Computex 2017: ASUS представила Chromebook - модель Flip C101 в корпусе-транформере

09:57, 01.06.2017

Выставка Computex 2017 года может быть интересна не только поклонникам игровых ноутбуков, которых на этом мероприятии уже представили более десяти компаний, но и тем пользователям, которые предпочитают компактность в персональных компьютерах.

Компания ASUS представила новый массовый ультрабук, который работает под управлением операционной системы Chrome OS. Подойдет вам такой ноутбук или нет, сказать сложно, ведь данная ОС имеет небольшие ограничения и по большому счету рассчитана на аудиторию, которая большую часть времени проводит в браузере и не сильно эксплуатирует гаджет по части производительных задач. Чтобы получить больше информации о ноутбуках на Chrome OS можно перейти на сайт lookfornotebook.ru, где собрано большое количество полезных советов не только по выбору, но и ремонту, а также настройке данного вида техники на всех возможных операционных системах, включая Windows.

На прилавках онлайн и офлайн магазинов новинка появится уже в этом месяце. Однако пока что речь идет только о рынке США, где ценник на эту модель не превысит отметку в 300 долларов. По информации портала Smartphone.ua устройство появится в продаже в нашей стране не раньше августа 2017 года.

Однако вернемся к ASUS Chromebook Flip C101 и его техническим характеристикам. За отображение информации отвечает 10,1 HD (1280 x 800) дюймовый дисплей. Он поддерживает сенсорное управление и выполнен на базе IPS матрицы. Благодаря возможностям трансформации, панель с экраном можно вращать на 360 градусов. Так, что всего одним движением ноутбук может превратиться в планшет.

На рынке будет представлено несколько модификаций устройства. В первую очередь можно будет выбрать объем оперативной памяти – от 2 до 4 ГБ. Установленный флеш накопитель при этом будет вмещать от 16 до 32 ГБ данных. Расширить встроенное хранилище можно будет картами памяти до 256 ГБ. Все вычислительные функции будет выполнять 6-ядерный процессор Rockchip RK3399, который работает на частоте до 2 ГГц. Почему не использовались чипы от Intel, которые так любит ASUS, сказать трудно. За графику отвечает чип Mali-T860MP4.

Вес модели Flip C101 будет составлять всего 900 г. Однако информация об автономности до сих пор остается загадкой. Еще точно известно о двух портах USB Type-C и одном USB 3.0, а также встроенной камере и модуле Wi-Fi.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Гироскутеры – актуальные модели 2017 годаSMARTlife: Гироскутеры – актуальные модели 2017 года09:31 01.06.2017

    Гироскутер – это намного проще, чем автомобиль и смартфон. Хотя технологично - это сложное устройство, в котором используются заменяемые компоненты. Именно они, по большому счету, и влияют на все основные параметры работы и эксплуатации этого компактного транспортного средства.

  • Computex 2017: Samsung представила ноутбук-трансформер Notebook 9 Pro со стилусомComputex 2017: Samsung представила ноутбук-трансформер Notebook 9 Pro со стилусом12:14 31.05.2017

    Южнокорейская Samsung представила в рамках выставки электроники Computex 2017 новый ноутбук Notebook 9 Pro с откидывающимся на 360 градусов дисплеем и многофункциональным стилусом S Pen, поддерживающим 4000 уровней нажатия.

  • Основные принципы продвижения ресурса в ИнтернетеОсновные принципы продвижения ресурса в Интернете10:27 31.05.2017

    Вовлечение аудитории для результативного просмотра ресурса, увеличения роста позиций при выдаче запросов поиска требует целенаправленной раскрутки сайта.