Дональд Трамп сдался. Huawei скоро возобновит бизнес в США

03:11, 05.11.2019

Власти Китая и США постепенно приближаются к решению, которое пойдет на пользу Huawei и Google. В последние несколько недель появились явные признаки того, что Huawei снова получит разрешение на ведение бизнеса с американскими компаниями.

Новое заявление министра торговли США Уилбура Росса (Wilbur Ross) говорит о хорошем прогрессе в торговых переговорах. Он заявил следующее: "Лицензии на продажу компонентов компании Huawei Technologies Co. будут доступны американским компаниям в самое ближайшее время".

Кроме того, президент США Дональд Трамп (Donald Trump) подчеркнул свое желание заключить долгосрочное торговое соглашение с Китаем в ближайшем будущем. Похоже, президент США уже понял, насколько больно может ударить по экономике страны торговая война с Китаем.

Да, официально от американских санкций пострадала только Huawei, в частности, ее новые смартфоны не имеют сервисов Google. Однако многие американские компании также терпят убытки из-за невозможности ведения бизнес с Huawei.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Telegram объявил конкурс на разработку упрощённой веб-версииTelegram объявил конкурс на разработку упрощённой веб-версии03:10 05.11.2019

    Мессенджер Telegram объявил о старте нового конкурса для JavaScript-разработчиков. Общий призовой фонд составит $200 тысяч. Сообщается, что участники нового конкурса должны до 17 ноября создать упрощённую веб-версию Telegram без использования сторонних UI-фреймворков.

  • Vodafone подготовил сеть для Интернета вещей к коммерческому запуску в УкраинеVodafone подготовил сеть для Интернета вещей к коммерческому запуску в Украине03:05 05.11.2019

    Vodafone объявляет о полной технической готовности собственной NB-IoT сети в Украине. В преддверии коммерческого запуска компания проводит пользовательское тестирование. Успешные тесты на реальных фрагментах сети Vodafone уже состоялись в Харькове, Одессе, Киеве, Житомире, Кропивницком, Кривом Роге, Херсоне и Днепре.

  • TSMC наймет 8000 сотрудников для разработки 3-нанометровых чиповTSMC наймет 8000 сотрудников для разработки 3-нанометровых чипов03:00 05.11.2019

    В скором времени тайваньская компания TSMC планирует начать производство чипов по 5-нанометровому технологическому процессу. Однако производитель не намерен останавливаться на этом.


купить телефон в Одесі, Україна