Bloomberg: Apple готовится представить собственные смарт-очки

11:27, 16.11.2016

Влиятельное издания Bloomberg со ссылкой на источник, посвященный в планы компании Apple, сообщило, что "яблочный" производитель ведет активную разработку и тестирование собственных смарт-очков.

Напомним, генеральный директор Apple Inc. Тим Кук еще летом в интервью СМИ заявлял о том, что его компания видит высокий потенциал области дополненной реальности и намеривается в ближайшем будущем выйти на данный рынок со своими разработками.

Очки виртуально реальности Apple, по словам журналистов Bloomberg, по аналогии с "умными" часами компании будут работать в тесной паре с iPhone. Какие версии смартфонов будут поддерживаться еще неизвестно, однако с большой вероятностью можем сказать, что аппаратно такую функциональность смогут обеспечить только устройства с индексом 6 и выше. Так, что если присматриваете себе бывший в пользовании вариант и планируете погружаться в виртуальную реальность, то обращайте внимание только на телефоны представленные с 2014 года. Ну и полезным в этом случае будет материал о том, как купить айфон с рук, ведь подводных камней в этом деле достаточно много.

Вернемся к технической части. Соединение между устройствами будет осуществляться с помощью модулей Wi-Fi и Bluetooth. После сопряжения смарт-очки смогут показывать пользователю различные изображения и другую информацию. А значит это не будет просто шлем, который уже сейчас можно приобрести у китайских производителей за 10 долларов.

Как сообщает Bloomberg, Apple якобы уже создала несколько прототипов очков и даже нашла потенциальных поставщиков окологлазных мини-дисплеев для будущей новинки. Впрочем, официальный анонс смарт-очков Apple ожидается не раньше 2018-го года. Можно сказать, что производитель из Купертино станет одним из последних, кто зайдет на рынок виртуальной реальности. По мнению Smartphone.ua все шансы стать лидером в этой нише у бренда есть, так как инженеры имели достаточно времени, чтобы проанализировать достижения конкурентов, увидеть их ошибки и исправить в своих продуктах.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Представлен убийца флагманов OnePlus 3T c Snapdragon 821 SoC и двумя 16Мп камерами за $439Представлен убийца флагманов OnePlus 3T c Snapdragon 821 SoC и двумя 16Мп камерами за $43910:26 16.11.2016

    В Китае состоялась презентация нового "убийцы флагманов" OnePlus 3T с продвинутыми камерами и мощной аппаратной начинкой, представленной Qualcomm Snapdragon 821 SoC, 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 64/128 ГБ встроенной UFS 2.0.

  • SMART life: Новый формат продажи товаров из Китая на примере магазина ChipChinSMART life: Новый формат продажи товаров из Китая на примере магазина ChipChin20:53 15.11.2016

    Более 10 тыс. товаров! Сколько интернет магазинов в Украине могут предложить такой ассортимент? Таких единицы. А на сколько актуален у местных торговых сетей товар? Увы, но по большей части не совсем. Что делать покупателю в таком случае, если он жаждет новинок по адекватной цене?

  • Аудиосистема Yamaha PDX-11Аудиосистема Yamaha PDX-1112:22 15.11.2016

    Аудиосистема Yamaha PDX-11 во многом отличается от остальных звуковоспроизводящих продуктов компании Yamaha. Чем именно? Вот в этом нам и предстоит разобраться.