Архів новин за 30 вересня 2009 года

  • Sharp PC-Z1 NetWalker - маленький, но мощный MIDSharp PC-Z1 NetWalker - маленький, но мощный MID30 вересня 2009

    Армия интернет-планшетов постоянно растет и компания Sharp выпустила устройство PC-Z1 NetWalker. Первая информация о Sharp PC-Z1 NetWalker появилась еще в конце августа, а теперь устройство начало продаваться, правда, пока только на территории Японии.

  • Новый интернет-планшет Nokia N920 будет бесклавиатурным?Новый интернет-планшет Nokia N920 будет бесклавиатурным?30 вересня 2009

    В сети появилось немного информации о новом интернет-планшете Nokia N920. Он станет наследником недавно представленного Nokia N900. Напомним, продажи N900 начнутся в октябре, а до выпуска N920, как предполагается, пройдет не менее 9 месяцев, таким образом, новый интернет-планшет выйдет в середине-конце следующего года.

  • Оригинальный телефон Cartier Diamond-1Оригинальный телефон Cartier Diamond-130 вересня 2009

    Китайская компания Casid, создала довольно интересный мобильный телефон, который она позиционирует как премиум-класс. Он называется Cartier Diamond-1. Мобильный телефон Cartier Diamond-1 выполнен в формфакторе моноблок со скругленными краями.

  • Новинки из каталога HP - Pavilion dv3 с 13,3-дюймовым тачскрином и 18,4-дюймовый Pavilion dv8Новинки из каталога HP - Pavilion dv3 с 13,3-дюймовым тачскрином и 18,4-дюймовый Pavilion dv830 вересня 2009

    В сеть проникли страницы каталога ноутбуков Hewlett-Packard на 2009/2010 год. Там можно увидеть несколько ноутбуков, запланированных к выпуску, они работают под управлением операционной системы Windows 7. Наиболее интересен - Pavilion dv3 с 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем TouchSmart.

  • Мобильные телефоны получат единый HD-разъемМобильные телефоны получат единый HD-разъем30 вересня 2009

    Не так давно крупные игроки рынка мобильных телефонов взялись за унификацию разъема для зарядного устройства. Инициатива объединения получила продолжение. На это раз Nokia, Samsung, Toshiba, Sony и Silicon Image соединили усилия для создания нового коннектора, который бы упростил жизнь владельцам и мобильных, и игровых консолей с поддержкой видео высокого разрешения.

  • Раскладушка Nokia Shade 2705 «засветилась» на внутреннем сайте VerizonРаскладушка Nokia Shade 2705 «засветилась» на внутреннем сайте Verizon30 вересня 2009

    Появились новые подробности о бюджетной модели Nokia Shade 2705, изображения которой появились в Сети в начале текущего месяца. В этот раз информация о Nokia Shade 2705 была замечена на внутреннем сайте сотового оператора, что означает скорое появление недорогой раскладушки в розничной сети Verizon.

  • Sony DPP-F700 – фоторамка с принтеромSony DPP-F700 – фоторамка с принтером30 вересня 2009

    Компания Sony вскоре начнет массовое производство новой цифровой фоторамки DPP-F700, оснащённой встроенным принтером. Цифровая фоторамка оснащена 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 пикселей (WVGA) и соотношением сторон 16:10. «На борту» также есть порт USB и 1 ГБ встроенной памяти.

  • Дешевая подделка интернет-планшета Nokia N900Дешевая подделка интернет-планшета Nokia N90030 вересня 2009

    Китайским производителям не потребовалось много времени для того, чтобы на территории Поднебесной появилась подделка интернет планшета Nokia N900. На этот раз создатели клона не стали использовать названия типа NOKLA, а честно нарекли свой продукт Copy Nokia N900.

  • Солянка из фактов об интернет-планшете Apple tabletСолянка из фактов об интернет-планшете Apple tablet30 вересня 2009

    В Сети непрерывно появляются различные слухи об интернет-планшете Apple tablet. Веб-ресурс iLounge собрал наиболее правдоподобные из них воедино. Источника информации сообщает, что компанией Apple было создано три прототипа планшетного компьютера и все они обозначались рабочим названием iPad.

  • Официально анонсирован мобильный телефон LG GD510Официально анонсирован мобильный телефон LG GD51030 вересня 2009

    Южнокорейская компания LG Electronics официально анонсировала мобильный телефон LG GD510, который представляет собой компактное и функциональное мультимедийное устройство. Мобильный телефон LG GD510, также обозначаемый именем Pop, выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока.

  • Новый медиаплеер Apacer Audio Steno AU851Новый медиаплеер Apacer Audio Steno AU85130 вересня 2009

    Компания Apacer Technology представила новый тонкий MP4-плеер Audio Steno AU851. Новинка проста в обращении при прослушивании музыки и просмотре видео-файлов. Тонкий корпус нового устройства выглядит стильно, задняя панель выполнена из алюминия. На полноцветном 2,4-дюймовом TFT дисплее можно с просматривать видео или фотоснимки.

  • Hi-Fi гарнитуры SVEN - HM40BK, HM60GT, HM80BK и HM100BKHi-Fi гарнитуры SVEN - HM40BK, HM60GT, HM80BK и HM100BK30 вересня 2009

    Компания SVEN представила наушники-гарнитуры SVEN HM-40, 60, 80 и 100. Они позиционируются как модели премиум-класса по доступной цене. Как отмечает производитель, эту серию наушников SVEN отличает превосходная шумоизоляция, широкая функциональность и, что самое главное - хороший звук.

  • Lighthouse SQ7 – новый подход к социальным сетямLighthouse SQ7 – новый подход к социальным сетям30 вересня 2009

    Общая заинтересованность социальными сетями не вызывает сомнений. AdelaVoice, компания, которая разрабатывает приложения с поддержкой голоса, продемонстрировала свой взгляд на реализацию доступа к ним. Мультимедийная консоль Lighthouse SQ7 не просто позволяет открывать Facebook, Twitter и другие ресурсы с портативного устройства...

  • C-motech представляет новый Mangrove на базе процессора Qualcomm SnapdragonC-motech представляет новый Mangrove на базе процессора Qualcomm Snapdragon30 вересня 2009

    Корейский производитель C-motech представил своё новое мобильное интернет-устройство (MID) – Mangrove. В отличии от обыкновенных интернет-устройств, 7-дюймовый Mangrove работает под управлением процессора Qualcomm Snapdragon и операционной системы Windows Mobile 6.5.

  • LG Burst: телефон и интерактивный проекторLG Burst: телефон и интерактивный проектор30 вересня 2009

    Может ли быть что-либо более функциональное и эффективное, чем современные сенсорные телефоны? Может, если оно похоже на концепт телефона LG Burst, превращающего в сенсорный экран любую поверхность и даже пространство вокруг телефона. Реализовано это при помощи лазерного интерактивного проектора.

  • Apple App Store: более 2 миллиардов загрузокApple App Store: более 2 миллиардов загрузок30 вересня 2009

    Компания Apple продолжает бить рекорды с магазином приложений App Store. По свежей информации, с сервиса загружено более 2 млрд программ. Общее число доступных владельцам iPhone и iPod touch приложений превышает 85 тыс.

  • Плеер Geimei HD8800 с поддержкой Full HDПлеер Geimei HD8800 с поддержкой Full HD30 вересня 2009

    Продолжает расти количество наименований портативных плееров с поддержкой воспроизведения видео HD-качества. Новый плеер HD8800 компании Geimei, появившийся в продаже в Китае, поддерживает воспроизведение с разрешением Full HD (1000р) видеофайлов формата RVMB, AVI, FLV и MKV.

  • Смартфон Motorola CLIQ получил официальную цену и дату релизаСмартфон Motorola CLIQ получил официальную цену и дату релиза30 вересня 2009

    Представляя Motorola CLIQ на мероприятии Mobilize 09 в Сан-Франциско сотовый оператор T-Mobile обошёл молчанием цену и конкретную дату начала продаж нового смартфона. Теперь стало известно, что первый смартфон американской компании под управлением Google Android появится в продаже 2-го ноября как в онлайне, так и в торговых точках сотового оператора.

  • Вышла новая версия Palm ОС webOS 1.2.0Вышла новая версия Palm ОС webOS 1.2.030 вересня 2009

    Спустя два месяца после выпуска операционной системы webOS 1.1 компания Palm анонсировала следующую версию ОС webOS 1.2.0. В новой версии исправлены "баги" и добавлен целый ряд новых функций. В частности, появилась возможность загрузки файлов в браузере, добавились функции копирования и удаления для веб-страниц и электронной почты, а также функция поиска в электронной почте.

  • Стерео Bluetooth-гарнитура Sony Ericsson MH110 одобрена Bluetooth SIGСтерео Bluetooth-гарнитура Sony Ericsson MH110 одобрена Bluetooth SIG30 вересня 2009

    Шведско-японская компания Sony Ericsson создала стерео Bluetooth-гарнитуру Sony Ericsson MH110, которая уже успешно прошла процедуру сертификации в организации Bluetooth SIG. В данный момент информации о технических характеристиках Bluetooth-гарнитуры Sony Ericsson MH110 нет, а доступно лишь ее изображение и краткое описание.



купить телефон в Одесі, Україна