появилось сообщение о том, что Apple вплотную работает с конкурентами Qualcomm над модемами 5G, чтобы полностью отказаться от услуг последней. Речь идет об Intel, которая уже выполняет часть заказов компании из Купертино на модули связи.

По словам источника, разработки находятся на ранней стадии, а главная задача – создание 5G-модема, который будет удовлетворять потребности будущих iPhone в плане совместимости со всеми операторами. Запланированные сроки релиза – 2019-2020 год. Apple и Qualcomm никак не прокомментировали эту информацию, а вот Intel подчеркнула, что работает над пересмотром своих планов для увеличения интенсивности внедрения 5G, хотя и не может говорить об своих отношениях с партнерами. Все это может подстегнуть Qualcomm к действиям: либо к смягчению своей позиции касательно Apple, либо к уступкам Broadcom в ее попытках слияния. Будем следить за развитием событий.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна