Apple патентует складной iPhone

16:52, 02.11.2016

Компания Apple подала в патентные ведомства США заявку на мобильное устройство со складным экраном. Напомним, что это не первый производитель, который работает в данном направлении. Ранее свои наработки в этой области показывали Samsung, LG и Sharp. Сказать, что публика отнеслась к этим решениям с энтузиазмом нельзя, но ведь всем известно, что Apple делает все по-своему и гораздо лучше остальных. Чего стоит только первый массовый сенсорный смартфон – iPhone и планшет iPad.

На этот раз речь идет о смартфоне, который состоит из двух частей, крепящихся друг к другу с помощью специального шарнира. При чем, по условиям патента, сам гаджет может быть изготовлен как из стекла, так и с металла, пластика, углеродного волокна или керамики. Насколько выносливой должна быть новинка, чтобы выдержать постоянное движение и открытие. Но переживать не стоит, специалисты из Macsave, сервисного центра Apple, справятся с любым ремонтом. Так, что разберемся в конструкции гаджета более детально.

Для того, чтобы элементы конструкции корпуса такого устройства были гибкими и устойчивыми к образованию трещин, производитель должен использовать специальные компоненты. К примеру, для создания токопроводящих подложек, связанных с сенсорными датчиками и экранами, в Apple намерены задействовать углеродные нанотрубки. Также в патенте описывается использование сигнальных кабелей и мн.др. Конечно, производитель и его инженеры не открывают все секреты раскладного айфона. И скорее всего до официальной презентации реальных фотографий и даже утечек по части аппаратной начинки потенциальные покупатели новинки не увидят.

По сути, в заявке Apple представлен девайс, который очень напоминает концептный смартфон Samsung Flip или планшет Lenovo Folio. Но так как Apple всегда умела удивлять своими новинками, то и в этот раз от нее ждут какого-то оригинального решения. Smartphone.ua будет следить за этим устройством более детально, так что следите за новостями на нашем ресурсе.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

TITAN: Ржу Ржу Ржу да умеют они удивлять только тизерной фантастикой, как и в случае фуфлона 5 и 6 и 7 и так дальше будет продолжаться Ржу Ржу Ржу
ответить00:33 03.11.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини