Apple представила MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью Touch Bar

10:01, 28.10.2016

Американская компания Apple представила новое поколение ноутбука MacBook Pro с переработанным дизайном и сенсорной OLED-панелью Touch Bar вместо линейки функциональных клавиш, защищенной сапфировым стеклом.

Touch Bar меняет раскладку в зависимости от запущеного пользователем приложения или выполняемых им задач. Кроме того, пользователь с ее помощью сможет проматывать видео, аудио, форматировать текст и многое другое. Вопрос только в том, во сколько покупателю обойдется замена этого элемента при его повреждении. В сети ходят слухи, что по стоимости эта процедура будет не дешевле, чем ремонт iphone, а в частности дисплея на модели iphone 5/5S. Так, что рекомендуем покупателям очень бережно работать с новым ноутбуком и как можно аккуратнее использовать Touch Bar.

Новинка Apple получила увеличенный вдвое трекпад Force Touch и сканер отпечатков пальцев Touch ID, за работу которого отвечает чип Apple T1. С помощью биометрического сенсора пользователь сможет осуществлять аутентификацию в фирменном браузере, подтверждать онлайн-покупки простым прикосновением.

В наличии ноутбука также четыре разъема USB-C Thunderbolt 3 и возможность подключение до двух внешних мониторов с разрешением 5K.

MacBook Pro с OLED-тачбаром представлен в двух версиях - с 13- и 15-дюймовым экраном, который стал на 67% ярче и контрастнее. Толщина и вес младшей модели составляет 14.9 мм и 1.36 кг, а старшей - 15.5 мм и 1.81 кг соответственно. Есть также модификация без OLED-тачбара и только с двумя портами USB Type-C стоимостью $1499.

Аппаратная начинка моделей в зависимости от модификации представлена процессором Intel Core вплоть до i7, графикой AMD Radeon Pro с архитектурой Polaris, до 4 ГБ видеопамяти и SSD-накопителем до 2 ТБ.

Apple MacBook Pro уже доступны для предзаказа. 13-дюймовую версию можно приобрести по цене от $1799, а 15-дюймовую от $2399. Поставлять новинку первым покупателям начнут через две-три недели.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини