CES2013: представлен смартфон с мобильной системой Ubuntu

09:24, 10.01.2013

Хотя компания Canonical и обещает, что мобильная версия ее операционной системы Ubuntu будет анонсирована на рынок не ранее осени, все же в рамках выставки CES2013, которая, как помним, проходит сейчас в Лас-Вегас, компания продемонстрировала смартфон с этой операционной системой «на борту»!

Посетители выставки, которые посмотрели новинку, отмечают, что пользовательский интерфейс Ubuntu OS таки действительно отличается новизной и оставляет очень приятное впечатление. Это же можно сказать и о работе самой операционной системы.

Разумеется, работа еще не закончена, и компании-разработчику придется еще основательно потрудиться над тем, что бы представить интересный продукт для стремительно развивающегося мобильного рынка. Однако аналитики отмечают, что Canonical выбрала правильный путь в развитии. Рынок, согласно мнениям экспертов, позитивно встретит новые смартфоны с Ubuntu OS. Что ж, как бы там ни было, но ждать еще порядком долго. Так что, как говорится, запасаемся терпением.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Toshiba представила на CES 2013 прототип SmartwatchToshiba представила на CES 2013 прототип Smartwatch16:50 09.01.2013

    Компания Toshiba продемонстрировала концепт часов с 1,7-дюймовым цветным OLED дисплеем и процессором ARM. С помощью устройства пользователь будет иметь доступ не только к напоминаниям, будильнику, сообщениям и другим приложениям, доступным благодаря беспроводному соединению устройства с смарфоном, но также сможет измерять и следить за своим пульсом, сохранять всю информацию о своем физическом состоянии.

  • CES2013: Состоялся анонс WP8-смартфона Huawei Ascend W1CES2013: Состоялся анонс WP8-смартфона Huawei Ascend W116:20 09.01.2013

    Как мы и сообщали ранее, китайская компания Huawei, в рамках проходящей в Лас-Вегасе выставки CES2013 анонсировала свой первый смартфон на базе операционной системы Windows Phone 8.

  • Начался прием предварительных заказов на смартфон Sony Xperia ZНачался прием предварительных заказов на смартфон Sony Xperia Z15:50 09.01.2013

    Всего два дня прошло, как компания Sony анонсировала смартфон Sony Xperia Z, и вот сегодня стало известно о том, что новинка доступна для предварительного заказа.


купить телефон в Одесі, Україна