Что нового в Sony PlayStation VR2

18:58, 28.01.2023

Очки виртуальной реальности – это девайс, который особенно популярен среди геймеров. Благодаря им удастся ощутить реалистичность игрового процесса, полностью в него погрузиться. В этом помогут Sony PlayStation VR2. Это продолжение линейки очков от японского производителя.

Новая модель выгодно выделяется на фоне своего предшественника Sony PlayStation VR. Дизайн стал более лаконичным. Устройство больше не настолько громоздкое, что позволяет не ощущать лишний дискомфорт. Теперь очки стали легче, поэтому не будет чувства тяжести.

Главные функциональные преимущества

В новой модели поле зрения на 10° шире. Теперь оно составляет 110°. Может показаться, что изменение незначительное, но на практике увеличение поля зрения позволяет получить реалистичный опыт. Воспринимать такое изображение будет проще. Теперь охват еще шире, а значит — можно увидеть много интересного.

Преимуществ новой модели в сравнении с очками виртуальной реальности предыдущего поколения:

  1. Более высокое разрешение. Оно стало выше в 3.94 раза. Ранее разрешение составляло 1920х1080 px, теперь – 4080х2000 px. Это позволяет видеть более ясную, четкую картинку, где легко рассмотреть мельчайшую деталь.
  2. Комфортное и регулируемое IPD. Это расстояние между зрачками. В новой модели IPD настраивается. Это позволит оптимально установить очки, чтобы при просмотре не было дискомфорта. Очки многим не подходили из-за отсутствия этой функции. Глаза быстро уставали, что вызывало головную боль, тошноту. Подобное осталось в прошлом.
  3. Функция отслеживания взгляда и глаз. За счет этого очки делают просмотр контента более комфортным, уйдут резкие переходы. Быстрая смена картинки не вызовет дискомфорт.
  4. Наличие сенсорных контроллеров. Они помогают наладить управление жестами. Также контроллеры важны для отслеживания движения. Это упрощает просмотр контента и адаптацию к изображению.
  5. Возможность переключиться на прозрачный режим. Необычная функция, которая отличает VR2 от очков других брендов. Она предполагает активацию камеры на передней панели гарнитуры. Функция позволяет увидеть происходящее вокруг и при этом не снимать очки. С VR2 можно не терять связь с реальностью. 

В сравнении с предыдущей моделью это заметный шаг вперед. Благодаря этому в очках изображение более естественное, яркое, динамичное. Их можно носить дольше без головной боли.

Что еще нужно знать об очках виртуальной реальности

В устройстве предусмотрен разъем USB Type-C. У него двухсторонняя ориентация коннектора. Зарядка выполняется быстро. Направление кабеля в модели также двустороннее.

Использовать очки виртуальной реальности можно с телевизором или монитором ПК. Даже игровая сессия длительностью 20–30 минут не станет проблемой. Это позволит принципиально по-новому взглянуть на игры. Кроме качественного изображения, устройство отлично передает звук. Это создаст эффект полного присутствия. В устройстве предусмотрен слот для карты памяти. Загружайте все нужные файлы, чтобы посмотреть на них по-новому.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини