Авторы анонимной сети Tor разработали самый защищенный смартфон Mission Improbable

23:44, 10.12.2016

Майк Перри, известный большинству пользователей, как творец анонимной сети Tor — разработал первый в мире супер защищенный смартфон, получивший название Mission Improbable. Smartphone.ua хотел бы сразу отметить, что речь не идет от физической или температурной защите. Ведь производители обычно выбирают только одно из направлений:

  • защита корпуса и стела
  • защита данных

Так, вот в случае с  Mission Improbable ставка сделана на безопасность личной информации. Однако, если Вам нужно физическая сила корпуса, то просто посмотрите на модельный ряд смартфонов Blackview на странице https://runbo-extreme.ru/brendy/blackview, который предлагает магазин защищенных гаджетов Runbo-eXtreme. Особенно интересна модель Blackview BV6000, которая доступна аж в трех цветах.

Но давайте вернемся к Mission Improbable. Разработчик мобильного устройства уверяет, что данный смартфон невозможно прослушать. В процессе работы он  принимает трафик информационного сигнала и перед обработкой пропускает его через глубинные сигналы интернет связи. Это исключает возможность перехвата сигнала сотрудниками спецслужб.

Основные программные возможности

  1. Работает смартфон Mission Improbable на основе операционной системы Android.
  2. Программное обеспечение устройства выполнено на базе Copperhead OS, что позволяет приложениям гаджета осуществлять отправку трафика через закрытую и уже проверенную на практике сеть Tor.

Разработчики Mission Improbable создали смартфон для тех пользователей, которые ценят свое личное пространство и желают сохранить анонимность в глобальной сети, а также конфиденциальность во время ведения телефонных разговоров. Данное устройство является настоящей демонстрацией возможностей по созданию современных гаджетов с надежной системой безопасности от взлома и снятия информации с канала связи третьими лицами. Аналогов ему в этом мире еще не придумали. Но и купить трубку сможет не каждый.

Пока еще смартфон модели Mission Improbable может работать лишь на основе ОС Android, так как дополнительное программное обеспечение, которое устанавливается на мобильное устройство для анонимного общения, совместимо только с данной операционной платформой.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: С какой целью люди создают авторские блоги?SMART life: С какой целью люди создают авторские блоги?23:16 10.12.2016

    В данной статье вы узнаете о том, с какой целью люди создают собственные авторские блоги и как можно на нём заработать. Практически каждый пользователь интернета заинтересован в том, чтобы зарабатывать на собственном блоге. И есть немало примеров успешных блоггеров.

  • SMART tech: Файловый сервер и почтовый сервер. Что это такоеSMART tech: Файловый сервер и почтовый сервер. Что это такое21:18 10.12.2016

    Файловый сервер – специальный выделенный сервер, предназначенный для реализации файловых операций класса "ввод"-"вывод". Подобные сервера оптимизированы для сохранения данных и файлов в любом формате.

  • Видео: Смартфон UHANS U300 - внешность от дизайнера Mercedes-BenzВидео: Смартфон UHANS U300 - внешность от дизайнера Mercedes-Benz13:08 08.12.2016

    Компания UHANS опубликовала в видеосервиес YouTube ролик, который демонстрирует всю красоту дизайна ее флагмана 2016-го года UHANS U300. Над внешностью новинки работал бывший дизайнер компании Mercedes-Benz, именно поэтому UHANS U300 ярко выделяется на фоне других представленных на рынке мобильных устройств.