Cамое интересное за неделю. Дайджест №13

08:57, 23.07.2012

Чем поразит нас финская Nokia 7 сентября!? Когда китайская Huawei начнет продажи своего 4-ядерного Huawei MediaPad 10 FHD? Nokia закрывает половину своих офисов в Китае! Эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua на прошлой неделе.

Сотовые операторы Европы начали массово заказывать nano-SIM-карты

Уверен, ни для кого не секрет, что стандарт micro-SIM существует достаточно давно, хотя мировые производители смартфонов и начали более активно на него переходить только в 2012 году. Но только началось освоение стандарта Micro-SIM, как «всюду всовывающая свой американский нос» компания Apple предложили рынку nano-SIM-карты, при габаритах, которые меньше на 15% габаритов micro-SIM-карт, могут, тем не менее, предложить туже функциональность. После некоторых трений с противниками идеи Европейский институт телекоммуникационных стандартов все же утвердил чип Apple!

И вот на прошлой неделе история получила продолжение. В Сети появилась новость о том, что ведущие европейские операторы разместили миллионные предзаказы на новый чип, мотивируя это одним простым аргументом – «грядет анонс Apple iPhone 5», одной из особенностей которого является именно поддержка новых micro-SIM. Что ж, ждем анонс Apple iPhone 5, осталось не так и долго!

Пользователи Google Nexus 7: «планшет собран отвратительно»

В принципе, на мой взгляд, это было предсказуемо. Ну не может 200-долларовый планшет быть столь идеальным, как «плели» пользователю в ASUS и Google. Я бы посоветовал не спешить «кидаться» на предзаказы – подождать месяц или несколько, пока спадет ажиотаж, и истерия в отношении всего этого. Врядли речь идет о массовых браках, но, тем не менее, сообщений в Сети много, а, как говорится, «без дыма огня не бывает»! Детали здесь.

Nokia намерена закрыть офисы в Китае

Автор этих строк очень хорошо помнит, как в свое время «хвастались» в финской компании тем, что переносят производство в Китай. Также помню, как я был разочарован первой гарнитурой (ну или одной из первых), которая пришла к нам в редакцию еще на предыдущем месте работы, с биркой «made in China». Теперь же компания сворачивается и в Китае. Да, пока что это только административные мощности, но кто знает, как может быть дальше! Не исключено, что в конечном итоге и производство может быть отдано по типу Apple какому-то Foxconn, ну или как вариант, совместному заводу а-ля Microsoft-Nokia. Конечно, все это только предположения, однако исключать такого нельзя, тем более что предпосылки есть – миллиардный убыток, закрытие бизнес-единиц, отказ от проектов, даже приносящих деньги и пр.

Huawei MediaPad 10 FHD – ждем в следующем месяце

В феврале, как помним, Huawei на MWC 2012 привезла только прототип с множеством багов и ошибок. Вместе с тем, даже его хватило с излишком, что бы заинтересовать массы, присутствующие тогда на выставке.

Затем этот планшет исчез, и вот только на прошлой неделе стало известно о том, что китайский производитель планирует его анонс на август.

Почему так долго, уверен, никто сказать не сможет – в Huawei по этому вопросу, по меньшей мере, пока молчат, ну а угадывать, пусть даже весьма-весьма приблизительно точно к истине, все равно в конечном итоге дело неблагодарное.

Цена стартует с бирки $471, что вполне адекватно возможностям. Изначально, разумеется, новинка появится только для Китая, и пока нет никакой информации о том, как скоро планшет выйдет за пределы Поднебесной.

Instagram для Android теперь и для Google Nexus 7

Без особого шума и пыли появился Instagram под планшет Google Nexus 7. Новость «затесалась» в нашу подборку больше как факт – комментировать здесь нечего, все уже сказано в материале по ссылке.

Nokia: «7 сентября вас ожидает «нечто удивительное»»

Как думаете, что же это может быть? Эксперты рынка говорят, что речь идет об анонсе WP8-смартфонов. А вот, к примеру, часть наших читателей, основываясь, видимо на новость о возможном переходе Nokia на производство Android-смартфонов, если не получится с WP, говорят, что речь идет о заявлении, что компания будет делать Android-смартфоны и в том числе. Но сама же компания интригующе молчит – только баннер на своем фирменном магазине оставила на месте! Что ж, ждать осталось чуть больше полутора месяцев.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна