Beta iOS 12 и watchOS 5 - какие могут быть проблемы после обновления

12:21, 30.06.2018

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и в этой статье я хочу показать и рассказать о проблемах связанных с регулярным тестированием Beta-версий прошивок на примере iOS 12 и watchOS 5, тем самым дав ответ на самый часто задаваемый вопрос под тестируемыми прошивками - стоит ли устанавливать билд.

Внимание! Не у всех могут встречаться эти проблемы, все - индивидуально.

Откровенным сюрпризом стала некорректная работа GPS. Заводится теперь эта штука только через 2-4 минуты после запуска приложения. И ладно это происходит при первом запуске, так свернув приложение или ответив на вызов придётся снова ждать. Подстава подстав. И об этом я недавно узнал как раз решив съездить в столицу и покататься по незнакомым местам.

Периодически отваливается Wi-FI. Решается это проблема отключением/включением модуля из пункта управления. Камера обрела удивительный баг - случайная остановка записи видео на 2й секунде, а некоторые сюжеты и вовсе не записываются. А если запустить камеру из центра уведомлений в альбомном режиме, то активируется танковый режим, как буд-то вы смотрите через триплекс.

В многозадачности часто висит зависшее приложение телефон, хотя сама программа всегда работает корректно. Живые обои и вовсе стали мертвыми. Причем это касается не только тех изображений которые вы нащелкали самостоятельно, но и штатных обоев.

Ориентация YouTube лагает, приходится сворачивать программу не из того места где находится функциональная полоска. Слайдер удаления в настройках вообще можно открыть в любом меню раздела сотовая связь.

Не все приложения функционируют на 100%. Некоторые разработчики грешат на прошивку, другие говорят что код программы не оптимизирован, а спешить особо никто не собирается, потому что релиз операционки в сентябре. Перезагрузки стали вообще нормальным развитием сюжета. И ладно когда нужно посмотреть время, этот вопрос можно компенсировать смартфоном, но вот потерять прогресс во время тренировки - настоящая печалька. Особенно когда идешь на рекорд, параолимпийский.

И вишенка на торте - нереально быстрый разряд аккумулятора, даже при отсутствии активности. Полтора суток без какой-либо активности и сутки при интенсивной тренировке. И ладно бы если хотя бы одно устройство было бы нестабильным, но два и более это жесть. А например с установленной iOS 12 на iPhone и не бета а финальной watchos 4,3 на Apple Watch не приходят уведомления. То есть устанавливать нужно обе прошивки. А если установить еще и мохаве на мак, так наверное вообще повеситься можно. Так что сидите га финалочках и будет вам счастье.

Купить Apple Watch можете здесь: https://nice-price.com.ua/category/smart-chasy?vendor=apple. На сайте есть большой выбор смарт часов и аксессуаров.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна