Архів новин за 6 вересня 2010 года

  • Fujitsu LifeBook T580 - ноутбук-транфсормер с 4-х точечным тачскриномFujitsu LifeBook T580 - ноутбук-транфсормер с 4-х точечным тачскрином06 вересня 2010

    В первую очередь, этот ноутбук интересен тем, что работает на процессоре семейства Intel Core i5, а также оснащен поворотным сенсорным резистивным экраном с LED-подсветкой, поддерживающим технологию Multi-Touch с одновременным отслеживанием четырех точек касания и обладающим возможностью распознавания 14 различных жестов управления.

  • LG Optimus Chic и Optimus One: «живые» фотоLG Optimus Chic и Optimus One: «живые» фото06 вересня 2010

    Компания LG прилагает значительные усилия, чтобы отработать свои обещания по смартфонам. Недавно были анонсированы два устройства на базе Android: Optimus One и Optimus Chic. А сегодня в сети появились «живые» снимки двух «родственников».

  • Демонстрация Google TV на выставке IFA 2010Демонстрация Google TV на выставке IFA 201006 вересня 2010

    На выставке IFA 2010 в Берлине компания Sony продемонстрировала LCD телевизор с поддержкой Google TV. Это, фактически, программная платформа на основе Android с браузером Chrome и поддержкой Adobe Flash 10.1.

  • Motorola прошлась по отсутствию Flash в iPhoneMotorola прошлась по отсутствию Flash в iPhone06 вересня 2010

    Американская Motorola в очередной раз прошлась по iPhone в своей новой рекламе смартфона Droid 2. Только если раньше «шпильки» Motorola были направлены в сторону «смертельного захвата» iPhone 4, то теперь компания прошлась по отсутствию поддержки Flash в iPhone.

  • Прототип видеокамеры в 4 раза превышающей возможности FullHDПрототип видеокамеры в 4 раза превышающей возможности FullHD06 вересня 2010

    На выставке Canon Expo 2010 был представлен прототип цифровой камеры Multipurpose Camera. Она способна снимать видео с разрешением 4096x2304 пикселя на скорости 60 кадров в секунду. Это разрешение примерно в 4 раза выше, чем FullHD 1080p - видео высокой четкости. Данная камера использует 8 Мп 2/3-дюймовый CMOS сенсор.

  • Партийный iPad: Единая Россия рекомендует!Партийный iPad: Единая Россия рекомендует!06 вересня 2010

    В ближайшую среду на заседании президиума генсовета партии "Единая Россия". И оно, по сообщению издания "Ведомости", будет вестись без использования бумаги. Вместо этого членам президиума рекомендовано прийти со своими iPad.

  • Нетбук Samsung N350Нетбук Samsung N35006 вересня 2010

    Очередной новинкой компании Samsung стал нетбук N350, который способен поддерживать сети формата LTE и HSPA. "Благодаря своим особенностям Samsung N350, позволяет пользователям максимально использовать возможности 3G и 4G сетей" – говорится в релизе.

  • Fujitsu анонсировал планшетник LifeBook T580Fujitsu анонсировал планшетник LifeBook T58006 вересня 2010

    Для тех, кто "еще не сыт" планшетниками, о которых говорится уже по несколько раз в день, компания Fujitsu представила свой вариант, получивший название LifeBook T580. Никто не спорит, что планшетник – это технологический прорыв и одна из самых "горячих" ниш мобильного рынка.

  • Камкодер Sanyo Xacti PD1Камкодер Sanyo Xacti PD106 вересня 2010

    Компания Sanyo выпускает в продажу компактную видеокамеру Xacti PD1, с оптикой на 10-мегапикселей, 3-х кратным оптическим зумом и возможностью записи видео в HD-качестве. Прочими особенностями камеры Sanyo Xacti PD1 является интегрированный USB-порт, 2.0-дюймовый LCD-дисплей и поддержка карт памяти Eye-Fi.

  • Первые детали о Samsung I5510Первые детали о Samsung I551006 вересня 2010

    Очередным смартфоном Android от компании Samsung стал I5510, оснащенный QWERTY-клавиатурой, Bluetooth, WiFi, UMTS, 5.0-мегапиксельной камерой и слотом под microSD-карту. Работает Samsung I5510 под Android 2.2 и должен стать очень многообещающим проектом, причем бюджетным.

  • Sharp разрабатывает принципиально новую 3D-технологиюSharp разрабатывает принципиально новую 3D-технологию06 вересня 2010

    Шум вокруг 3D-технологий не умолкает с момента их появления, причем некоторые разработчики уже начали освоение следующего поколения данной визуализации. Компания Sharp сосредоточившаяся на 3D Glassless Tablet Technology, намерена объявить о результатах проведенной работы.

  • Skype 5.0 Beta 2 способен поддерживать сразу 10 конференцийSkype 5.0 Beta 2 способен поддерживать сразу 10 конференций06 вересня 2010

    Последняя версия Skype 5.0 Beta 2 теперь способна поддерживать одновременно общения с 10 различными пользователями. Это фактически удваивает число активных сессий по сравнению с предыдущим вариантом.

  • BenQ анонсирует Android планшетникBenQ анонсирует Android планшетник06 вересня 2010

    Компания BenQ также собирается войти на рынок планшетников, представив свой первый образец BenQ nReader R100. BenQ больше известная своими мониторами, пытается перенести свои знания и опыт на собственные планшетники, но учитывая особенности аналогов.

  • Panasonic выпустил новую серию непробиваемых ноутбуковPanasonic выпустил новую серию непробиваемых ноутбуков06 вересня 2010

    Компания Panasonic выпускает в продажу два новых ноутбука 31 и 19-ой Серии, так называемой "непробиваемой" серии. Оба ноутбука обладают жестким диском на 160GB, 6GB DDR3 SDRAM, чипсетом Intel QM57 Express, дисплеем, разрешением 1024 x 768 и установленным Windows 7 Professional.

  • ARCHOS 10-1 и еще четыре новых Android-планшета на любой вкусARCHOS 10-1 и еще четыре новых Android-планшета на любой вкус06 вересня 2010

    Похоже, компания ARCHOS всерьез решила показать Apple и всем остальным, как нужно делать планшеты. Во-первых, она выпустила целых 5 Android-планшетов на любой вкус, а во-вторых, флагман этой линейки, ARCHOS 10-1, обладает всеми достоинствами iPad’a, но стоит при этом на 200 долларов дешевле!

  • Док-станция для смартфона Motorola Droid 2 R2-D2 Док-станция для смартфона Motorola Droid 2 R2-D2 06 вересня 2010

    Motorola позиционирует свой новый сенсорный слайдер Droid 2 как несомненного лидера всей линейки. И это, конечно, заслужено: Google Android 2.2, 3,7-дюймовый экран, процессор на 1 ГГц, 40 ГБ памяти и полный арсенал интерфейсов, включая HDMI. Вышла и ограниченная версия этого смартфона в стиле R2-D2.

  • Обзор LG GT540 Optimus: Android-телефон для новичковОбзор LG GT540 Optimus: Android-телефон для новичков06 вересня 2010

    Рынок смартфонов на базе Android – это, в первую очередь, рынок устройств класса High-end. HTC, Motorola, Sony Ericsson – все эти производители стараются перещеголять конкурентов размерами дисплея, разрешением камеры, объемом памяти и частотой процессора.

  • PadTab - настенное крепление для iPadа и других планшетовPadTab - настенное крепление для iPadа и других планшетов06 вересня 2010

    Мы уже как-то писали о том, как можно прикрепить iPad к любой поверхности с помощью липучек Velcro, но сейчас перед вами более высокотехнологичное решение. Система PadTab включает в себя элемент, который крепится к стене (холодильнику, двери и т.д.), и элемент, который прикрепляется к обратной стороне iPad’a или любого другого планшета.

  • Док-станция Philips Fidelio - чистое звучание музыки с iPod и iPhoneДок-станция Philips Fidelio - чистое звучание музыки с iPod и iPhone06 вересня 2010

    Компания Philips представила новую док-станцию Fidelio Primo DS9000, совместимую с большинством моделей iPod и iPhone. Для воспроизведения полного диапазона звука используется пассивный кроссовер, позволяющий услышать каждую ноту. Как отмечает производитель, добиться чистого звучания удалось благодаря сложным инженерным решениям.

  • IFA 2010: фотосессия нового бюджетного Android-планшета от ElonexIFA 2010: фотосессия нового бюджетного Android-планшета от Elonex06 вересня 2010

    Одной из основных тем выставки IFA в этом году безусловно стали Android-планшеты. Новинка Galaxy Tab от Samsung наделала много шума и привлекла всеобщее внимание, но не стоит забывать о других производителях. Например, компания Elonex представила интересные планшетные компьютеры по доступным ценам.

  • Iriver Cover Story: история с продолжениемIriver Cover Story: история с продолжением06 вересня 2010

    Ведущий производитель портативных мультимедиа устройств – iriver – объявляет о выходе на российский рынок устройства для чтения электронных книг базовой версии iriver Cover Story. Удобный 6-дюймовый сенсорный экран ридера iriver Cover Story подарит великолепные ощущения.

  • Зарядить Nokia N8 поможет… хомяк!Зарядить Nokia N8 поможет… хомяк!06 вересня 2010

    Кампания Nokia по продвижению Nokia N8 набирает новые обороты. Сегодня в сети появилось потенциально вирусное (читай – способное к самораспространению) видео, демонстрирующее прототип зарядного устройства для N8, мощностью в 1 хомячью силу.

  • Стильная молодежная раскладушка Samsung Nori FСтильная молодежная раскладушка Samsung Nori F06 вересня 2010

    На рынке Южной Кореи был представлен новый телефон Samsung Nori F (SHW-A200). Новинка появится в сетях сразу 3 корейских операторов - SKT, LG U+ и KT. Samsung Nori F можно назвать типичным представителем линейки Nori - это яркий молодежный гаджет.

  • Следующий iPad тоже получит фронтальную камеру - шпионское фотоСледующий iPad тоже получит фронтальную камеру - шпионское фото06 вересня 2010

    Появилось еще одно косвенное подтверждение того, что будущая версия планшета Apple iPad получит встроенную фронтальную камеру. В сети появилась довольно размытая фотография, сделанная с экрана планшета, по крайней мере, именно так утверждает источник, который ее представил.

  • Еще один дизайн PSP Phone Design на основе Sony Mylo 2Еще один дизайн PSP Phone Design на основе Sony Mylo 206 вересня 2010

    Пока Sony Ericsson кормят нас обещаниями по поводу выпуска игрового PSP Phone, неутомимые дизайнеры продолжают демонстрировать свое видение устройства. Этот вариант PSP Phone, например, разработан iSuriv и базируется на Sony Mylo 2 в сочетании с PSP и XPERIA.

  • iOS 4.1 будет доступна 8 сентября?iOS 4.1 будет доступна 8 сентября?06 вересня 2010

    Если вы посетите сайт британского подразделения Apple, то сможете увидеть одну интересную вещь. На сайте уточняется, что новая версия iOS 4.1 будет доступна пользователям уже 8 сентября. При этом на сайте американского подразделения компании по-прежнему висит ничего не обещающая надпись «Coming soon».

  • IFA 2010: Samsung SF310, SF410 и SF510 - эффектные алюминиевые ноутбукиIFA 2010: Samsung SF310, SF410 и SF510 - эффектные алюминиевые ноутбуки06 вересня 2010

    Компания Samsung Electronics анонсировала новую серию ноутбуков SF. Модели Samsung SF310, SF410 и SF510 оборудованы 13,3, 14 и 15,6-дюймовым дисплеем соответственно. Они заключены в прочный и легкий алюминиевый корпус, который нелегко поцарапать. Устройства построены на двухъядерных процессорах Intel Core i3/i5 и оборудованы как встроенной графикой Intel, так и дискретной NVIDIA.

  • iPhone 5 – каким должно быть устройство?iPhone 5 – каким должно быть устройство?06 вересня 2010

    Вышедший недавно iPhone 4 продемонстрировал множество недостатков и недоработок. Возможно, сейчас самое время подумать о новой версии смартфона? По крайней мере, так считают дизайнеры, представившие один из первых концептов iPhone 5 (а может быть, и самый первый).

  • Canyon Alley-Oop - диджейские наушники с дизайном в стиле граффитиCanyon Alley-Oop - диджейские наушники с дизайном в стиле граффити06 вересня 2010

    Компания Canyon представила "диджейские" наушники Alley-Oop с расцветкой в стиле граффити. Новинки входят в оригинальную серию продуктов Graffiti Limited Edition, созданную Canyon специально для активной молодежи.

  • Прошивка Samsung i8910 HD обновлена. НеофициальноПрошивка Samsung i8910 HD обновлена. Неофициально06 вересня 2010

    У Samsung i8910 HD на базе Symbian S60 много поклонников во всем мире. Не удивительно, что сегодня появились два улучшения (fix-ups) для прошивки: HyperX HX-V8-32 и faenil n2o4. Владельцы i8910 HD могут установить оба «фикс-апа» одновременно, но даже инсталляция одного из них заметно улучшит возможности текущей прошивки.

  • IFA 2010: нетбуки Samsung NF310, NF210 и NF110 - с HD дисплеем, долгоиграющий и бюджетныйIFA 2010: нетбуки Samsung NF310, NF210 и NF110 - с HD дисплеем, долгоиграющий и бюджетный06 вересня 2010

    Компания Samsung Electronics анонсировала три нетбука линейки NF - Samsung NF310, NF210 и NF110. Устройства отличаются необычным привлекательным дизайном со слегка изогнутой крышкой. Старшая модель Samsung NF310 построена на двухъядерном процессоре Intel Atom N550, оперативной памяти DDR3 и работает под управлением операционной системы Windows 7.

  • Преимущества LCD-дисплея Galaxy TabПреимущества LCD-дисплея Galaxy Tab06 вересня 2010

    Решение Samsung использовать в своем Galaxy Tab LCD-дисплей вместо Super AMOLED не вызвало энтузиазма у поклонников корейской компании. Однако в Samsung до сих пор считают такое решение единственно верным. Тем более, что в Galaxy Tab используются Super TFT-дисплеи, которые значительно отличаются от обычных LCD.

  • CDMA/GSM слайдер HTC на базе Android одобрен FCCCDMA/GSM слайдер HTC на базе Android одобрен FCC06 вересня 2010

    Федеральная комиссия связи США одобрила к продажам новый смартфон HTC, работающий в стандартах CDMA(2000)/GSM(850), EV-DO Rev. A и управляемый ОС Android. Устройство выполнено в форм-факторе слайдер и оборудовано выдвигающейся клавиатурой QWERTY. Серийный номер новинки - PD42100, а вот название девайса пока неизвестно.

  • IFA 2010: эффектные и производительные ноутбуки Samsung QX310, QX410 и QX510IFA 2010: эффектные и производительные ноутбуки Samsung QX310, QX410 и QX51006 вересня 2010

    Компания Samsung Electronics анонсировала три новых производительных ноутбука премиум-класса серии QX. Представлено три модели разного размера: 13,3-дюймовый Samsung QX310, 14-дюймовый QX410 и 15,6-дюймовый QX510 (разрешение дисплеев составляет 1366 x 768 пикселей).

  • Смартбук Efika MX в продажеСмартбук Efika MX в продаже06 вересня 2010

    Устройство для тех, кому нетбуки представляются чересчур навороченными. Смартбукам трудно состязаться по популярности с нетбуками, но они пытаются. В меру отчаянно. Для поддержкания борьбы компания Genesi выпустила на рынок еще одного представителя этого редкого класса портативных компьютеров — Efika MX Smartbook.

  • Samsung представляет новую Full HD видеокамеру HMX-T10Samsung представляет новую Full HD видеокамеру HMX-T1006 вересня 2010

    Компания Samsung Electronics, обладатель множества наград в области инноваций, объявила о начале выпуска новой инновационной видеокамеры HMX-T10. Новая Full HD видеокамера Samsung отличается множеством передовых решений, включая наклоненный на 20 градусов объектив, обеспечивающий пользователям непревзойденное удобство работы.

  • Lexand ST-610 HD и ST-565 Plus - первые навигаторы Lexand с WVGA экраномLexand ST-610 HD и ST-565 Plus - первые навигаторы Lexand с WVGA экраном06 вересня 2010

    Лаборатория «Лександ» (торговая марка Lexand) объявил о начале продаж двух новых GPS навигаторов с WVGA экранами (480 х 800 пикселей) –– Lexand ST-610 HD и Lexand ST-565 Plus. Кроме того, продуктовая линейка компании расширяется моделями среднего класса Lexand ST-565 (version 2) и ST-560 Plus.

  • Как превратить iPhone в микроскопКак превратить iPhone в микроскоп06 вересня 2010

    Хотите знать способ, как быстро и дешево превратить свой iPhone в микроскоп? Вам понадобятся: самый простой микроскоп (за 5 баксов на Амазоне), простенький пластиковый чехол для телефона и клей. Вуаля! А теперь посмотрите, что из всего этого получилось у экспериментатора по имени While Crabfu – галерея фото и видео далее. Весьма впечатляет.

  • Гоночный нетбук ASUS Lamborghini VX6 доступен для предзаказаГоночный нетбук ASUS Lamborghini VX6 доступен для предзаказа06 вересня 2010

    "Гоночный" нетбук ASUS Lamborghini VX6 появился в интернет-магазине EXcaliberPC. Правда, он пока не доступен в продаже, его можно лишь предварительно заказать. Стоимость устройства составляет $699. Новинка обладает привлекательным дизайном с логотипом Lamborghini и действительно отличается хорошими скоростными характеристиками для нетбука: за графику у нее отвечает NVIDIA Ion 2.

  • LG Optimus 7 на фотоLG Optimus 7 на фото06 вересня 2010

    В дебрях IFA был обнаружен прототип смартфона LG, работающий на базе Windows Phone 7. Новинка пока не была представлена официально. Но ее имя уже известно - LG Optimus 7.

  • Logitech Wireless Speaker Z515 и Laptop Speaker Z305 - продвинутая акустика для ноутбуковLogitech Wireless Speaker Z515 и Laptop Speaker Z305 - продвинутая акустика для ноутбуков06 вересня 2010

    Компания Logitech анонсировала колоноки Logitech Wireless Speaker Z515 и Logitech Laptop Speaker Z305. Беспроводные колонки Wireless Speaker Z515 обеспечат отличное звучание для ноутбука, нетбука, iPad или iPhone. Модель Laptop Speaker Z305 обладает компактным дизайном и позволяет получить всенаправленное звучание при использовании ноутбука.



купить телефон в Одесі, Україна