Chromebook 15 компании Acer стал больше и более доступным чем когда-либо

14:54, 28.10.2016

Acer объявила о новом члене семейства продуктов Chromebook 15, которую компания проектировала в виде доступного хромбука для просмотра веб-страниц и потоковой передачи мультимедиа.

Как сообщает Acer, новый CB3-532 считается самым крупногабаритным устройством в серии Chromebook 15, а конструкция стала слегка шире и длиннее своих предшественников. Хотя изменение приравнивается к увеличению размеров менее чем на полдюйма. Кроме того, CB3-532 располагает 15.6-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой с собственным разрешением 1366x768, которое идентично другим хромбукам линейки Chromebook 15. К тому же он использует два обращённых вперёд стереодинамика, которые доставят потребителям сравнительно приятный звук. В модели используется мощный блок питания Acer, который не всегда будет удобно носить с собой. Так, что приобрести дополнительное зарядное устройство будет не лишним. Этот аксессуар доступен, например, на 3delectronics.ru. Однако вернемся к характеристикам.

Хромбук, следуя своему назначению, допускает относительно лимитированные аппаратные ресурсы. Он полагается на двухъядерный процессор Intel Celeron N3060, синхронизируемый 1.6 ГГц. При этом Acer включила оперативную и встроенную память типа LPDDR3 и eMMC соответственно на 2 и 16 ГБ. Эти компоненты должны легко обеспечить беспроблемную работу хромбука, но конечному потребителю понадобится дополнительное пространство, чтобы хранить всякие видео или музыкальные файлы. Для этого и предназначен встроенный кардридер SD, с помощью которого можно легко организовать подобное хранилище. Кроме того, потребитель должен чуточку следить за использованием оперативной памяти, чтобы предотвратить замедление во время труднопереносимой многозадачности.

Acer спроектировала аппаратные средства энергосберегающими, поэтому система должна обязательно располагать бесподобным временем автономной работы. Как утверждает компания, 3-элементная батарея 3950 mAh в состоянии протянуть до 12 часов в процессе типичного использования.

Хромбук 15 доступен теперь с начальной ценой 199$.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обзор Doogee X5 MaxОбзор Doogee X5 Max12:16 28.10.2016

    Doogee X5 Max – это усовершенствованная модель от Doogee X5, Doogee X5 Pro и Doogee X5S. Новый агрегат имеет ту же аппаратную часть, что и в предыдущих вариантах, но улучшенный дизайн, функция сканирования отпечатков пальцев, обновленная версия Android, более внушительная камера и емкостная батарея – это впечатляющий набор характеристик для такого бюджетного коммуникатора.

  • EA Connected Watch — смарт-часы от Fossil и Emporio Armani стоимостью $250EA Connected Watch — смарт-часы от Fossil и Emporio Armani стоимостью $25012:05 28.10.2016

    Компания Fossil в сотрудничестве c модным брендом Emporio Armani анонсировали смарт-часы EA Connected Watch, выполненные в классическом корпусе с круглым экраном. Это уже не первый клиент у китайского производителя.

  • Apple представила MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью Touch BarApple представила MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью Touch Bar10:01 28.10.2016

    Американская компания Apple представила новое поколение ноутбука MacBook Pro с переработанным дизайном и сенсорной OLED-панелью Touch Bar вместо линейки функциональных клавиш, защищенной сапфировым стеклом.