Apple окончательно потеряла эксклюзивное право на использование торговой марки "iPhone" в Бразилии

10:25, 14.02.2013

Национальный институт промышленной собственности Бразилии постановил, что компании Apple не принадлежит исключительные право на торговую марку "iPhone" в стране. Решение было вынесено после затяжного судового процесса между Apple и бразильской компанией Gradiente, которая зарегистрировала товарный знак "iPhone" еще в 2000 году — задолго до выхода первого iPhone от Apple.

Apple может и дальше продолжать использовать торговую марку iPhone в Бразилии, но она не может претендовать на эксклюзивное право собственности на знак. Это дает возможность компании Gradiente, которая в прошлом году выпустила свой "iphone" под управлением операционной системы Android, а также другим производителям мобильных телефонов в Бразилии заработать на названии популярного бренда. Но это право относится только к мобильным телефонам. INPI заявил, что за Apple остается эксклюзивное право на использование названия iPhone относительно любого другого продукта, кроме телефона.

Теги:Apple

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Поддельные письма от FedEx доставляют Trojan.SmoalerПоддельные письма от FedEx доставляют Trojan.Smoaler10:15 14.02.2013

    Корпорация Symantec сообщает о появлении поддельных электронных писем от FedEx. В них сообщается, что пользователь может получить отправленную ему посылку, обратившись в ближайшее отделение FedEx с квитанцией, которую он может распечатать, перейдя по приведённой в письме ссылке.

  • HP разрабатывает новый планшет с Android и Tegra 4HP разрабатывает новый планшет с Android и Tegra 409:45 14.02.2013

    По крайне мере, об этом пишут журналисты ReadWrite, которые уверены в том, что, несмотря на покупку компанией HP компании Palm, в ближайшем будущем первая будет работать над выпуском планшетов и смартфонов исключительно под управлением ОС Android.

  • Sony Xperia ZL в Европе будет продаваться с апреляSony Xperia ZL в Европе будет продаваться с апреля09:30 14.02.2013

    Уверены, что наши читатели помнят - в январе японская компания Sony анонсировала не только новый флагманский смартфон Xperia Z, но и также смартфон Xperia ZL.


купить телефон в Одесі, Україна