CES 2016: пятерка лучших носимых гаджетов

09:59, 20.01.2016

Выставка потребительской электроники CES 2016 ежегодно удивляет интересными концептами и новациями. Какие-то изобретения вплетаются в будущее и становятся популярными, какие-то забываются.

Последние несколько лет популярность завоевывает носимая электроника, облегчающая разные аспекты жизни. Прежде всего, речь идет об «умных» часах, функциональность и полезность которых растет с каждым днем. 2015 год порадовал пользователей отличными и разнообразными моделями, лучшие из которых собраны здесь.

Мы представляем пятерку самых качественных и интересных устройств, которые были представлены в 2016 году и скоро окажутся на полках магазинов.

Huawei Watch Elegant и Huawei Watch Jewel

Совсем недавно вышли смарт-часы Huawei Watch, а компания уже анонсировала измененную версию, направленную на женскую половину населения. Обе модели получили элегантный дизайн и несколько разнообразных циферблатов.

Использование блестящего металла и кристаллов Сваровски - отличный дизайнерский ход, при том что гаджеты являются полноценными смарт-часами с 4 Гб внутренней памяти и процессором Snapdragon 400.

Цена новинки кусается — за Huawei Watch Elegant нужно отдать порядка $500, базовая модель Huawei Watch Jewel оценена в $600.

Casio WSD-F10

Пока одни представляют женские аксессуары, другие выпускают серьезную модель для экстремалов, переполненную тестостероном и полезными датчиками. Известная японская компания показала свое первое устройство, полностью «заточенное» под Android Wear.

Casio WSD-F10 удивляет необычным двойным экраном. Основной LSD-дисплей диагональю 1,32 дюйма с разрешением 320 на 300 пикселей предназначен для повседневного использования и постоянной синхронизации с телефоном. Сверху него размещен монохромный экран — когда заряд аккумулятора подходит к концу, достаточно активировать черно-белый дисплей и продлить работу часов на целый месяц. С цветным экраном часы работают без зарядки не больше суток.

Количество датчиков порадует путешественников и экстремалов: компас, альтиметр, барометр, расчет захода и восхода солнца.

Цена новинки — около $500. На полках магазинов часы появятся уже весной этого года.

Garmin Fenix 3 Sapphire

Американская компания, известная качественными навигационным устройствами, представила свое видение умных часов. В новой серии есть три модели с небольшими отличиями. Titanium получила массивное титановое кольцо, спасающее устройство во время случайных падений. Благодаря кожаному ремешку Gray with Leather аксессуар имеет более классический вид, а Fenix HR — единственная версия, оснащенная пульсометром.

Все устройства обладают одинаковыми спецификациями — батареей емкостью 300 мАч, GPS-модулем, дисплеем диагональю 1,2 дюйма и всеми необходимыми датчиками финтес-трекера.

Очки Garmin Varia Vision

Если предыдущие устройства были классическими смарт-часами, то Garmin Varia Vision является продолжателем идей Google Glass, но предназначено исключительно для велосипедистов. С их помощью человек получит всю необходимую информацию о пробках на дороге, своем физическом состоянии и других показателях.

Очки оснащены небольшим экраном, на который выводится необходимая информация. Устройство может синхронизироваться с системами Android и iOS, а работа с дополнительными устройствами от Garmin поможет видеть, что происходит за спиной велосипедиста.

Очки работают на заряде аккумулятора до 8 часов и поступят в продажу этой весной по цене $400.

Кроссовки Zhor Tech

Самым необычным и уникальным гаджетом по праву можно назвать кроссовки со встроенными датчиками и синхронизацией с мобильными устройствами. В первую очередь, модель предназначена для ленивых пользователей, ведь кроссовки зашнуровываются автоматически по нажатию кнопки на смартфоне. Также кроссовки получили шагомер и датчик давления ступней.

Новинка защищена от пыли и влаги. Цена — около $400.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Фискальный аппарат для бизнесаФискальный аппарат для бизнеса00:09 20.01.2016

    Сегодня налаженный бизнес – это успех в жизни. Но для того чтобы бизнес полноценно функционировал требуется организация финансового контроля, установленного украинским законодательством.

  • 5-я волна – захватывающий фильм 2016 года5-я волна – захватывающий фильм 2016 года15:37 19.01.2016

    Январь следующего года станет настоящим сюрпризом для заядлых киноманов и поклонников постапокалиптических фильмов – в свет выйдет картина под названием «Пятая волна». Кино создано режиссером Джейем Блэйксоном.

  • Мифы о цифровой печати и полиграфииМифы о цифровой печати и полиграфии13:08 19.01.2016

    Человек, который хочет распечатать несколько фотографий или небольшой плакат, не вникает глубоко в суть и технологий и оборудования, которые использует мастерская, расположенная у него возле дома.


купить телефон в Одесі, Україна