Блогеры проверили защищённые смарт-часы Apple Watch Ultra на прочность — от ударов молотком стол сломался быстрее

20:09, 26.09.2022

Ранее в этом месяце Apple представила защищённые смарт-часы Apple Watch Ultra. Теперь же новинка поступила в продажу и, вполне ожидаемо, что блогеры решили проверить её на прочность и соответствие заявленным характеристикам. Любопытно, что для этого они используют разные подходы, от погружения устройства в воду до ударов по нему молотком.

В YouTube-канале компании DC Rainmaker появилось видео, в котором Apple Watch Ultra, которые сертифицированы по стандарту EN13319 (говорит о способности устройства выдерживать погружение в воду на глубину до 100 метров), испытали в воде. Поскольку возможности погрузиться на такую глубину в реальном водоёме у блогера не было, в ходе тестирования использовалась специальная камера для искусственого создания давления, а на смарт-часах задействовали приложение Depth, показывающее глубину погружения.

При «погружении» смарт-часов на глубину в 130 футов (около 40 метров) в приложении Depth появился ярко-жёлтый фон, что указывает на превышение пределов параметров. В ходе тестирования блогер имитировал погружение на глубину в 159 футов (около 49 метров). Хотя приложение Depth перестало отображать глубину после 40 метров, приложение Health способно отображать большую глубину.

Более традиционный и зрелищный вариант тестирования выбрали блогеры на YouTube-канале TechRax, которые ранее разбили автомобиль для проверки детектора аварий в iPhone 14. Сразу после распаковки Apple Watch Ultra блогер «уронил» часы на бетон экраном вниз, что привело к появлению нескольких небольших царапин на титановом корпусе гаджета. После этого смарт-часы отправились в банку с шурупами и подверглись сильной тряске. Однако это не нанесло практически никаких новых повреждений, только ремешок немного испачкался.

В заключительной части видео блогер бил молотком по экрану Apple Watch Ultra, постепенно усиливая удары. После 12 ударов молотком гаджет перестал функционировать и включаться, но и тогда экран был практически не повреждён визуально. Ещё три сильных удара потребовалось, чтобы разбить экран смарт-часов, а прямой удар по заднему стеклу сломал заднюю крышку устройства. Любопытно, что защищённые смарт-часы Apple оказались прочнее стола блогера, поверхность на котором начала проламываться уже после шестого удара молотка.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Лечим кашель правильноЛечим кашель правильно20:04 26.09.2022

    Осень и зима – время хронических переохлаждений. Достаточно вдохнуть холодного и влажного воздуха выйдя из помещения, чтобы появился неприятный кашель. Устранить этот симптом ОРВИ в кратчайшие сроки можно только, если выбрать хороший лекарственный препарат.

  • Звичайна чи електронна: які сигарети безпечнішіЗвичайна чи електронна: які сигарети безпечніші19:52 26.09.2022

    Сьогодні ніхто не сумнівається в тому, що куріння шкодить здоров’ю. Але суперечки довкола того, що краще – тютюнопаління або вейпінг, не вщухають. З’ясуймо, чим відрізняється принцип роботи звичайних сигарет та електронок і як вони впливають на організм. Далі — лише об'єктивна інформація.

  • Samsung і модний бренд Juun.J випустили обмежену серію смартфонів Galaxy Z з чорною полотняною авоською в комплектіSamsung і модний бренд Juun.J випустили обмежену серію смартфонів Galaxy Z з чорною полотняною авоською в комплекті03:18 24.09.2022

    Компанія Samsung спільно з південнокорейським модним брендом Juun.J створила лімітовану серію складних смартфонів Galaxy та аксесуарів для них. У рамках спільної діяльності компаній оновлений зовнішній вигляд отримали смартфони Galaxy Z Fold 4 та Galaxy Z Flip 4.


купить телефон в Одесі, Україна