Обзор Doogee X5 Max

12:16, 28.10.2016

Doogee X5 Max – это усовершенствованная модель от Doogee X5, Doogee X5 Pro и Doogee X5S. Новый агрегат имеет ту же аппаратную часть, что и в предыдущих вариантах, но улучшенный дизайн, функция сканирования отпечатков пальцев, обновленная версия Android, более внушительная камера и емкостная батарея – это впечатляющий набор характеристик для такого бюджетного коммуникатора.

В Украине цена данного аппарата не превышает рубеж 2000 грн.

Качество сборки и дизайн

Производители порадовали всех эстетов, облачив Doogee X5 Max в солидную коробку из плотного картона, а сам гаджет, с уже наклеенной на экран защитной пленкой, в фирменный пакетик. Дизайн нового китайца более приемлемый, чем у своих предшественников, но по-прежнему не отличается особой утонченностью.

Пятидюймовый пластиковый корпус, с окрашенной под хром окантовкой на торцах выглядит как металл, но не стоит обольщаться – опять пластмасса. По бокам от экрана расположены не узкие трехмиллиметровые рамки; над дисплеем – слуховой динамик, датчики, фронтальная камера; под экраном находятся три сенсорные кнопки без подсветки.

На верхнем торце размещен джек для гарнитуры и разъем microUSB. Противоположный торец гаджета оборудован двумя зонами перфорации для «3D Stereo Sound» динамика, как «выгравировал» сам производитель под задней крышкой телефона. Стоит заметить, что stereo звук априори не может воспроизводиться с одного динамика. Ну да ладно.

Пластиковая задняя поверхность крышки, на ощупь напоминающая soft-touch, предотвращает скольжение, но следов от пальцев на ней Вам не избежать. Объектив камеры с одиночной вспышкой размещен в левом верхнем углу, сканер отпечатков пальцев – по центру, а под ним можно наблюдать фирменное название производителя.

Пятидюймовый дисплей с расширением 720 х1280 распознает 2 касания (DualTouch). Говоря о чувствительности сенсора, можно смело заявить, что экран быстро реагирует и обрабатывает даже самые легкие касания. Аккумулятор Doogee X5 Max выдает 4000 мАч, что является хорошим преимуществом этой модели.

Прошивка и удобство работы

Операционная система нового гаджета – Android 6.0 Marshmallow. Все стандартные пункты в настройках, кроме функционала быстрого доступа, разблокировки экрана двойным нажатием и управления жестами грамотно переведены на русский язык (вышеперечисленные не переведены).

В смартфоне предусмотрено два слота для  SIM-карт разных размеров: microSIM и nanoSIM, а также система Parallel Space (технология 2-х ID), что очень удобно при наличии двух аккаунтов в социальной сети или электронной почте + магазин Google Play + сканер QR-кодов.

Но есть одно НО! При локальном сканировании системы антивирус Dr. WEB выдает наличие вредоносного файла. В режим Face Beauty, присутствующий в камере вшит вирус. Такой вот неприятный моментик.

Качество камеры и сканера отпечатков пальцев

Основная камера, как и фронтальная, имеет разрешение в 5 MP c с интерполяцией снимков до 8 MP. По сравнению со своим «дедушкой», как для бюджетного варианта, Doogee X5 Max делает вполне смотрибельные снимки + хороший автофокус. Но, снимать в темноте смысла нет, тусклый и желтый светодиод вспышки на этом аппарате не годится даже в качестве фонарика. Видеосъемка идет в разрешении FullHD. При частоте кадров 22 в секунду… Качество видео соответствует стоимости гаджета. Сканер отпечатков пальцев быстро и точно распознает отпечатки. Претензий к его работе нет.

Аргументы ЗА и ПРОТИВ покупки Doogee X5 Max

За

1. Аккумулятор: 4000 мАч

2. ОП: Android 6.0 Marshmallow

3. Улучшенный дизайн

4. Parallel Space, Google Play, сканер QR-кодов и др.

5. ЦЕНА

6. Сканер отпечатков пальцев

7. Высокая чувствительность сенсора

8. Хороший автофокус

Против

1. Слабая вспышка

2. Мало встроенной памяти

3. Вирус в режиме Face Beauty

4. Отсутствие индикатора событий и поддержки OTG

5. Мультитач всего на 2 касания

6. Плохая работа GPS

7. Уже на средней графике провалы FPS

И в заключение…

Doogee X5 Max, хоть и имеет некоторые недостатки, но для своей цены смартфон очень даже неплох. Его не стоит приобретать тем, кто делает ставку на фото или мощные игрушки, так как будет подтормаживать. Но у большинства пользователей отзывы о нем положительные, так как для работы и в повседневной жизни качества его функционала более чем достаточно.

Ну и главное, что на такой аппарат всегда можно найти чехлы, защитные стекла и другую периферию.

Обзор подготовил:

Мороз Богдан, Floy.com.ua

Киевстар ( 098 ) 072 - 14 - 12

МТС        ( 099 ) 072 - 14 - 12

Лайф      ( 093 ) 072 - 14 - 12

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини