Биткоин-кошелек: формат и безопасность! Храните накопленную крипту правильно

23:49, 12.06.2021

Главный вопрос во время заработка на биткоине – где хранить средства? После популяризации майнинга, инвестиций в криптовалюту, то появления специальных кошельков нормальное явление. Но и количество подобных сервисов, приложений возросло. Что такое биткоин кошелек, какие бывают форматы и насколько это безопасно?

Биткойн-кошелек возможен в виде программы, сервиса или отдельным устройством (что больше всего напоминает обыкновенный кошелек). Предназначение – хранить и переводить криптовалюту. Заработали и намайнили – сохраните! Еще не заработали? Получите доступ к Bitcoin Hero и уже скоро станете искать, как сохранить заработанное. Биткоин кошелек вам точно понадобится.

Баланс биткоин кошелька создан технологией блокчейн, а проще говоря – цепь блоков, которая составляет основу сети биткойн. С помощью цепи рассчитывается баланс и чистота транзакций, а хронология и цельность операций соблюдается благодаря основе блокчейна – криптографии. Переводы подаются в виде зашифрованных ключей, и эти данные добавляют в общую цепочку. Каждому кошельку подбирается конфиденциальный ключ, с помощью которого подтверждается выполнение транзакции. В течение 10 минут подтверждается перевод сетью. Обработка системой транзакции для ввода в блочную цепь – майнинг.

Значение биткоин кошелька:

  • Включает приватные ключи – для распоряжения BTC.
  • Распознают учетные записи при получении или отправки денег.
  • Устраняют транзакции с чужих имен.
  • Адрес кошелька создается автоматическим подбором цифр и букв, всего 34 знака.

Форматы кошельков:

  • Биткоин кошелек на компьютере.
  • Онлайн-сервис.
  • Мобильное дополнение.
  • Аппаратный кошелек.

Самые надежные кошельки – на компьютере или аппаратный. Аппаратный кошелек – отдельное устройство, которое не привязано к компьютеру или телефону. Такой формат лучше подходит для хранения больших сумм, так как удаленного доступа к нему нет. Управлять транзакциями можно подключив оборудование к компьютеру.

Биткоин кошелек на компьютере возможен двух типов: толстый и тонкий. Толстый кошелек предусматривает скачивание всей цепочки блоков с информацией, что делает хранение надежным. Тонкий биткоин кошелек скачивается тоже отдельной программой, но данные сохраняются на онлайн-сервере создателей.

Онлайн-кошелек или мобильное приложение – самые быстрые в работе с операциями. Такие кошельки подойдут для перевода средств и управление незначительными суммами.

Примеры биткоин-кошельков

  1. Bitcoin Core – официальная программа для хранения биткоин, представляет собой «толстый» тип. Обновления устанавливаются моментально, после появления. Усилить защиту можно установив пароль на файл wallet.dat. Также скачать программу Armory, установить поверх Bitcoin Core, это расширит возможности и безопасное использование.
  2. Популярные «тонкие» кошельки – Electrum и Multi Bit. Быстрее всего работает Electrum, а простой интерфейс и легко разобраться в использовании.
  3. Онлайн-сервис BitGo – известный онлайн-кошелек, простые формы при регистрации.
  4. Мобильные приложения – Bitcoin Wallet, Mycelium Wallet. Bitcoin включает сборник новостей о криптовалюте и навигатор поиска мест, где принимают BTC. Mycelium ориентируется на безопасность пользователей, предусматривает создание резервной копии и хранение на любом устройстве.

Как предотвратить взлом?

Никто не хочет оказаться под воздействием мошенников. В первую очередь, лучше обратить внимание на антивирусные программы. Необходимо выбрать качественную компанию с постоянным обновлением вирусной базы данных. Внимательно посещать сайты и не скачивать файлы, которые вызывают сомнения. Обязательно сделать резервное копирование, к примеру, на флешке. На файлы программы кошелька поставить пароль.

Подбор биткоин кошелька – важный элемент в заработке на криптовалюте, ведь это хранение средств. Лучше завести два кошелька: на одном хранить деньги, а второй использовать для переводов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Главное правило - деньги на карту! 3 совета для ленивых, как вести бюджетГлавное правило - деньги на карту! 3 совета для ленивых, как вести бюджет23:05 12.06.2021

    Почему многие люди не хотят вести домашний бюджет? Да потому, что это скучно и сложно. Никому не хочется после работы сидеть и заниматься бухгалтерией, мучительно вспоминая все траты за день.

  • Городской рюкзак: стиль, практичность и место под гаджетыГородской рюкзак: стиль, практичность и место под гаджеты20:28 12.06.2021

    Городской рюкзак в современной жизни вытесняет классические кейсы, портфели, сумки и становится популярным аксессуаром на каждый день, вмещающим в себя все необходимое. В таком рюкзаке комфортно размещаются все личные вещи: документы, планшеты, смартфоны.

  • Компания LG представила обновленный логотипКомпания LG представила обновленный логотип17:44 12.06.2021

    Южнокорейская компания LG представила обновлённый дизайн логотипа, который получил название «Лицо будущего». Несколько ярких вариантов дизайна, основанных на существующем логотипе, сохраняют привычный облик и вместе с тем отражают стиль цифрового поколения.