Apple представит новый iPad Air с чипом А15 Bionic и поддержкой 5G этой весной

21:50, 17.01.2022

Уже этой весной Apple планирует выпустить обновлённый iPad Air, который сможет похвастаться теми же ключевыми особенностями, что и актуальный iPad mini шестого поколения, сообщает японский ресурс Mac Otakara. Новинка получит актуальный чипсет A15 Bionic, поддержку 5G, 12-Мп фронтальную камеру с поддержкой технологии Center Stage и многое другое.

Ссылаясь на надёжные источники в Китае, Mac Otakara утверждает, что iPad Air пятого поколения будет анонсирован весной этого года вместе с обновлённым iPhone SE третьего поколения. Свежий планшет будет иметь тот же дизайн, что и модель текущего поколения. Устройство сохранит одинарную основную камеру, как у предшественника, однако она будет дополнена переработанной четырёхцветной светодиодной вспышкой. Будет усовершенствована фронтальная камера. 12-Мп модуль сможет похвастаться поддержкой технологии Center Stage, которая позволяет пользователю всегда находиться по центру кадра во время видеоконференций. Конечно, одним из самых важных нововведений станет чипсет A15 Bionic. Напомним, такой же чип используется в актуальных iPhone 13.

В остальном свежий iPad Air будет идентичен предшественнику. Он сохранит 10,9-дюймовый экран с узкими рамками, кнопку питания со встроенным дактилоскопическим сенсором, порт USB Type-C, а также широкий спектр расцветок корпуса.

По словам Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, первое мероприятие Apple в этом году пройдёт в марте или апреле. Именно на нём будут представлены новый iPad Air, свежий iPhone SE, который, по слухам, будет отличаться от предшественника только обновлённой аппаратной платформой с поддержкой 5G, и, вероятно, некоторые другие продукты.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна