Британские учёные доказали безопасность жестоких видеоигр

14:29, 12.03.2019

Несмотря на существующие в обществе предубеждения против видеоигр и регулярные обвинения их в агрессии молодёжи, это не доказанный наукой факт. Очередное исследование подтвердило отсутствие связи между насилием подростков по отношению друг к другу и временем, которое они проводят за жестокими видеоиграми.

Исследование охватило 1004 британских подростка в возрасте 14 и 15 лет, их родителей и опекунов также опрашивали. Подростков просили оценить своё поведение после игр. Насколько они готовы ударить человека при провокации, задавались подобные вопросы. Родителей и опекунов спрашивали о том, насколько часто проявляется у детей такое поведение, как запугивание, агрессия, травля, и тому подобное, в отношении других детей.

Исследователи полагали, что жестокие видеоигры непосредственно влияют на уровень агрессии детей, но им пришлось признать, что результаты опроса оказались противоположными и никакой прямой связи между этими явлениями нет.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Acer: игровые ноутбуки на процессорах и видеокартах AMD набирают популярностьAcer: игровые ноутбуки на процессорах и видеокартах AMD набирают популярность09:10 12.03.2019

    Игровые ноутбуки на платформе AMD становятся всё популярнее, сообщает компания Acer. Причём, по информации компании, мобильные компьютеры самой Acer на базе процессоров и видеокарт AMD пользуются наибольшей популярностью по сравнению с подобными решениями других производителей.

  • Появились первые изображения геймпада GoogleПоявились первые изображения геймпада Google09:52 11.03.2019

    Компания Google должна в ближайшее время рассказать подробнее о сервисе потоковой трансляции видеоигр, который публично тестировался при помощи приключенческого экшена Assassin’s Creed Odyssey.

  • Самые популярные игры Steam за последние 4 годаСамые популярные игры Steam за последние 4 года23:26 04.03.2019

    Канал TheRankings на видеосервисе YouTube опубликовал ролик, в котором демонстрируются 15 самых популярных игр платформы цифровой дистрибуции Steam за последние четыре года. В нём наглядно показано, как менялись предпочтения геймеров с течением времени.


купить телефон в Одесі, Україна