SMARTtech: Как самостоятельно отремонтировать и увеличить эксплуатационный срок стиральной машины

03:39, 28.06.2018

Если опираться на данные статистики, которые собрала редакция Smartphone.ua, сроки службы стиральной машины при нечастом использовании (2-3 раза в неделю) составляют до 10 лет. Срок длительный, но есть возможность значительно его увеличить, если придерживаться следующих правил и уметь провести мелкий ремонт стиралки своими руками.

Правила использования и ремонта/профилактики стиральной машины

Придерживаясь этих правил можно увеличить срок годности этой бытовой аппаратуры. Запчасти, например, замена ремня, также может проводиться своими руками. Для примера самостоятельный ремонт стиральных машин Miele можно считать одним из самых простых. Переходим к списку:

  1. Обязательно проверяйте карманы загружаемого белья. Ключи, монеты и другие предметы могут повредить стекло дверцы или закатиться за барабан, что может навредить работе устройства.
  2. Дайте машинке передохнуть от работы. Не следует запускать несколько стирок без перерыва.
  3. Контроль жесткости воды. Высокий уровень жесткости воды также приводит к проблемам в работе. Стирка при высокой температуре в жесткой воде приводит к образованию накипи.
  4. Не экономьте на порошке. Идеально подойдут средства для стирки, в состав которых входят смягчающие воду компоненты. В последнее время набирают популярность жидкие капсулы для стирки.
  5. Перегрузка также может быть причиной снижающей срок эксплуатации. Не пытайтесь запихнуть в машинку огромное количество накопившейся одежды. Лучше рассортировать ее по цвету или составу ткани.
  6. Не переключайте режим стирки во время работы. Из-за этого может произойти сбой в программе. Ремонт стиральной машинки siemens чаще всего приходится делать по этой причине.
  7. Ни в коем случае не рекомендуется ставить на стиральную машинку посторонние предметы, тем более тяжелые.
  8. Необходимо обеспечить неподвижность устройства, так как из-за вибрации при стирке машинка может сдвигаться с места. Регулируемые ножки помогут решить проблему.
  9. Обязательно наличие розетки с заземлением. Перебои в работе могут нанести значительный вред устройству.
  10. Периодически проверяйте целостность сливного шланга и прочищайте фильтр насоса. Это обезопасит от протечек и нежелательных трат.


Несколько советов для ухода и ремонта в домашних условиях

  • После каждой стирки желательно протирать манжету (складка за дверцей) сухой тряпкой. В этом месте скапливается жидкость, что может быть причиной неприятного запаха. При необходимости она легко меняется, но стоит денег.
  • Если вы хотите сэкономить и защитить устройство от накипи, можете при стирке добавлять в порошок кальцинированную соду в соотношении 1:1. Обратите внимание, что это может навредить изделиям из деликатной ткани.
  • Периодически запускайте режим кипячения со специальным средством от накипи.
  • Отсек для порока держите в чистоте и не засыпайте порошок в лунку для ополаскивателя.
  • Вы можете самостоятельно очистить фильтр. Он находится в нижнем отсеке машинки. Обзаведитесь специальными мешками для стирки мелких вещей, таких как носки, шарфы, платки.

При соблюдении всех этих правил вы значительно увеличите срок эксплуатации своей стиральной машинки и сэкономите денежные средства на ремонт. Однако не стоит забывать о том, что основным фактором, влияющим на длительность службы, является компания – производитель и качество сборки.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон подскажет как взять кредит в интернетеСмартфон подскажет как взять кредит в интернете23:58 26.06.2018

    Благодаря смартфону в руках и интернету любой пользователь может оформить кредит на себя, причём за очень короткий промежуток времени. Для этого дела не нужно ходить в банк, важно лишь иметь подключенный интернет на телефоне и знать куда заходить чтобы взять кредит онлайн.

  • Как недорого купить планшет бу?Как недорого купить планшет бу?22:39 26.06.2018

    Компьютерная техника сегодня необходима для всех и каждого. Самой большой востребованностью у покупателей пользуются смартфоны и планшетные компьютеры. Вторые заменяет собой ноутбук, порой, становятся более удобными даже, чем стационарный ПК.

  • Doogee S55 Lite получит технологию Dual SIM Dual VoLTE – всегда на связиDoogee S55 Lite получит технологию Dual SIM Dual VoLTE – всегда на связи23:17 25.06.2018

    Уже скоро компания Doogee презентует новый защищенный смартфон S55, предназначенный для любителей активного отдыха и защищенный по стандарту IP68. Однако не меньшего внимания заслуживает и другой новый телефон компании - S55 Lite. В первую очередь, за счет наличия в нем dual SIM с технологией dual VoLTE (DSDV).


купить телефон в Одесі, Україна