Архів новин за 3 квітня 2012 года

  • Apple добавляет Siri в iMac и MacBook?Apple добавляет Siri в iMac и MacBook?03 квітня 2012

    Октябрьский анонс голосового помощника Siri был подан как лакомый кусочек нового iPhone 4S. Но долго прожить на одном устройстве говорящей малышке вряд ли удастся. В подтверждение этого новый патент, появившийся сегодня.

  • Доли Android 4.0 и Android 2.3 продолжают растиДоли Android 4.0 и Android 2.3 продолжают расти03 квітня 2012

    Android Ice Cream Sandwich продолжает укреплять свои позиции, но происходит это крайне медленно. Так, если в прошлом месяце доля Ice Cream Sandwich среди других Android-платформ составляла 1,6%, то теперь она увеличилась до 2,9%.

  • Motorola RAZR MAXX выйдет в Европе в маеMotorola RAZR MAXX выйдет в Европе в мае03 квітня 2012

    В январе на CES 2012 американская компания Motorola представила слегка измененную версию RAZR – RAZR MAXX. Она отличается чуть большей толщиной и впечатляющей по емкости батареей (3300 мАч вместо 1780 мАч).

  • Apple подумывает перейти на OLED-дисплеиApple подумывает перейти на OLED-дисплеи03 квітня 2012

    Являясь разработчиком самых популярных устройств в мире, Apple при этом почти ничего не производит. Мы вам больше скажем — даже те компоненты, которые купертиновцы производили своими силами, потихоньку отдаются в третьи руки.

  • Сотрудница Foxconn проговорилась о дате релиза iPhone 5Сотрудница Foxconn проговорилась о дате релиза iPhone 503 квітня 2012

    Вся интрига вокруг выхода нового iPhone разрешилась в одно мгновение. Корреспонденты японского телеканала подошли к проходной завода Foxconn во время набора новых сотрудников и просто спросили женщину-рекрутера, когда появится новый iPhone?

  • Американка заработала аллергию от чехла iPhoneАмериканка заработала аллергию от чехла iPhone03 квітня 2012

    К неприятным и болезненным последствиям привело использование чехла Griffin FlexGrip Punch жительницей США Дженни Тейлор. Ужасное кожное раздражение и проблемы слухового аппарата - вот то малое, что ей удалось приобрести в нагрузку к брендовому аксессуару.

  • Мария Шарапова стала рекламным лицом SamsungМария Шарапова стала рекламным лицом Samsung03 квітня 2012

    Компания Samsung объявила, что ее новым рекламным лицом стала российская теннисистка Мария Шарапова. Как известно, последние несколько лет Шарапова представляла бренд Sony Ericsson. В конце 2011 года контракт потерял свою силу.

  • Samsung S27B750V: первый монитор с поддержкой технологии для подключения мобильных устройствSamsung S27B750V: первый монитор с поддержкой технологии для подключения мобильных устройств03 квітня 2012

    Новинка знаменует собой начало нового этапа развития рынка мониторов – так называемой эпохи Mobile Connectivity, которая подразумевает расширенную коммуникационную функциональность устройств.

  • Nokia высмеивает iPhone и Android в рекламе Lumia 900Nokia высмеивает iPhone и Android в рекламе Lumia 90003 квітня 2012

    В США вот-вот стартуют продажи Nokia Lumia 900, и финская компания выбрала агрессивную стратегию для продвижения продукта. Заручившись поддержкой Microsoft и AT&T, она запустила сайт Smartphone Beta Test, где находятся ролики, высмеивающие недостатки Apple iPhone и Android-устройств.

  • iPhone – самый популярный смартфон в СШАiPhone – самый популярный смартфон в США03 квітня 2012

    Как сообщают исследователи, Apple iPhone является самым популярным смартфоном у американских операторов. Он возглавляет продажи у AT&T, Verizon и Sprint.

  • Скалли: Windows 8 встряхнет iPadСкалли: Windows 8 встряхнет iPad03 квітня 2012

    Человек, который целое десятилетие управлял Apple, считает Samsung Galaxy Tab 2 (и его собратьев по семейству Galaxy Tab) единственным серьезным конкурентным вызовом, брошенным новому iPad. По его мнению, приход Windows 8 несет серьезную встряску планшетному рынку.

  • Концепт iPhone Pro от Чоя Джин-янгаКонцепт iPhone Pro от Чоя Джин-янга03 квітня 2012

    Дизайнер Чой Джин-янг (Choi Jinyoung) предоставил вниманию пользователей свое видение того, как должен выглядеть смартфон iPhone Pro. По мнению господина Джин-янга, он должен иметь 4,5-дюймовый дисплей «от края до края», 1,2-мегапиксельную 3D-камеру, линзы DSLR, съемный жесткий диск и встроенный проектор.

  • Сенсорный телефон Explay T350 с 3 SIM-картамиСенсорный телефон Explay T350 с 3 SIM-картами03 квітня 2012

    Компания Explay продолжает расширять линейку мобильных телефонов с 3 SIM-картами. На этот раз она представила мобильный телефон с сенсорным экраном – Explay T350. Это уже вторая модель Explay в 2012 году, рассчитанная на работу с 3 SIM-ками, первой стала Explay Titan.

  • Samsung Display начинает работу как крупнейший в мире производитель дисплеевSamsung Display начинает работу как крупнейший в мире производитель дисплеев03 квітня 2012

    В минувшем марте мы сообщали об одобрении общим собранием акционеров Samsung Electronics планов по выделению фирменного LCD-бизнеса в отдельную дочернюю компанию.

  • Крымский продавец iPhone 4G привлек внимание антимонопольного комитетаКрымский продавец iPhone 4G привлек внимание антимонопольного комитета03 квітня 2012

    Немного грустных новостей из солнечного Крыма. Судя по всему, затянувшаяся зима не лучшим образом сказалась на продажах местных iPhone 4 и 4S, поэтому предпринимателям не осталось ничего другого, как обманом завлекать покупателей.

  • NTT DoCoMo, Samsung отказались от альянса по разработке LTE-чиповNTT DoCoMo, Samsung отказались от альянса по разработке LTE-чипов03 квітня 2012

    Официальная причина – «соглашение по срокам не могло быть достигнуто». В чем же именно не был найден паритет, не сообщается. Ранее предполагалось, что этот консорциум сможет разработать LTE и LTE-Advanced чипы, необходимых для применения в мобильных телефонах и других устройствах.

  • Мобильное подразделение Toshiba стало собственностью FujitsuМобильное подразделение Toshiba стало собственностью Fujitsu03 квітня 2012

    Стало известно о том, что компания Fujitsu Limited выкупила свою долю в совместном предприятии Fujitsu Toshiba Mobile Communications Limited, которое занималось производством терминалов для японского оператора KDDI. Как сообщается, в результате этой сделки Fujitsu Toshiba Mobile Communications будет реструктуризирована в дочернее предприятие Fujitsu, а название компании было изменено на Fujitsu Mobile Communications Limited.

  • Владельцам нового iPad «плевать» на перегрев корпусаВладельцам нового iPad «плевать» на перегрев корпуса03 квітня 2012

    Согласно результатам исследования аналитической компании ChangeWave Research, 98% опрошенных владельцев этого устройства не жалеют о своей покупке. А вот 82% отметили, что вообще «очень довольны» новым устройством, и лишь 16% удовлетворены в определенной степени.



купить телефон в Одесі, Україна