Блокада прорвана: на смартфонах Android появится поддержка Apple iMessage, но есть нюансы

00:13, 15.11.2023

Британская технологическая компания Nothing поделилась важной новостью. Владельцы смартфонов Nothing Phone 2 вскоре смогут обмениваться сообщениями с пользователями сервиса Apple iMessage.

Функция станет доступна пользователям в Северной Америке, Евросоюзе и ряде других европейских странах начиная с пятницы, 17 ноября 2023 года.

Интересно, что Nothing не стала договариваться с Apple напрямую. Нюанс заключается в том, что обмениваться сообщениями можно будет через новое приложение Nothing Chats, созданное на платформе Sunbird. Пользователям придется авторизоваться в Nothing Chats с использованием учетной записи Apple ID и предоставить приложению доступ к iCloud. Для этого надо обладать некоторой долей доверия к разработчикам Sunbird.

Также стоит иметь ввиду, что функциональность будет неполной — останутся недоступны групповые чаты, редактирование уже отправленных сообщений и реакции.  

На прошлой неделе сообщалось, что Google решила «отвоевать» у Apple ее iMessage, используя новый европейский закон и заручившись поддержкой сотовых операторов.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна