Что выгоднее аренда жилья на курорте или горящие туры?

23:51, 05.02.2018

В последнее время массово распространяют информацию о том, как это классно путешествовать самостоятельно и как это дешево, а у туристических компаний на уме только как облапошить клиентов. На самом деле все это не совсем соответствует действительности. Мы встретились с представителями туристического агентства Хороший Отдых, которые уже около 10 лет на туристическом рынке и знают все о путешествиях.

Самостоятельны путешествия: подводные камни

Конечно, с появлением первых лоукостеров жизнь туристов изменилась. В Европе между странами можно летать до 10 евро и даже меньше. Цены просто смешные, но что такое лоукостер?! В первую очередь это минимум бесплатных услуг, комфорта по минимальной цене. Если билет и стоит 10 евро, то в эту стоимость входит лишь место в самолете. За багаж и дополнительные услуги придется доплатить, вплоть до стакана воды, который может обойтись вам дороже самого билета.

Горячие путёвки из Одессы

Ну, а про дополнительный багаж вообще не идет речь. Ручная кладь, которая вмещается в специальные рамки, максимум, что может быть с вами бесплатно. Но если вы путешествуете налегке, то проблем это не доставит, тем более, что цена будет действительно классная. И то с учетом, что вы бронируете билет за 3 месяца и более. Увы, в Украине лоукост компании можно посчитать на пальцах одной руки, гораздо больше лоукостеров ждет вас в соседней Польше, но туда также надо на чем-то доехать, а это дополнительные расходы, время и силы. Так что, как видите, с лоукостами все не так однозначно, как может казаться на первый взляд. Идем далее – аренда жилья. По-настоящему дешевыми вариантами могут стать хостелы, в таких странах, как Турция, Египет и т.д. это гостевые дома или небольшие гостиницы, которые помогут вам сэкономить, но не такие уж большие деньги.

Горящий тур: почему это выгодно всегда?

А теперь давайте рассмотрим горящие туры и из чего они состоят. Если вы покупаете горящий тур, то платите сразу за самолет, гостиницу, страховку и трансфер. Понятно, что в самостоятельном путешествии все это тоже потребуется и оформляется за дополнительную плату. А вот самое интересное – чартерные рейсы, которые ставят на полеты в наши любимые курортные страны, всегда дешевле любой авиакомпании. Все это окупается количеством пассажиров и проданных путевок. Тоже самое и с отелями, у туристических операторов всегда есть договоренности с отелями и бронирование определенного количества номеров или просто партнерские программы, которые позволяют снизить цены. А теперь не сложно сосчитать, что с горящим туром мы уже сэкономили на перелете и проживании. Случается и такое, что туристический оператор прогадал с популярностью направления, а продать путевки все же хочется. Гореть туры могут неделю-две и даже три! Так что если следить за распродажами или попросить своего туристического менеджера отслеживать для вас выгодные предложения, то вы легко сможете купить путевку по хорошей цене.

Единственным недостатком будет лишь то, что горящие туры бываю не всегда, не по всем направлениям и их не так просто найти, но на сайте XO.UA туристической компании Хороший Отдых сделать это очень легко, ведь у них есть отличный и очень удобный в использовании сайт.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компания Apple уже стартовала с поставками iMac Pro на 18-ядер конечным пользователямКомпания Apple уже стартовала с поставками iMac Pro на 18-ядер конечным пользователям06:33 02.02.2018

    Компания Apple уже стартовала с поставками iMac Pro на 18-ядер конечным пользователям Со складов Apple уже стартовали отгрузки iMac Pro с процессором на 18-ядер всем покупателям в США. Поставки начались всего через 6 недель с момента открытия сбора предварительных заказов.

  • SMARTlife: Выбираем сумку для ноутбукаSMARTlife: Выбираем сумку для ноутбука05:28 02.02.2018

    Стоимость ноутбуков сохраняется на достаточно высоком уровне. Но если такая компьютерная техника подвергнется случайному физическому воздействию, то имеются все шансы, что она серьезным образом повредится.

  • Первый клон iPhone X - OUKITEL U18 стартовал на предпрожаже за за $159.99Первый клон iPhone X - OUKITEL U18 стартовал на предпрожаже за за $159.9904:01 02.02.2018

    Следуя тенденции проникновения полноэкранных смартфонов, бренд OUKITEL выпустил несколько таких телефоно: C8, MIX 2, K5000, K10 и другие. И нужно признать, что многие из них пользовались большим спросом. Сейчас OUKITEL запускает трубку в стиле iPhone X и это будет OUKITEL U18.


купить телефон в Одесі, Україна