Apple официально представила iOS 9

12:43, 09.06.2015

Компания Apple в первый день конференции для разработчиков WWDC 2015 представила обновленную версию своей мобильной операционной системы — iOS 9.

iOS 9 унаследовала дизайн предшественницы iOS 8, а вот ее функционал претерпел некоторых изменений. Пользователя, к примеру, ждет обновленная клавиатура QuickType — добавлены ярлыки быстрых функций, а также усовершенствованы Карты — доступен специальный режим для просмотра информации о движении общественного транспорта в 300 городах мира.

Приложении для Заметок обзавелось новым дизайном, возможностью создания чек-листов, опцией смены шрифтов, добавления фото, рисования пальцем, переноса ссылок и мн др. В свою очередь с помощью голосового помощника Siri в iOS 9 можно теперь осуществлять поиск фото или видео из библиотеки, а также недавно прочитанных в браузере Safari статей. Кроме того, на Siri возложена функция предвидеть действия пользователя и напоминать ему о событиях в календаре.

Частью iOS 9 стал также новый новостной сервис Apple с персонализированным контентом, который по началу будет доступен лишь в США, Австралии и Великобритании. С выходом iOS 9 "яблочный" производитель отмечает сокращение требуемого места в памяти устройств до 1.8 ГБ, обещают улучшение анимации и скорости работы для стандартных приложений, незначительную оптимизацию энергопотребления, а также более точную работу поиска и улучшенную система безопасности - никто не сможет получить доступ к личным данным пользователя на смартфоне: поисковые запросы, приложения, SMS, контакты и тд, так как они не связаны с его Apple ID.

Кроме всего прочего, компания из Купертино анонсировала доступность для планшетов iPad Air 2 с iOS 9 режима многооконности, который получил ряд обновлений: запущенные процессы теперь отображаются практически в полноэкранном виде с иконками сверху, доступна возможность смены активного приложения с помощью свайпов и произвольного изменения размера окна с видео.

Бета-версия iOS 9 уже доступна для разработчиков, а вот для обычных пользователей релиз новой версии мобильной операционной системы состоится традиционно осенью. iOS 9 будет доступна для iPhone 4S, 5, 5S и 6, для iPad 2 и моделей последующих поколений, для iPad mini и iPod Touch 5-го поколения и старше.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна