Архів новин за 28 січня 2021 года

  • Продажи гарнитур TWS в 2020 году выросли на 90%Продажи гарнитур TWS в 2020 году выросли на 90%28 січня 2021

    Компания Strategy Analytics подвела предварительные итоги на рынке гарнитур TWS. Это сокращение обозначает «по-настоящему беспроводные стереофонические» (True Wireless Stereo), то есть такие гарнитуры, наушники которых не связаны проводом не только с источником сигнала, но и между собой.

  • Xiaomi готовит смартфон на ещё не представленном 5G-процессоре Qualcomm Snapdragon 775GXiaomi готовит смартфон на ещё не представленном 5G-процессоре Qualcomm Snapdragon 775G28 січня 2021

    Сегодня энтузиасты, исследующие код прошивки MIUI, обнаружили в нём упоминания о ещё не анонсированном чипсете Qualcomm Snapdragon 7-й серии c поддержкой 5G. Чип имеет номер модели SM7350, что даёт основания полагать, что речь идёт о Snapdragon 775G, который станет преемником очень удачного и популярного Snapdragon 765G.

  • 3 причины подключить 4G интернет в Буче3 причины подключить 4G интернет в Буче28 січня 2021

    Беспроводной 4G интернет перевернул жизнь миллионов людей в нашей стране. По статистике, до конца 2020 года доступ к скоростному интернету в Украине получат более 85% населения.

  • AMD рассказала, когда должен закончиться дефицит на Sony PlayStation 5AMD рассказала, когда должен закончиться дефицит на Sony PlayStation 528 січня 2021

    В ноябре прошлого года стартовали продажи консолей следующего уровня Xbox Series S/X и Sony PlayStation 5. На фоне целой палитры проблем, связанных с пандемией коронавируса образовался дефицит, который больнее всего ударил по PS5, которая продается в четыре раза лучше Xbox.

  • Honor подтвердила возвращение сервисов Google на новые смартфоныHonor подтвердила возвращение сервисов Google на новые смартфоны28 січня 2021

    Генеральный директор Honor подтверждает, что сервисы Google будут доступны для новых смартфонов компании. Новинки, которые выйдут в ближайшее время, будут сразу из коробки работать под управлением операционной системы Android 11 и получат полный набор приложений Google.

  • Facebook подаст в суд на Apple из-за новых правил конфиденциальности в App StoreFacebook подаст в суд на Apple из-за новых правил конфиденциальности в App Store28 січня 2021

    По сообщениям сетевых источников, компания Facebook намерена довести свой спор с Apple, связанный с новой политикой конфиденциальности в App Store, до суда. Согласно имеющимся данным, гигант социальных сетей с помощью юрисконсульта готовится подать в суд антимонопольный иск против Apple.

  • Топ 10 лучших ноутбуков для учебы в 2021 годуТоп 10 лучших ноутбуков для учебы в 2021 году28 січня 2021

    В современном мире, пожалуй, сложно представить себя без электронных гаджетов и образования. Благодаря многим прорывам, которые человечество смогло совершить в технологиях за последние сто лет, мы имеем мир, в котором почти каждый может выучиться и получить достойную профессию.

  • Apple наконец победила Samsung на мировом рынке смартфоновApple наконец победила Samsung на мировом рынке смартфонов28 січня 2021

    Компания Apple опередила Samsung и стала ведущим мировым брендом смартфонов на фоне рекордных объёмов продаж смартфонов iPhone. Компания продемонстрировала огромный скачок в последнем квартале прошлого года, тогда как позиции Huawei сильно ослабли.

  • Rovio закрыла свой сервис для облачного стриминга мобильных игр HatchRovio закрыла свой сервис для облачного стриминга мобильных игр Hatch28 січня 2021

    Сегодня стало известно, что финская студия Rovio, которая известна благодаря выпуску игр серии Angry Birds, закрыла свой сервис по стримингу игр. Об этом сообщил портал Engadget.

  • Топ-10 лучших планшетов для студентовТоп-10 лучших планшетов для студентов28 січня 2021

    Пандемия коронавируса изменила многие сферы жизни человечества. Так, эксперты уже сейчас говорят, что образование уже не будет таким, как до пандемии. Всё чаще обсуждается гибридная схема учёбы, то есть возможность оставить часть учебных занятий в онлайне.



купить телефон в Одесі, Україна