Топ 10 лучших ноутбуков для учебы в 2021 году

15:41, 28.01.2021

В современном мире, пожалуй, сложно представить себя без электронных гаджетов и образования. Благодаря многим прорывам, которые человечество смогло совершить в технологиях за последние сто лет, мы имеем мир, в котором почти каждый может выучиться и получить достойную профессию. Тем не менее, получать высшее образование – это ещё пока что и большая привилегия, которая влечет за собой большую ответственность.

Поэтому относиться к учебе в высшем учебном заведении стоит очень серьезно и подходить к ней с особой тщательностью и щепетильностью. Стоит также понимать, что учеба и студенческая жизнь в целом не всегда позволяет успевать все везде и сразу. Именно поэтому, возвращаясь к гаджетам, следует отметить, что они часто выступают, как незаменимые помощники для современных студентов.

Технология и мы – одно целое

Со времени своего выхода на массовый рынок в 1960-х годах, персональные компьютеры сильно шагнули вперед, но основной их принцип и задача остались прежними – помогать людям в решении их повседневных задач. Но, если с 60-х где-то по 80-е такие задачи включали в себя, в основном, достаточно сложную офисную рутину, то сегодня компьютеры помогают нам едва ли не во всем, от приготовления завтрака до написания дипломной работы и ведения отчетностей. Для студентов компьютер – это одна из самых важных вещей в учебе, ведь именно с помощью этого гаджета можно искать всю нужную информацию по дисциплинам, а также выполнять письменные задания.

Студенческая жизнь – довольно хлопотливое дело в современном мире, но многие хлопоты решаются довольно просто. Если нужно написать эссе, реферат или научную работу, достаточно глянуть примеры на Top Writers Review, и все станет яснее. А если нужно приспособление, которое документировало бы все аспекты студенческой жизни, стоит выбрать наиболее подходящий для себя компьютер.

10 лучших ноутбуков для учебы

Выбор студенческого ноутбука должен полагаться прежде всего на портативность, стабильность в работе и беспрерывность в работе. Ведь именно эти факторы замечательно решают всю хлопотность студенческих будней. Вот лишь 10 примеров доступных ноутбуков для современных студентов, которые смогут с этим помочь.

  1. Lenovo V145-15 81MT0024RA. Идеальное решение для студентов, ведь представляет собой достаточно мощный гаджет за относительно невысокую стоимость. С процессором до 3.9 ГГц, оперативной памятью в 8 Гб и емкостью накопителя в 1 Тб, эта машина впечатлит скоростью своей работы и стойкостью к работе без подзарядки. В качестве ассистента для студента порадует своей способностью выполнять как базовые задания, так и «вытягивать» развлечения вроде некоторых актуальных игр и фильмов в высоком качестве.
  2. Asus VivoBook 15 K513EQ-BQ037. Также очень эффективное решение, возможное при довольно небольшом бюджете. С параметрами, аналогичными предыдущей позиции, этот ноутбук также несколько легче, а потому более удобен в переноске. Из дополнительных «плюшек» - тонкость, а также яркий и широкий дисплей, что здорово поможет как в учебе, так и вне ее.
  3. Asus Laptop E410MA-EB009. Базовый компьютер с элегантным оформление и по весьма щедрой цене. Основные преимущества – тонкость, легкость, стильное оформление и довольно широкий экран. Компьютер немного менее мощные, чем предыдущие, но при массе в 1.3 кг сложно было вместить в него чего-то побольше.
  4. 4. HP 15-db1096ur 7RZ13EA. Возвращаясь к более мощным представителям ноутбуков, эта модель HP оснащена очень мощным процессором, который можно разогнать до 3.7 ГГц, оперативной памятью в 8 Гб, а также емкостью диска в 1 Тб плюс карта SSD на 128 Гб. Будучи лишь немного более тяжелым (1.8 кг), это ноутбук отлично подойдет студентам, которые жить не могут без компьютерных игр по выходным.
  5. Acer Extensa 215-51G. Эта модель близка по характеристикам к предыдущим, но позволяет своим владельцам разгонять себя до 4.2 ГГц и расширять оперативную память до 12 Гб. При своем весе в 1.9 кг, эта машина стоит своих денег и заслуженно находится в различных топах в разных странах.
  6. Dell Inspiron 3593 I3558S2NIL-75S. Ноутбуки Dell имеют очень хорошую репутацию за свою мощность, надежность и относительно невысокую цену. Данная модель имеет максимальную мощность процессора до 3.6 ГГц, оперативную память в 8 Гб, а также объем памяти SSD 256 Гб. Тем не менее, такой компьютер – относительно бюджетный вариант и дорого не обойдется.
  7. HP Pavilion Notebook 15-cs3034ur 9PY98EA. Эта модель по характеристикам очень близка к той, что уже была в этом списке, но доступна в стильных расцветках и имеет более слабую видеокарту. Вместе с тем, этот вариант гораздо бюджетнее своего предшественника.
  8. Acer Swift 3 SF314-59-55MR. Этот компьютер можно отнести к очень мощным. С процессором в 4.2 ГГц и оперативной памятью в 8 Гб, ноутбук содержит лишь SSD память в 256 Гб, чего может быть немного недостаточно для полноценных геймерских приключений, но более, чем – для учебы и таких хобби, как видеомонтаж. При этом всем, модель достаточно бюджетная, а потому отлично подойдет студентам.
  9. Asus Laptop X515JP-BQ034. Также довольно мощная модель по достаточно скромной цене. Из преимуществ – довольно большой запас памяти SSD накопителя в 512 Гб, что позволяет компьютеру работать достаточно быстро и чувствовать себя комфортно в этом объеме памяти.
  10. HP 14s-fq0011ur 2F3J0EA. Последняя, но не по значению модель, которая, возможно, является лучшей на рынке за свои деньги. При своей мощности (3.7 ГГц, 8 Гб ОЗУ, 512 Гб SSD) компьютер также достаточно легкий (1.46 кг) и тонкостью (17.9 мм).

Богатый выбор по скромным ценам

Рынок ноутбуков и компьютеров на данный момент настолько насыщенный, что порой сложно определиться с покупкой и она может даже больше зависеть от доверия к производителю. Тем не менее, при выборе гаджета студенту следует полагаться на свои приоритеты в работе и студенческой жизни. Если студент считает, что лучше чисто сосредоточиться на учебе, то лучше взять компьютер меньший по мощности, но более компактный или легкий. Если, все же, остается время и на развлечения, стоит держать баланс между мощностью, габаритами и ценой. Хотя с последним сейчас возникает меньше проблем, ведь качество жизни растет примерно так же, как развиваются современные технологии.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини