Бюджетный iPhone будет производить компания Pegatron

12:30, 30.05.2013

Несмотря на тесное сотрудничество между Apple и Foxconn, согласно информации издания Wall Street Journal, первая для производства своих устройств намерена прибегнуть к услугам еще одной компании — Pegatron.

Как стало известно, последняя уже изготовила незначительное количество смартфонов iPhone и планшетов iPad mini для компании из Купертино. WSJ сообщает, что Apple намерена доручить своему новому партнеру сборку нового бюджетного iPhone, о котором в последнее время ходит огромное количество слухов.

В прошлом компании уже сотрудничали — Pegatron собирала для Apple первое поколение компьютеров iBook.По данным анонимных источников, Apple решила снова обратиться к Pegatron по целому ряду причин. Так, например, корпус смартфонов iPhone 5, которые производились на заводах Foxconn, был склонен к потертостям и царапинам, в результате этого Apple обязана была ужесточить контроль над качеством продукции.

К тому же, в отличие от Джобса, который поддерживал тесные отношения с главой тайваньской Foxconn Technology Терри Гоу, Тим Кук, как сообщается, наоборот заинтересован в диверсификации компаний, собирающих устройства для Apple.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Acer представит в июне высококлассный планшет на базе ОС Windows 8Acer представит в июне высококлассный планшет на базе ОС Windows 812:15 30.05.2013

    Как стало известно, компания Acer уже в июне анонсирует свой новый высококлассный планшет под управлением операционной системы Windows 8. Согласно последней информации, новинка носит кодовое название Bulgari и будет оснащена 11.6-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 2560x1440 пикселей.

  • Флагманский смартфон Motorola Moto X будет представлен к октябрюФлагманский смартфон Motorola Moto X будет представлен к октябрю11:56 30.05.2013

    На конференции All Thing D D11 исполнительный директор Motorola Mobility Деннис Вудсайд официально подтвердил информацию о том, что его компания готовит к выпуску новый флагманский смартфон.

  • Microsoft обещает поддержку независимым разработчикам под Xbox OneMicrosoft обещает поддержку независимым разработчикам под Xbox One11:23 30.05.2013

    Представители Microsoft на днях сообщили, что новая консоль Xbox One получит специальную программу поддержки независимых разработчиков. Американский софтверный гигант намерен создать такую программу в рамках стремления компании стимулировать развитие новаторских игр.


купить телефон в Одесі, Україна