Что такое кабельное ТВ с услугой «Видео по запросу»

20:26, 04.10.2016

Интернет-телевидение предлагает отличное качество изображения, звука, десятки телеканалов с сотнями передач, фильмов и шоу. Также доступна система VOD, поднимающая обычный просмотр кино на радикально новый уровень.

Что собой представляет VOD

Video on Demand или видео по запросу – сервис заказа медиаконтента в сети и его доставки пользователю. Не нужно ничего скачивать, искать нужный фильм в высоком качестве, нет необходимости покупать DVD, чтобы не нарушать авторское право.

Преимущества VOD:

  1. Экономия.
  2. Комфорт.
  3. Интерактивность.

Используя сервис, вы получаете интересующее видео моментально без затраты времени на поиск и скачивание в нужном качестве. Также вы экономите деньги, так как услуга VOD обходится значительно дешевле DVD.

Благодаря функциям паузы, перемотки, ускорения, просмотр фильма стал намного удобнее. Не нужно ждать рекламы, чтобы отлучиться от телевизора, нажимайте паузу и занимайтесь насущными делами. Неинтересные моменты можно перемотать, а интересные – вернув, посмотреть еще раз.

Кроме того, любое видео, просматриваемое через VOD, вы будете смотреть на широкоформатном экране сидя в мягком кресле, а не сгорбившись перед компьютером.

Вы не будете слепы перед просмотром передачи или кино, на них есть отзывы, рецензии и аннотации. Не тратьте времени зря, просматривая неинтересные фильмы, делайте выбор на основе опыта других пользователей сервиса VOD.

Виды сервиса «Видео по запросу»

Современное кабельное ТВ предлагает 3 виды сервиса:

  1. nVOD – Near Video on Demand;
  2. pVOD – Push Video on Demand;
  3. tVOD – True Video on Demand.

nVOD – этот вид сервиса встречается чаще остальных. Операторы интернет-телевидения готовят подборку программы и телепередач и транслируют ее со смещением во времени по мере поступления заказов от клиентов.

pVOD – виртуальный VOD. Используется, если скорость сети не позволяет проводить трансляцию непрерывным потоком. Интерактивность этого вида – виртуальна, так как запрашиваемый фильм или телепередача частично записывается на внешний носитель пользователя, а уже после транслируется. Для этого используют специальные IPTV PVR приставки. Когда место на носителе заканчивается он автоматически очищается.

tVOD – подключая кабельное ТВ в Днепропетровске, пользователь получает этот вид сервиса. Настоящий ВОД, транслирующий, заказанное абонентом видео, непрерывным потоком, без предварительно записи.

Заключение

Сервис VOD, это открытие для любителей телевидения в Full HD-качестве. Он экономит время, деньги, предоставляет выбор и комфортные условия просмотра. Забудьте об аналоговом ТВ, «Видео по запросу» изменит ваши взгляды на телевидение.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Играем на Android: Monster Shooter - Lost LevelsИграем на Android: Monster Shooter - Lost Levels19:37 04.10.2016

    Как известно, проекту Monster Shooter для Android однажды уже удалось удостоиться звания наилучшего шутера для мобильных устройств с видом от третьего лица. А уже сегодня все его положительные стороны может оценить каждый из нас.

  • Нужен ли гироскутер современному человекуНужен ли гироскутер современному человеку15:23 04.10.2016

    Гироскутер можно отнести к одной из новинок на общемировом рынке, которая буквально всколыхнула общественность. За незначительное время своего существования данные портативные транспортные средства стали достаточно популярными и востребованными.

  • Colawe Rio W550 — смартфон с AMOLED-экраном и сканером отпечатков пальцев за $130Colawe Rio W550 — смартфон с AMOLED-экраном и сканером отпечатков пальцев за $13014:59 04.10.2016

    Компания Colawe поделилась на своей официальной странице в социальной сети Facebook первым промо-роликом готовящегося к анонсу смартфона Rio W550.


купить телефон в Одесі, Україна