Apple меняет стратегию. iPhone 13 получит подэкранный Touch ID

03:04, 29.11.2020

Известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из Tianfeng International сделал очередной прогноз относительно смартфонов Apple, которые будут выпущены в следующем году.

По словам аналитика, в следующем году подэкранные дактилоскопические датчики продолжат набирать популярность, их будут выбирать всё больше производителей Android-смартфонов. Компания Apple тоже будет использовать подэкранный сканер отпечатков пальцев в iPhone 13. Да, в последние годы компания утверждает, что системы распознавания лиц Face ID хватает с головой для биометрической авторизации, однако отзывы пользователей говорят об обратном, в связи с чем Apple поменяет стратегию.

Что касается Apple, то компания давно ведёт разработку подэкранного сканера отпечатков пальцев для iPhone, на что указывают множество соответствующих патентов. Источник сообщает, что подэкранный дактилоскопический датчик Touch ID в iPhone 13 проходит под кодовым названием MESA.

Ещё в 2019 году Мин-Чи Куо прогнозировал, что Apple выпустит по крайней мере один iPhone со сканером отпечатков пальцев под поверхностью экрана в 2021 году. Сейчас аналитик, ссылаясь на собственных информаторов, подтвердил свой прошлогодний прогноз.

Некоторые обозреватели не рекомендуют к приобретению флагманский смартфон iPhone 12 Pro Max именно из-за отсутствия сканера отпечатков пальцев, который является очень актуальным в эпоху пандемии.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна