Архів новин за 27 вересня 2010 года

  • HTC Mondrian начал рекламироваться раньше времениHTC Mondrian начал рекламироваться раньше времени27 вересня 2010

    Интересно, как Microsoft и ее партнеры будут продвигать Windows Phone 7? Тогда посмотрите два рекламных ролика, оказавшихся в Сети раньше времени. HTC Mondrian будет продаваться в операторской сети AT&T. Он как две капли воды похож на HTC Mozart/HTC Schubert и получит 1-ГГц процессор, 8-Мп камеру, тачскрин SLCD с разрешением 800 х 480 точек.

  • «Прогород»: перспективная отечественная навигационная система«Прогород»: перспективная отечественная навигационная система27 вересня 2010

    Современные российские автолюбители отнюдь не страдают от нехватки навигационных систем: приложения вроде «Навител Навигатор», «СитиГИД» или «Автоспутник» давно на слуху у пользователей и уже успели завоевать популярность. Однако это не означает, что проблем в данной области нет.

  • Fly MC220 – музыкальный слайдер за 3 990 рублейFly MC220 – музыкальный слайдер за 3 990 рублей27 вересня 2010

    На российский рынок вышел недорогой музыкальный телефон Fly MC220. Слайдер для мобильных меломанов предлагает музыкальный плеер с поддержкой популярных форматов, слот для карты памяти microSD объемом до 16 Гб, 8 часов работы в режиме MP3-плеера.

  • Haina G22 X5-01 - подделка Microsoft Kin от китайских производителейHaina G22 X5-01 - подделка Microsoft Kin от китайских производителей27 вересня 2010

    Гаджет для тех, кому хотелось купить себе Kin, но было жалко денег. Такие люди, любопытно, есть в нашем мире? Оригинальная мини-серия смартфонов Kin от Microsoft провалилась просто-таки с феноменальным треском (по некоторым данным, было реализовано всего 500 телефонов).

  • Acer Aspire AS8943G - мультимедийные ноутбуки с 2 Гб графикой ATI Radeon 5850Acer Aspire AS8943G - мультимедийные ноутбуки с 2 Гб графикой ATI Radeon 585027 вересня 2010

    Компания Acer объявила о выпуске новых моделей ноутбуков из серии Aspire AS8943G. Новинки называются Acer Aspire AS8943G-9319 и AS8943G-9429, они построены на мощных процессорах Intel Core i7 вплоть до Intel i7-740QM. Устройства оснащены 18,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p и мощнейшей видеокартой ATI Radeon 5850 с 2 Гб собственной памяти.

  • Евросеть и  LG Electronics воплощают желания!Евросеть и LG Electronics воплощают желания!27 вересня 2010

    «Евросеть» и компания LG Electronics, объявляют о совместной акции «Ваші бажання вже реальність!» С 1 по 31 октября в 170 салонах1 «Евросеть» на территории Украины, а также в Интернет – магазине, при покупке телефона LG GT540 Optimus каждый покупатель получает в подарок подарочный набор от компании LG: блутус и автомобильное зарядное устройство2.

  • LTE смартфон от HTC - ждем в следующем годуLTE смартфон от HTC - ждем в следующем году27 вересня 2010

    Глава High Tech Computer (HTC) Питер Чоу сообщил в эксклюзивном интервью FierceWireless, что компания планирует выпустить в следующем году свое первое мобильное устройство с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения LTE.

  • Шеньчжень сообщает: iPad 2.0 закончен и напоминает iPhone 4Шеньчжень сообщает: iPad 2.0 закончен и напоминает iPhone 427 вересня 2010

    По информации источника Shanzai.com, компания Apple закончила работу над своим семидюймовым планшетным компьютером iPad, но при этом не перестает «кружить» над многочисленными другими прототипами, видимо, чтобы создать неразбериху относительно окончательного внешнего вида продукта.

  • Только 27% российских владельцев iPhone хотят купить iPhone 4Только 27% российских владельцев iPhone хотят купить iPhone 427 вересня 2010

    По данным Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru на основе опроса экономически активных жителей Москвы, 27% владельцев коммуникатора iPhone собираются приобрести новую модель iPhone 4, которая сейчас как раз поступает в продажу в России. А всего из опрошенных экспертами жителей столицы использовали iPhone или владеют им сейчас - 17%.

  • Sony глобально обновляет VAIOSony глобально обновляет VAIO27 вересня 2010

    Без лишней шумихи Sony обновила свои линейки портативных компьютеров, увеличив их скорость работы и количество опций. Большинство обновлений пришлись на долю VAIO E: Core i5 580M (2.66ГГц) и Core i5 460M (2.53ГГц), а также двухъядерный Pentium (2ГГц) для моделей по спецзаказу.

  • Dell выпустит 3D ноутбук уже в октябреDell выпустит 3D ноутбук уже в октябре27 вересня 2010

    По сообщению портала DigiTimes, компания Dell планирует выпуск ноутбука с поддержкой трехмерного изображения с использованием технологии поляризации от Wistron. Выпуск данного портативного компьютера планируется в октябре этого года - совсем скоро - и он будет рассчитан на массовый рынок. В этом случае, вполне логично предположить, что стоимость ноутбука окажется относительно разумной.

  • Планшет ViewSonic ViewPad 10 получит двухъядерный чип Intel Atom N550?Планшет ViewSonic ViewPad 10 получит двухъядерный чип Intel Atom N550?27 вересня 2010

    Как известно, на недавней выставке IFA 2010 компания ViewSonic продемонстрировала свою интересную разработку - планшет ViewPad 10, поддерживающий сразу две операционные системы - Windows 7 и Android 1.6. Устройство оборудовано 10-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024x600 пикселей, 1 Гб оперативной памяти DDR3 и 16 Гб твердотельным накопителем.

  • LG E900 Optimus 7 на видеоLG E900 Optimus 7 на видео27 вересня 2010

    Windows Phone 7 появится уже в октябре. Тогда же ожидается появление и первых смартфонов на базе этой операционной системы. Среди компаний, которые выпустят подобные гаджеты, называют Samsung, HTC и LG. А недавно один из чешских сайтов опубликовал фотографии одного такого гаджета.

  • Новый навигатор Treelogic TL-5006BGF AV с 5-дюймовым экраном, Bluetooth и FM-трансмиттеромНовый навигатор Treelogic TL-5006BGF AV с 5-дюймовым экраном, Bluetooth и FM-трансмиттером27 вересня 2010

    Компания Treelogic представила новый навигатор Treelogic TL-5006BGF AV. Он оборудован высококонтрастным 5-дюймовым дисплеем и получил как навигационные, так и мультимедийные функции.

  • Avaya представила бизнес-ориентированный планшет A175 с интерфейсом FlareAvaya представила бизнес-ориентированный планшет A175 с интерфейсом Flare27 вересня 2010

    Avaya – явно не та компания, о которой вы слышите ежедневно на всевозможных новостных лентах, что вовсе не помешало этому производителю (являющемуся, кстати мировым лидером в области разработки систем, программного обеспечения, а также предоставления услуг в области корпоративных коммуникаций) представить свой планшетный компьютер A175.

  • Новый iPad получит второй док-коннектор и сенсорную кнопку в углу?Новый iPad получит второй док-коннектор и сенсорную кнопку в углу?27 вересня 2010

    Компания Apple запатентовала сразу две новые разработки, которые обнаружились в китайской базе данных патентов. В одной из заявок имеется эскиз устройства, очень похожего на планшет iPad, у которого сразу два 30-штырьковых разъема. Они размещены на торцах таким образом, что установить модель в док-станцию можно будет как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

  • Nokia E7-00: 5 вещей, которые нам нравятсяNokia E7-00: 5 вещей, которые нам нравятся27 вересня 2010

    Nokia E7-00 был представлен в середине сентября на Nokia World 2010. У аппарата есть все шансы, чтобы стать одним из наиболее интересных и удачных смартфонов 2010 года. Он похож на N8-00 дизайном и разделяет с ним многие характеристики, добавляя QWERTY-клавиатуру. Ниже представлены 5 вещей, которые нам нравятся в E7-00.

  • Minox PX3D - компактная 3D камера с четырьмя объективамиMinox PX3D - компактная 3D камера с четырьмя объективами27 вересня 2010

    На выставке Photokina 2010 компания Minox продемонстрировала концепт камеры Minox PX3D. Это очень компактная модель, которая по праву претендует на звание тончайшей в мире 3D камеры. Это устройство оборудовано сразу четырьмя объективами, которые располагаются один над другим. Оптика разработана компанией Daimler для сенсоров, размещаемых в автомобилях.

  • Sony Ericsson решила отказаться от SymbianSony Ericsson решила отказаться от Symbian27 вересня 2010

    Sony Ericsson не планирует выпускать смартфоны на базе Symbian. Об этом сообщил представитель шведско-японской компании Альдо Лигури (Aldo Liguori), отметив, что, несмотря на это Sony Ericsson остается членом Symbian Foundation. А это оставляет вероятность того, что Sony Ericsson когда-нибудь вернется на рынок Symbian-смартфонов.

  • AlessiTab - планшетник для тех, кто любит готовитьAlessiTab - планшетник для тех, кто любит готовить27 вересня 2010

    «Кухонный» планшетник AlessiTab, дизайн которого разработан итальянским дизайнером Стефано Джованнони, уже совсем скоро появится в продаже. Напомним, что AlessiTab позиционируется как специальный планшет для использования на кухне – с его помощью можно просматривать видеорецепты, не отходя далеко от плиты, бродить по интернету, проверять почту, общаться в социальных сетях и т.д.

  • Французский суд оштрафовал Google за то, что ее поисковик назвал насильника насильникомФранцузский суд оштрафовал Google за то, что ее поисковик назвал насильника насильником27 вересня 2010

    Французский суд потребовал от компании Google выплатить 5000 евро компенсации за клевету. Сообщается, что пользователь, чье имя не называется, обнаружил следующую особенность французского поисковика Google: при наборе его имени в поле поиска предполагаемыми дополнениями становились такие слова, как "насилие", "насильник" и "тюрьма" (функция "Живой поиск").

  • Девелоперы хотят запустить Meego на смартфоне Nexus OneДевелоперы хотят запустить Meego на смартфоне Nexus One27 вересня 2010

    Ресурс slashphone.com опубликовал информацию о том, что ряд разработчиков пытаются портировать платформу Meego на смартфоны на базе Android. Первым «подопытным кроликом» у девелоперов стал Nexus One.

  • HTC: полноценного интерфейса Sense для Windows Phone 7 не будетHTC: полноценного интерфейса Sense для Windows Phone 7 не будет27 вересня 2010

    В своем эксклюзивном интервью FierceWireless глава компании High Tech Computer Питер Чоу (Peter Chou) сообщил, что первые коммуникаторы HTC поде управлением операционной системы Windows Phone 7 не будут поддерживать интерфейс HTC Sense.

  • Новый защищенный телефон Sonim XP1300 CoreНовый защищенный телефон Sonim XP1300 Core27 вересня 2010

    Sonim XP1300 Core - это новый сверх защищенный телефон, соответствующий стандарту IP68. Это означает, что аппарат полностью защищен от пыли и может погружаться на глубину свыше 1 метра. Новый телефон может работать в сетях GSM/GPRS/EDGE. В нем есть Bluetooth, медиаплеер и web-браузер.

  • Revive – легко-перерабатываемый смартфон от Киррейра ДюфортаRevive – легко-перерабатываемый смартфон от Киррейра Дюфорта27 вересня 2010

    Концепция экологичных устройств – мобильных и не только – становится с каждым днем все более популярной. Именно к таким девайсам относится концепт Киннейра Дюфорта, получивший название Revive. Интерфейс к устройству разработал Дункан Шоттон. Revive очень прост в переработке, а его компоненты заменяются практически мгновенно.

  • Смартфон-раскладушка BlackBerry Style 9670 одобрен FCC, анонс на дняхСмартфон-раскладушка BlackBerry Style 9670 одобрен FCC, анонс на днях27 вересня 2010

    Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала смартфон BlackBerry 9670 от компании Research In Motion (RIM). Уже появлялись фотографии и сведения о характеристиках данной модели, она известна также под кодовым наименованием Oxford или Style (возможно, финальное название). BlackBerry 9670 представляет собой раскладушку с QWERTY клавиатурой.

  • Эрик Шмидт выразил поддержку разработчикам надстроек к ОС AndroidЭрик Шмидт выразил поддержку разработчикам надстроек к ОС Android27 вересня 2010

    Практически все известные производители мобильных устройств под управлением Android прибегают к разработке своих фирменных надстроек и дополнений к данной операционной системе. Они вносят свои изменения в функциональность и графический интерфейс платформы, а мы, покупатели, получаем версию, так или иначе, отличающуюся от оригинала.

  • WP7-смартфон Samsung SGH-i916 для КанадыWP7-смартфон Samsung SGH-i916 для Канады27 вересня 2010

    У Samsung есть, по меньшей мере, два смартфона на базе новой Windows Phone 7. А сегодня нам стало известно о существовании третьего такого гаджета. Внешне Samsung SGH-i916 выглядит точно так же, как и Cetus i917. Так что если у аппаратов есть отличия, то только внутри.

  • Футуристичный концепт iPhone 5 с голографическим экраномФутуристичный концепт iPhone 5 с голографическим экраном27 вересня 2010

    Мечты-мечты о телефонах будущего… О том, что в неотдаленной перспективе мобильные устройства будут снабжены голографическими дисплеями, мнения высказывались неоднократно. Помнится, даже прототипы голографических телефонов демонстрировались.

  • Опровержение слухов: Nokia не будет переходить на Windows Phone 7Опровержение слухов: Nokia не будет переходить на Windows Phone 727 вересня 2010

    Буквально вчера мы писали о том, что компания Nokia, чтобы снова повысить свои показатели на мобильном рынке, планирует использовать для своих устройств еще одну операционную систему. Как сообщил портал VentureBeat со ссылкой сразу на несколько надежных источников, альтернативной ОС станет Windows Phone 7.

  • Как превратить гаджет в робота, или потанцуй со мной, iPhone!Как превратить гаджет в робота, или потанцуй со мной, iPhone!27 вересня 2010

    Известно, что некоторые пользователи склонны одушевлять принадлежащие им электронные устройства – разговаривать с компьютером или ноутбуком, ласково поглаживать мобильный телефон или плеер. Однако чтобы вы сказали, если бы ваш любимый iPhone или iPad вдруг встал на ноги и начал… танцевать!



купить телефон в Одесі, Україна