Архів новин за 11 квітня 2008 года

  • iPhone угрожает позициям Treo и BlackBerryiPhone угрожает позициям Treo и BlackBerry11 квітня 2008

    Аналитик компании Needham&Co Чарли Вульф (Charlie Wolf) заявил в своем обращении к инвесторам, что выпуск прошивки iPhone 2.0 окажет самое непосредственное влияние на долю рынка, занимаемую в данный момент смартфонами от Palm и Research In Motion.

  • Quake 3 на iPhone: подробностиQuake 3 на iPhone: подробности11 квітня 2008

    Многих впечатлило видео с работой Quake 3 на iPod Touch, но при этом осталось много не поверивших, которые утверждают, что это всего лишь записанный видеоролик и умелая манипуляция руками. Интернет-журналу GameCyte удалось пообщаться с разработчиками, узнав от них, что игра действительно существует.

  • Quake 3: и на Android тожеQuake 3: и на Android тоже11 квітня 2008

    Чем Android хуже портативной Mac OS X? Да ничем! Даже игры на него есть те же самые. Например, еще до выхода в продажу первого устройства, еще до завершения работ над операционной системой, был показан портированный Quake 3.

  • Portеgе G810 - на WM6.1Portеgе G810 - на WM6.111 квітня 2008

    Великобританское представительство Toshiba заявило о том, что коммуникатор Portеgе G810, который ожидается в июне 2008 года, будет работать под управлением новой операционной системы Windows Mobile 6.1. Цена на новинку пока не разглашается и прогнозы о ней пока делать рано..

  • Подростки предпочитают общаться с помощью мгновенных сообщенийПодростки предпочитают общаться с помощью мгновенных сообщений11 квітня 2008

    Финская компания Sulake провела исследования, в ходе которого выяснилось, что самым популярным средством общения среди подростков являются мгновенные сообщения. Всего было опрошено 58 000 людей в возрасте от 11 до 18 лет из 31 страны мира, 76% из которых предпочитают пользоваться мгновенными сообщениями.

  • Fennec — мобильный браузер от MozillaFennec — мобильный браузер от Mozilla11 квітня 2008

    Многие владельцы КПК и коммуникаторов уже давно с нетерпением ожидают выхода финальной версии мобильного браузера Firefox. В настоящее время браузер, разработанный компанией Mozilla для мобильных устройств, проходит тестирование на сайте Ars.technia. Его кодовое название — Feenec.

  • Asus R700t — навигатор с TMCAsus R700t — навигатор с TMC11 квітня 2008

    Производитель высококачественных мобильных устройств, компания Asus, представила выпущенный под своим брендом GPS-навигатор R700t. Портативная новинка обладает удобным пользовательским интерфейсом и предоставляет не только данные о необходимых маршрутах, но и реалистичные 3D-карты для более качественной навигации.

  • Beeline дарит лояльным абонентам 2 000 минут общенияBeeline дарит лояльным абонентам 2 000 минут общения11 квітня 2008

    Оператор мобильной связи Beeline празднует двухлетие работы на мобильном рынке Украины, и дарит своим абонентам, которые пользуются услугами связи с 11 апреля 2006 года, 2 000 минут для мобильного общения внутри сети.

  • Концепт телефона Easy Tiles — сделай экстерьер самостоятельноКонцепт телефона Easy Tiles — сделай экстерьер самостоятельно11 квітня 2008

    Концепт телефона Easy Tiles был разработан дизайнером Tzu-Fu Wang (Тзу-Фу Вонг), который предлагает создать экстерьер своего телефона самостоятельно. На первый взгляд, телефон Easy Tiles выглядит как обычный, но на самом деле его корпус покрыт небольшими плиточками, из которых, подобно мозаике, можно выложить любое изображение.

  • Живые фото телефона LG VX8610Живые фото телефона LG VX861011 квітня 2008

    Популярный веб-ресурс Engadget опубликовал живые фото телефона LG VX8610, которые, несмотря на низкое качество, позволяют убедиться в том, что этот аппарат действительно будет оснащен встроенной Bluetooth-гарнитурой.

  • Телефон в стиле FerrariТелефон в стиле Ferrari11 квітня 2008

    Этот мобильный телефон ориентирован на людей, которым нравятся автомобили Ferrari. Он полностью копирует дизайн Ferrari F1 и если его поставить на стол, то он будет похож на небольшую модель автомобиля.

  • Компания Panasonic продала 100 миллионов мобильных телефоновКомпания Panasonic продала 100 миллионов мобильных телефонов11 квітня 2008

    Известная японская компания Panasonic преодолела важный рубеж в сфере продаж мобильных телефонов. Производителю удалось реализовать более 100 миллионов устройств. Компания Panasonic начала продавать мобильные коммуникационные терминалы в далеком 1979 году.

  • Стала известна стоимость и дата анонса 3G iPhoneСтала известна стоимость и дата анонса 3G iPhone11 квітня 2008

    Как сообщает tgdaily.com, мобильный телефон iPhone с поддержкой 3G-сетей будет анонсирован компанией Apple и лично Стивом Джобсом (Steve Jobs) на конференции WWDC 2008. Она будет проходить с 9 по 13 июня в Сан-Франциско, США.

  • BenQ делает ставку на телефоны с NFCBenQ делает ставку на телефоны с NFC11 квітня 2008

    В 2008 году компания BenQ планирует реализовать на тайваньском рынке 180 000 мобильных телефонов. Большая часть из них будет поддерживать сети 3G и технологию NFC (Near Field Communication), сообщил Хэнк Ханг (Hank Hung), генеральный менеджер BenQ Taiwan.

  • Opera Mini портирована на ОС Google AndroidOpera Mini портирована на ОС Google Android11 квітня 2008

    Веб-браузер Opera Mini является лучшим продуктом в своем классе. Количество платформ, которые поддерживает приложение, увеличилось на одну — в их число добавилась ОС Android. Об этом объявили разработчики на официальном сайте.

  • Bluetooth-гарнитура Aliph Jawbone 2 одобрена FCCBluetooth-гарнитура Aliph Jawbone 2 одобрена FCC11 квітня 2008

    В Федеральной Комиссии Связи США (FCC) прошла все необходимые для сертификации процедуры Bluetooth-гарнитура Aliph Jawbone 2. На данный момент можно оценить только внешний вид гарнитуры, так как FCC не предоставляет никакой информации о ее технических характеристиках исходя их соображений конфиденциальности.



купить телефон в Одесі, Україна