Учимся на iOS: Приложение «Ударения» для iPhone и iPad

00:28, 31.10.2016

Умение грамотно писать не всегда показывает человека с лучшей стороны при разговоре с ним. Исправить ситуацию может помочь смартфон или планшет на базе операционной системы iOS. Все, что нужно сделать его владельцу – установить приложение «Ударения».

Сейчас уже доступна вторая версия программы, которая включает словарь более чем на 100 тыс. слов. В действительности «Ударение» - это огромный орфоэпический словарь русского языка, причем по большей части со всеми современными словоформами. При этом правильность данных, которые находится внутри программы, проверяется специалистами Российской академии наук. Консультации по части наполнения разработчики ведут с лучшими специалистами в области фонетики и русского языка.

Более детально возможности Ударения для ipad и iphone расписаны на официальном сайте http://govorit.moscow. По результатам реального пользования софтом более недели можно выделить пять его ключевых возможностей.

  • Словари. Только актуальные словари и специальные комплексы для подготовки к эфирам, выступлениям и экзаменам. Загружайте новые словари одним касанием. Бесплатное обновление. Никаких подписок. Данные постоянно модифицируются и корректируются, хотя ошибки встречаются крайне редко.
  • Тестирование. Самая удобная игра для заучивания правильных ударений, подготовки к экзаменам и просто для развлечения. Тренируйтесь ежедневно: следите за статистикой, проходите работу над ошибками и говорите грамотно.Ум
  • ные связи. Полностью переработанная словарная база включает в себя ссылки на зависимые слова, указание вариаций ударения, значения слов, примеры употребления и другую полезную информацию.
  • Синхронизация избранных слов.
  • Множество улучшений и полезных мелочей. В этот пункт стоит добавить и удобный интерфейс, который будет понятен даже самому начинающему пользователю.

«Ударение» будет полезно многим людям, чьи профессии требуют публичных выступлений или участия в дискуссиях или прямых эфирах на радио или телевидении. Кроме того студенты-лингвисты не смогут сдать без этой программы некоторые предметы. А иностранцы, установив себе «Ударение», смогут быстрее освоить особенности произношения слов и словосочетаний.

Скачать из Apple Store: https://itunes.apple.com/ru/app/udarenia/id959350438?mt=8

Но не забыл разработчик и о поклонниках Android. Доступно приложение и для них. По данным портала Smartphone.ua счетчик установок приближается к цифре в 50 тыс.

Посмотреть в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=moscow.govorit.accent

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: iPhone и iPad «с рук» - руководство по удачной покупкеSMART life: iPhone и iPad «с рук» - руководство по удачной покупке14:33 30.10.2016

    Самое большое преимущество покупки телефона или планшета, который уже был в использовании у другого человека, конечно же, цена. Очень часто она кажется нам незаслуженно низкой, поэтому возникают сомнения о качестве продаваемого устройства.

  • SMART life: Как не позволить смартфону прожечь дыру в семейном бюджетеSMART life: Как не позволить смартфону прожечь дыру в семейном бюджете14:19 30.10.2016

    Столь привычный в наше время смартфон обходится не так уж дешево. В среднем, пользователю нашей страны приходится ежемесячно расставаться с суммой, начиная от 4 до 10 долларов. Между тем, немалые деньги оставляют простор для немалой экономии.

  • Виртуальный номер для смартфонаВиртуальный номер для смартфона20:48 28.10.2016

    Без смартфона сейчас обойтись сложно. С его помощью мы общаемся, читаем новости, ведем деловые переговоры, осуществляем личную и деловую переписку. Но часто мы ограничиваем себя в общении из-за высоких тарифов.