Архів новин за 23 квітня 2009 года

  • Украинцы все меньше тратят на мобильникиУкраинцы все меньше тратят на мобильники23 квітня 2009

    В 2009 году украинцы купят лишь порядка 4 млн. мобильных телефонов, что в два раза ниже показателя 2008 года. Об этом сказано в исследовании компании Unitrade Group. При этом снижается и средняя стоимость мобильного купленного украинцами.

  • Новый нетбук Toshiba mini NB200 - до 9 часов автономноНовый нетбук Toshiba mini NB200 - до 9 часов автономно23 квітня 2009

    Компания Toshiba объявила о скором выпуске нового нетбука Toshiba mini NB200 с дисплеем диагональю 10,1 дюйма. Он появится в России во втором квартале 2009. Крышка Toshiba mini NB200 имеет приятное на ощупь матовое текстурированное покрытие. Первые мини-ноутбуки будут доступны в модном золотисто-коричневом корпусе.

  • Cayon H95 - игровой клон Nokia E90Cayon H95 - игровой клон Nokia E9023 квітня 2009

    На китайской выставке China Sourcing Fair 2009 был представлен мобильный телефон Cayon H95, явно созданный производителями для любителей мобильных игр. Также без всякого сомнения можно назвать источник вдохновения китайских дизайнеров - смартфон Nokia E90 Communicator c его легко узнаваемым форм-фактором, только акцент сделан не на бизнес, а на игровые функции.

  • Весьма интересный концептуальный MID из Южной КореиВесьма интересный концептуальный MID из Южной Кореи23 квітня 2009

    То, что вы видите на снимках, не что иное как очередной концептуальный MID (Mobile Internet Device - мобильное Интернет устройство) из Южной Кореи. Имя автора этой идеи пока неизвестно, но как мы видим, идея довольно интересная, пишет Slash Gear.

  • HP представила обновление ноутбука Pavilion dv3tHP представила обновление ноутбука Pavilion dv3t23 квітня 2009

    HP представила обновление ноутбука Pavilion dv3t. 13.3-дюймовый ноутбук является самым лёгким ноутбуком от HP на базе процессора Intel и позиционируется как производительный и в то же время быстрый. Новинка работает под управлением 2.6ГГц процессора Core 2 Duo и оснащается до 8ГБ оперативной RAM-памяти, видеоконтроллером GeForce 105M G...

  • ASUS представляет бизнес-ноутбук P30AASUS представляет бизнес-ноутбук P30A23 квітня 2009

    Тайванськое подразделение компании ASUS представило бизнес-ноутбук P30A, работающий под управлением 1.4ГГц процессора Core 2 Duo ULV. Материнская плата ноутбука оснащается двумя сокетами SO-DIMM, поддерживающими до 4ГБ RAM-памяти. Новинка имеет 13.3-дюймовый экран с разрешением 1366×768 с LED-подсветкой и антибликовым покрытием.

  • Garmin-ASUS G60 будет выпущен в июнеGarmin-ASUS G60 будет выпущен в июне23 квітня 2009

    Сильно задерживающийся навифон от Garmin-ASUS G60 будет выпущен в июне. В интервью информационному агентству Рейтерс, внутренний источник заявил, что первые телефоны на базе Linux Mobile пойдут в продажу в начале июне, причем G60 будет в авангарде этих поставок.

  • Spb Mobile Shell 3.0: Новое поколение пользовательских интерфейсов мобильных устройствSpb Mobile Shell 3.0: Новое поколение пользовательских интерфейсов мобильных устройств23 квітня 2009

    Spb Software - лидирующий в мире независимый разработчик ПО для мобильных устройств на базе Windows Mobile - объявляет об официальном релизе Spb Mobile Shell 3.0 - третьей версии самого продаваемого в мире приложения для коммуникаторов и смартфонов.

  • К телефону LG Versa добавили геймпадК телефону LG Versa добавили геймпад23 квітня 2009

    Сотовый оператор Verizon Wireless, анонсировавший в феврале телефон LG Versa со съёмной QWERTY-клавиатурой, объявил об обновлении этого оригинального аппарата. Для любителей игр в телефоне добавлен еще один модуль – геймпад.

  • Skytone Alpha 680 — миниатюрный нетбук с ОС Android Skytone Alpha 680 — миниатюрный нетбук с ОС Android 23 квітня 2009

    Похоже, что операционная система Android все-таки переберется в скором времени с мобильных телефонов на нетбуки и помогут в этом вопросе китайцы. Китайская компания Skytone выпустила нетбук Alpha 680, который можно отнести к самым маленьким представителям в своем классе.

  • В ожидании релиза: клон NOKLA N97В ожидании релиза: клон NOKLA N9723 квітня 2009

    Финский флагманский смартфон Nokia N97 должен был появиться в мае, однако, по слухам, релиз передвинут на июнь. Время не теряют китайские производители. Стало известно, что в Поднебесной в продажу поступил NOKLA N97. Китайская подделка имеет аналогичный Nokia N97 форм-фактор, QWERTY-клавиатуру, сенсорный экран.

  • Мировой SMS-рекорд стоит $26 000Мировой SMS-рекорд стоит $26 00023 квітня 2009

    Два жителя Пенсильвании, США, установили мировой SMS-рекорд. 29-летний Ник Анде (Nick Andes) и 30-летний Даг Клингер (Doug Klinger) отправили за месяц 217 000 коротких сообщений. Радость от достижения была омрачена счетом, который был выставлен приятелям. Сотовый оператор T-Mobile требует у мужчин $26 000 за SMS.

  • Nintendo DS обзавелась GPSNintendo DS обзавелась GPS23 квітня 2009

    Если у вас простой мобильный телефон, не оснащенный GPS, а в кармане всегда есть игровая консоль Nintendo DS, с которой можно хорошо провести время, скажем, в метро по дороге на работу или домой, появилась возможность установки GPS-модуля в консоль.

  • BlackBerry превращается в Pip-BoyBlackBerry превращается в Pip-Boy23 квітня 2009

    Смартфоны BlackBerry являются довольно популярными, особенно на территории Северной Америки и энтузиасты разрабатывают всякие интересные вещи для этих аппаратов. Одним таким оригинальным продуктом творческих изысканий оказалась тема оформления в стиле Fallout.

  • HTC Hero – потенциальный розовый геройHTC Hero – потенциальный розовый герой23 квітня 2009

    Компания HTC выпускает новые модели смартфонов и коммуникаторов с завидной методичностью, а перед выходом очередной новинки в Сети начинают появляться самые разные слухи. На этот раз речь пойдет об аппарате HTC Hero, который, согласно информации от источников, близких к производителю, уже находится в разработке.



купить телефон в Одесі, Україна