Мобильные телефоны и смартфоны. Причины поломки девайсов

15:30, 22.04.2016

Модные и практичные мобильные телефоны и смартфоны пользуются большим спросом у потребителей. Это обусловлено разными причинами, основными из которых является высокая функциональность девайсов и погоня за последними технологическими разработками.

Несмотря на то, что отрасли, производящие мобильные телефоны и смартфоны, постоянно развиваются, совершенствуя свои устройства, поломок такого вида техники избежать не удаётся. И при этом не имеет значения, обладаете ли вы мобильным телефоном бюджетного класса или последней моделью смартфона – вероятность возникновения поломки одинакова. А так как современный человек привык находиться на связи постоянно, то обращения в сервисный центр который осуществляет ремонт смартфонов, вам не избежать. К тому же, приобретение нового телефона или смартфона обойдётся гораздо дороже, чем ремонт.

Всего 0.05% от общего числа обращений в сервисные центры есть причина плохой работы смартфона или мобильного телефона из-за заводского брака. А вот поломок, происходящих в результате неаккуратного обращения с мобильным устройством самим пользователем, как считают работники сервисных центров, более 80% от общего числа обращений. Это трещины и царапины дисплея, не качественный звук, доносящийся из динамика, которые возникли в результате механических травм, повышенной влажности, перепадов температур и прочих причин. Так же частой причиной неисправностей является сбой в работе зарядного устройства и аккумулятора, например, из-за перепадов напряжения в сети.

Производители смартфонов постоянно работают над совершенствованием безопасности своих гаджетов, предотвращением взломов программного обеспечения и недопущением поломок в результате неаккуратного обращения с мобильным устройством. И всё же продолжительность эксплуатации смартфона и высокая его функциональность в большей степени зависит от пользователя. Так как смартфон представляет собой не только мобильный телефон, но и миникомпьютер, нередки поломки его электронной начинки в результате вирусной атаки. Такой «недуг» могут спровоцировать видео, музыка, игры и иные софты. Это может привести к необходимости полной замены материнской платы. Даже при прошивочных версиях обновлений, отсутствие надёжной антивирусной программы, делает смартфон уязвимым. В данном случае подразумеваются, не лицензионные прошивки от производителей, а программные обеспечения, выложенные в Интернет и имеющие сомнительное происхождение, к тому же устанавливаемые «народными умельцами».

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна