Архів новин за 2 лютого 2012 года

  • Засвечен прототип Samsung Galaxy S3 с гибким дисплеем Super AMOLED PlusЗасвечен прототип Samsung Galaxy S3 с гибким дисплеем Super AMOLED Plus02 лютого 2012

    Вчера Samsung подтвердила, что не собирается представлять Samsung Galaxy S3 на выставке-конференции MWC 2012 в Барселоне. Смартфон будет показан в рамках специального мероприятия, которое состоится через несколько месяцев, сообщил представитель корейской компании.

  • Прочная фотокамера Nikon COOLPIX S30 для всей семьиПрочная фотокамера Nikon COOLPIX S30 для всей семьи02 лютого 2012

    Компания Nikon представила еще одну новую фотокамеру - COOLPIX S30. По словам производителя, это первая фотокамера Nikon, созданная специально для всей семьи. Она водонепроницаемая и противоударная, с большими кнопками и простым меню.

  • Samsung продала 700 тыс. Galaxy Note в Южной КорееSamsung продала 700 тыс. Galaxy Note в Южной Корее02 лютого 2012

    Пресс-служба Samsung объявила об отгрузке 700 тыс. Galaxy Note в Южной Корее. Гибрид смартфона и планшета позволил компании занять 66% LTE-рынка в январе. Точное количество реализованных конечным пользователям устройств неизвестно. Версия Galaxy Note с поддержкой сетей четвертого поколения вышла в стране в ноябре и к декабрю разошлась по всему миру тиражом в 1 млн штук.

  • Уязвимость в некоторых моделях смартфонов HTC позволяет злоумышленникам получить пароли от беспроводных сетей.Уязвимость в некоторых моделях смартфонов HTC позволяет злоумышленникам получить пароли от беспроводных сетей.02 лютого 2012

    Как сообщает Computerworld, уязвимость обнаружили программисты Крис Хессинг и Брет Джордан. По их утверждению, воровать данные могут приложения, у которых есть право доступа к информации о сети Wi-Fi. Если при этом программа также имеет разрешение на отсылку данных по интернету, то логины и пароли могут быть переданы на удаленный серверы.

  • Анонс “планшетосмартфона” ASUS Padfone на MWC 2012 подтвержденАнонс “планшетосмартфона” ASUS Padfone на MWC 2012 подтвержден02 лютого 2012

    Компания ASUSTeK Computer подтвердила намерение официально представить в рамках Mobile World Congress 2012 смартфон-планшет ASUS Padfone, информацию о котором мы публиковали, в частности, в своих репортажах с выставки CES 2012. Если говорить более конкретно, дебют этой интересной разработки тайваньского производителя в Барселоне намечен на 27 февраля, а само гибридное устройство, как ожидается, будет функционировать под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

  • Выпущена обновленная версия Sony Google TVВыпущена обновленная версия Sony Google TV02 лютого 2012

    Пользователи нового сервиса Sony Google TV могут воспользоваться апгрейдом, которое добавит несколько новых возможностей. Обновленная версия идет за номером 3.2_2012012601, цифры которой означают достаточно много, но знать это не обязательно. Более важно, что сервис стал работать заметно быстрее, что особенно важно для низкоскоростных соединений и появилась поддержка 3D Blu-ray.

  • Стоимость Nokia Lumia 710 упала практически до нуляСтоимость Nokia Lumia 710 упала практически до нуля02 лютого 2012

    Nokia Lumia 710 является вторым Windows-смартфоном финской компании, стоимость которого падает в связи со скорым выходом на рынок нового флагмана – Lumia 800. В частности T-Mobile уже сейчас предлагает телефон за 49,99 долларов с учетом двухлетнего контракта.

  • Samsung Infuse 4G наконец-то получил обещанный Android 2.3.6 GingerbreadSamsung Infuse 4G наконец-то получил обещанный Android 2.3.6 Gingerbread02 лютого 2012

    Владельцы смартфонов Samsung Infuse 4G, как говорится, могут открывать шампанское. Наконец-то выпущен апгрейд до Android 2.3.6 Gingerbread. Это конечно не Ice Cream Sandwich, но функциональности у смартфона существенно прибавилось.

  • Amazon предлагает фантастические скидки на Samsung Focus S, Focus Flash и HTC HD7SAmazon предлагает фантастические скидки на Samsung Focus S, Focus Flash и HTC HD7S02 лютого 2012

    Компания Amazon предлагает ранее не виданный дисконт на ряд смартфонов, в том числе на Samsung Focus S, Focus Flash и HTC HD7S. В частности стать обладателем Samsung Focus Flash и HTC HD7S можно за 0,01 доллара с учетом 2-х летнего соглашения. В то время как Samsung Focus S стоит 19,99 долларов на тех же условиях и HTC Titan предлагается за 144,99 доллара.

  • Google Docs дополнился автономным режимом и оптимизирован под планшетыGoogle Docs дополнился автономным режимом и оптимизирован под планшеты02 лютого 2012

    Приложение Google Docs для платформы Android получило очень приятное обновление, предлагая новые опции, возможность автономной работы и поддержку планшетов. Для работы в офф-лайне, пользователю необходимо предварительно выбрать файлы, которые они хотят редактировать автономно и в последствии, при появлении Сети, синхронизировать в он-лайне.

  • Nokia Lumia 900 доступен для заказаNokia Lumia 900 доступен для заказа02 лютого 2012

    Новый смартфон Nokia Lumia 900 доступен для предварительного заказа у ретейлеров компании Microsoft. Стоимость размещения составляет 25 долларов, и сразу придется выбрать цвет трубки, которых два – черный и голубой. Только на данный момент заказы принимаются исключительно в магазинах, в Сети подобной услуги пока не размещено.

  • Motorola DROID 4 появится на рынке 9 февраляMotorola DROID 4 появится на рынке 9 февраля02 лютого 2012

    Последние слухи говорят о том, что новый смартфон Motorola DROID 4 появится на рынке в начале этого месяца. Источники Droid-life утверждают, что американский Verizon собирается начать продажи Motorola Droid 4 только 9 декабря 2012 года. При этом стоимость смартфона при заключении 2-летнего контракта с оператором составит $199.

  • Galaxy Nexus и Galaxy Tab 10.1N остаются в ГерманииGalaxy Nexus и Galaxy Tab 10.1N остаются в Германии02 лютого 2012

    Судья Мюнхенского регионального суда своим решением отказал Apple в наложении запрета на два мобильных устройства производства Samsung, отметив при этом, что, по крайней мере, один из фигурирующих в деле патентов будет признан недействительным.

  • Первый в мире бамбуковый телефон скоро поступит в продажуПервый в мире бамбуковый телефон скоро поступит в продажу02 лютого 2012

    Вот уже долгое время все больше и больше внимания производители смартфонов уделяют не внешнему виду устройств, а их внутренним компонентам. Исключением, наверное, можно назвать компанию Apple, которая оснастила свой четвертый по счету iPhone стеклянной панелью.

  • Опубликованы фотографии Samsung Galaxy S Advance 1 февраля 2012Опубликованы фотографии Samsung Galaxy S Advance 1 февраля 201202 лютого 2012

    Спустя пару дней после анонса в сети появляются первые «живые» фотографии смартфона Samsung GALAXY S Advance (GT-i9070), сделанные где-то на Филиппинах. Как известно, дебют аппарата состоится на выставке MWC в Барселоне.

  • Смартфон Samsung Galaxy S III будет представлен отдельно в первой половине годаСмартфон Samsung Galaxy S III будет представлен отдельно в первой половине года02 лютого 2012

    Похоже, положен конец предположениям, будет ли новый флагманский Android смартфон Samsung Galaxy S III представлен на февральском конгрессе Mobile World Congress в Барселоне. По информации Techradar со ссылкой на полученное официальное заявление, дебют данного мобильного устройства состоится не в рамках MWC 2012, а на специальном мероприятии Samsung, которое должно состояться в первой половине текущего года.

  • Будущие смартфоны Nokia Lumia получат поддержку NFC и беспроводной зарядкиБудущие смартфоны Nokia Lumia получат поддержку NFC и беспроводной зарядки02 лютого 2012

    Согласно последней статье Чарльза Артура (Charles Arthur) из Guardian – Nokia работает над новыми смартфонами Lumia на базе Windows Phone, которые получат поддержку функции NFC. Подключаться к внешним источникам (док-станциям и другим устройствам) смартфоны Nokia Lumia будут через технологию NFC (Near Field Communications). Помимо этого новые смартфоны наделят поддержкой беспроводных зарядок.

  • На MWC 2012 может быть представлен смартфон Samsung Galaxy S II PlusНа MWC 2012 может быть представлен смартфон Samsung Galaxy S II Plus02 лютого 2012

    Многие поклонники Samsung расстроились, узнав, что компания не привезет на MWC 2012 смартфон Galaxy S III. Однако Samsung есть что показать на Mobile World Congress и без этого топового гаджета. К примеру, одной из новинок выставки может оказаться новый смартфон Samsung Galaxy S II Plus.

  • Японская студентка купила собственный плеерЯпонская студентка купила собственный плеер02 лютого 2012

    Иногда судьба преподносит нам забавные сюрпризы. Конечно, смешно называть судьбой всякие мелочи, но и совпадениями их тоже называть не хочется. У 22-летней японской четверокурсницы из города Канадзава случилось нечто неприятное, у нее пропал iPod, девушка не была уверена, потеряла она плеер, или его кто-то украл. Поэтому она затянула пояс потуже и решила купить новый.

  • Nokia Lumia – автосинхронизацияNokia Lumia – автосинхронизация02 лютого 2012

    В двадцать первом веке пора уже передавать медиаконтент с вашего телефона Nokia Lumia 710 или Nokia Lumia 800 на комп беспроводным способом. Наш коллега Адам Фрэйзер делится своим опытом. Мобильные телефоны превратились в главный предмет нашей повседневной жизни, храня в своей памяти все наши фотографии, видео, подкасты и музыку.

  • Известна стоимость смартфона Samsung Galaxy S AdvanceИзвестна стоимость смартфона Samsung Galaxy S Advance02 лютого 2012

    В конце прошлого месяца компания Samsung представила свой новый смартфон Galaxy S Advance GT-i9070. Мы уже знаем, что до конца месяца новинка должна появиться на российском рынке, после чего продажи смартфона начнутся и в других странах мира. А теперь нам стала известна и стоимость этого аппарата.

  • iPad 3 получит четырехъядерный процессор A6 и поддержку LTE, скриншоты подтверждаютiPad 3 получит четырехъядерный процессор A6 и поддержку LTE, скриншоты подтверждают02 лютого 2012

    Ресурс BGR опубликовал интересные скриншоты вывода инструментария iBoot для разработки и дебага. Судя по фото, инструмент использовался для отладки долгожданного iPad 3, при этом журналисты сумели выудить в них подробности об аппаратных характеристиках этой новинки.

  • Samsung выпустила ремикс на серию коммерческих роликов «The next big thing»Samsung выпустила ремикс на серию коммерческих роликов «The next big thing»02 лютого 2012

    Компания Samsung не жалеет никаких денег на подготовку рекламного ролика, который будет транслироваться во время американской игры Супер Боул (Super Bowl). Чтобы привлечь внимание к своему бренду, корейцы запускают в массы новый тизер 90-секундного видео, напоминая нам с вами о том, что «Тhe next big thing» практически здесь… в который раз.

  • Когда деньги не вопрос: Marc Jacobs для AppleКогда деньги не вопрос: Marc Jacobs для Apple02 лютого 2012

    Планшет компании Apple получил признание не только среди простых людей, но и зацепил за душу тех, кто создает, творит моду. Модные дома теперь создают не только женские платья и мужские костюмы, но стараются идти в ногу с техникой. Дом Marc Jacobs решил не отставать в этом вопросе, выпустив на рынок свой чехол для iPad.

  • Когда деньги не вопрос: Как Burberry одевает iPadКогда деньги не вопрос: Как Burberry одевает iPad02 лютого 2012

    Мы уже несколько раз писали об очень дорогих чехлах для iPad, которые разные дома мод представляют всем модникам и модницам. Кожаные, эксклюзивные, дорогие, яркие и запоминающиеся — всё это, конечно, круто, но не для Burberry. Компания решила перепрыгнуть сразу всех.



купить телефон в Одесі, Україна