Дела Qualcomm плохи: Pixel 6 ушли от важнейшего компонента компании

02:40, 28.08.2021

Долгие годы Qualcomm удавалось доминировать не только на рынке мобильных чипсетов, но и сетевых модемов для смартфонов. Однако за последний год компания понесла серию серьёзных ударов по бизнесу: сперва её превзошла MediaTek, затем Google объявила об отказе от Snapdragon в серии Pixel 6, а теперь ещё и от фирменных 5G-модемов в пользу решений Samsung – сообщают знакомые с ситуацией источники издания Reuters. Причём данное событие примечательно ещё и тем, что впервые нарушит монополию Qualcomm на рынке США.

В то же время важным шагом это станет и для Samsung, которая впервые займётся поставками модемов отдельно от фирменных чипсетов Exynos. К слову, данная информация стала очередным подтверждением нашей статье о том, что Googe Tensor – это Exynos. Скорее всего со временем та же история будет с другими чипами, например, GPS и более мелкими для системы умного дома.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi накажет пользователей, установивших неоригинальную батареюXiaomi накажет пользователей, установивших неоригинальную батарею01:47 28.08.2021

    Износ аккумулятора – одна из главных причин перехода на новый смартфон. Однако некоторые пользователи, не желающие избавляться от полюбившегося девайса, предпочитают попросту заменить батарею на новую.

  • Будем чередовать: непростая судьба серий Huawei Mate 50 и P60Будем чередовать: непростая судьба серий Huawei Mate 50 и P6001:06 28.08.2021

    С учётом той задержки, с которой состоялся дебют семейства Huawei P50, судьба осенних флагманов серии Mate 50 стала и вовсе туманной. Немного ясности попробовали внести китайские источники: по их словам, при самом благоприятном раскладе дебют фаблетов состоится не раньше, чем через 10 месяцев – ориентиром выступает конец первой половины 2022 года.

  • После всего: Apple все же поднимет цену iPhone из-за TSMCПосле всего: Apple все же поднимет цену iPhone из-за TSMC00:28 28.08.2021

    Недавно в Сети появилось сообщение о том, что Apple не будет поднимать цены на предстоящий квартет iPhone 12s (он же iPhone 13 в утечках). Теперь обратную информацию подало издание Digitimes.


купить телефон в Одесі, Україна