Aura Air

10:29, 27.04.2016

Кто бы мог подумать лет 50 назад, что по телевизору можно будет смотреть не только то, что показывает центральный канал, но и все, чего пожелает душа. Адаптер Aura Air для медиаплеера сегодня открывает возможности для просмотра фильмов или передач без какого-либо проводного подключения к сети, или установки громоздких тарелок и антенн.

Что представляет собой устройство? Адаптер Aura HD Air – это девайс нового поколения, который позволяет подключаться к беспроводной сети Интернет. В оригинале это гарнитура к медиаплееру Aura HD. Своей прямой функцией адаптер призван расширять диапазон вариантов для просмотра фильмов и передач по телевизору. Помимо родного плеера, приемник подключают к приборам других производителей и не только. Выглядит адаптер как небольшая антенна с входом USB. Корпус устройства изготовлен из пластика, а его конструкция позволяет ловить сеть в радиусе полного круга, вращая антенну. Скорость передачи информации не уступает проводному интернету. WiFi адаптер Aura принимает информацию от раздающего роутера, и выводит ее через медиаплеер на экран телевизора. К приемнику не нужны никакие драйвера или дополнительные настройки. Его просто нужно вставить, как флешку, и ввести пароль для подключения к беспроводному интернету. Таким образом, будет налажен контакт обмена информацией с сетью.

Устройство Aura HD Air купить возникает острая необходимость, когда сетевой кабель только один в квартире, а переключать его от компьютера к телевизору нет ни возможности, ни желания. В таком случае устанавливают беспроводной Интернет, а к медиаплееру и компьютеру приобретают адаптеры. Для чего нужен приемник? Адаптер к медаиплееру позволяет слушать музыку или смотреть фотоснимки и видео из сети. При помощи такого маленького, но незаменимого устройства, можно просматривать любые телепередачи из сети интернет, или включать трансляции телеканалов в режиме онлайн. По сути, если человеку достаточно информации, которая поступает из медиаплеера с адаптером, ему вовсе не нужно приобретать ноутбук, или компьютер. Все уже включено, к тому же – выводится на большой экран. Aura HD WiFi адаптер может быть использован не только в своей родной среде, как часть медиаплеера. Его можно подключать к любому устройству, которое совместимо с ним. Для просмотра интернет-контента по телевизору, его можно подключать еще к спутниковому ресиверу. Это универсальная вещь. Ею можно воспользоваться, в случае, когда ноутбук утратил возможность входить в беспроводную сеть самостоятельно. Приемник подключают к стационарному компьютеру, когда возникает необходимость пользоваться беспроводным интернетом. 

AuraHD%20Air-500x500[1]В чем плюсы и минусы адаптера? Первым положительным качеством такого устройства является его размер и конструкция. Маленькая антенна, которая способна вращаться легким движением пальцев рук, выполняет важнейшую связующую функцию. Она способна принимать и транслировать информацию из WiFi роутера на принимающее устройство. Сразу же к первому плюсу можно противопоставить минус. Если в доме есть маленькие дети или домашние животные, которые любят вредительствовать, сами того не осознавая, существует риск потерять адаптер или испортить его. Противовес этому становится цена устройства, которая не позволит горевать, если возникнет необходимость купить новое. Это второй плюс. Преимущество номер три – универсальность устройства. Хотя его родной средой обитания считается медиаплеер Aura HD, WiFi адаптер Aura HD может быть использован для выполнения своих функций во многих других девайсах. Например, в плеерах, произведенных другими брендами или, даже, в устройствах передающих информацию со спутниковой тарелки на экран телевизора. Помимо этого, приемник способен принимать интернет для компьютеров различного типа от раздающего источника по беспроводной сети. Это означает, что покупка одного-двух адаптеров и роутера способна заменить двойное проводное подключение к интернету, позволяя сэкономить (плюс четвертый). Адаптеры так же помогут избавить от неудобств, связанных с постоянной сменой подключения проводного интернета между несколькими пользующимися установками. Это влияет на состояние штекера, который часто бывает, изготовлен из пластика и способен быстро приходить в негодность. Помимо прочего, переключение может повлиять на эффективность работы за компьютером и полноценность отдыха перед телевизором. Так адаптер способен влиять на микроклимат в семье (пятое положительное качество). Использовать адаптер можно не только дома, но и в условиях офиса (шестой плюс). Это нисколько не отразится на качестве работы сотрудников, которые занимаются работой с текстами. Несколько приемников, подключенных к компьютерам, могут заменить километры шнуров, путающихся под ногами. Вторым, и последним, минусом является несовместимость адаптера к некоторым устройствам. Это может быть неприятным сюрпризом при необдуманной покупке. Прежде чем осуществлять заказ, необходимо проконсультироваться со специалистами, которые наверняка подскажут, подходит ли данный адаптер к вашему устройству. Плюс седьмой в том, что при условии совместимости адаптера подключить его не требует большого ума или дополнительных настроек. Все просто, как дважды два. Его нужно просто закрепить в USB разъеме и ввести пароль беспроводной сети. С этого момента модно пользоваться интернетом в качестве, соответствующем проводному интернету. По всей видимости, преимуществ у адаптера Aura Air гораздо больше, чем минусов. Это позволяет с полным доверием отнестись к производителю такой незаменимой, для современного человека, мелочи.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Выбираем планшет на Android по цене и размеру дисплеяВыбираем планшет на Android по цене и размеру дисплея19:15 26.04.2016

    Эта статья поможет любому покупателю определиться, на какой планшет он может рассчитывать имея на руках определенную сумму и конкретное желание по части диагонали дисплея будущего устройства.

  • Особенности и преимущества Motorola Moto X StyleОсобенности и преимущества Motorola Moto X Style15:41 26.04.2016

    Стильный и мощный смартфон Motorola Moto X Style завоевывает рынок и производит благоприятное впечатление с первого взгляда. Гаджет получил увеличенный дисплей с диагональю 5.7 дюймов, что привело к некоторому увеличению габаритов.

  • Мобильные телефоны и смартфоны. Причины поломки девайсовМобильные телефоны и смартфоны. Причины поломки девайсов15:30 22.04.2016

    Модные и практичные мобильные телефоны и смартфоны пользуются большим спросом у потребителей. Это обусловлено разными причинами, основными из которых является высокая функциональность девайсов и погоня за последними технологическими разработками.


купить телефон в Одесі, Україна