Два варианта смартфона ZTE nubia Z17 mini уже доступны в продаже

18:50, 01.07.2017

Компания ZTE уже в этом месяце должна по полной запустить в продажу по всему миру смартфон ZTE nubia Z17 mini. Эта трубка интересна внешне и внутри. Но не все компоненты сбалансированы одинаково хорошо. Камеры и экран – на отлично, а вот аппаратка не из самых лучших. Так, что Smartphone.ua предлагает познакомиться с телефоном более детально.

Начнем со стоимости. На рынке устройство будет предлагаться по цене от 280 до 340 долларов. При этом комплектация сравнительно скромная: смартфон, зарядное, USB Type-C шнур, скрепка для извлечения лотка симки и гарантийка. Дополнительных аксессуаров, которые могли бы привлечь клиентов, нет. Так, что чехол для ZTE nubia Z17 mini пользователь будет выбирать сам. Благо выбор есть и среди кожаных и пластиковых чехлов, и среди накладок в различных расцветках. Ведь ZTE поставляет гаджет всего в двух вариантах цветов: черный с золотыми элементами и шампань. Так, что перейдем к дизайну.

Самый выдающийся элемент этой трубки – двойная основная камера, которую по ободу опоясывает красный обод. Инженеры установили два 13 Мпикс. модуля. И действительно, это оправдано, ведь фото получаются сравнимы с теми, которые можно сделать на гибридные псевдозеркальные камеры. Можно сказать, что боке получается исключительно натуральным и органичным. Одна из матриц снимает в RGB палитре, а вторая – в черно-белой. Отметим и быструю работу автофокуса (PDAF HYBRID Focus) – всего 0,1 с. На программном уровне реализована стабилизация при съемке фото и видео. Линзы сделаны из сапфирового стекла. Апертура - f/2.2.

Фронтальный фотомодуль получил матрицу на 16 Мпикс. Угол ее обзора составляет 80 градусов. Это не максимальный показатель и у конкурентов он может достигать 96 градусов. Оптика – 5-линзовая, а апертура f/2.0. Фронтальная вспышка не предусмотрена и ее даже не реализовали на программном уровне – вспышкой дисплея.

За отображение всего контента отвечает 5,2-дюймовый дисплей с Full HD разрешением. Количество пикселей на дюйм – 424, что полностью игнорирует наличие видимой пикселизации. Картинка гладкая и контрастная (1500:1). Сверху дисплей защищен стеклом Gorilla Glass, он имеет скругление по технологии 2.5D.

За генерацию контента отвечает процессор Qualcomm MSM8976 Snapdragon 652. У более продвинутой версии установлен Snapdragon 653. Он более мощный, хотя и у обычного пользователя не всегда получится по полной нагрузить телефон активными приложениями и играми. Помогают процессору 4 ГБ оперативки в простой модификации и 6 ГБ в премиальной. В обоих случаях применен графический ускоритель Adreno 510. Объем встроенной памяти составляет 64 ГБ и его можно увеличить за счет установки карты памяти объемом до 256 ГБ.

Автономность nubia Z17 mini базируется на батарее 2950 мАч. Она несъемная, как в прочем и задняя крышка. Это, кстати, лучшим образом отразилось на качестве сборки. Линии швов, за которыми спрятаны модули связи (GSM, CDMA, TD-CDMA, TD-LTE, WCDMA, FDD-LTE), включая Wi-Fi (включая стандарт ac) и Bluetooth (версия 4.2), повторяют аналогичное решение от Apple iPhone 7. Это хороший ход и он нравится покупателю. При этом смартфон удобно лежит в руке за счет веса всего в 155 г и толщине в 7,45 мм. Другие габариты следующие: высота – 146 мм, ширина – 72,5 мм.

ZTE nubia Z17 mini работает под управлением операционной системы на базе Android M. У ZTE она называется nubia UI 4.0. Графический интерфейс – NeoVision 6.0. Стандартный набор приложений, кроме базовых Google, включает в себя блокнот, менеджер файлов, программу для бэкапа и другие.

В целом, Z17 mini очень интересен, но на старте продаж дороговат. Советуем выждать 2-3 месяца и купить его с хорошей скидкой.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон HTC U11 с поддержкой VIVE – последняя надежда от производителя из ТайваняСмартфон HTC U11 с поддержкой VIVE – последняя надежда от производителя из Тайваня16:15 01.07.2017

    HTC U11 – это смартфон, который одним из первых должен быть максимально интегрирован в систему виртуальной реальности HTC VIVO. Она еще не готова в полной мере, но трубка под нее уже представлена. И если телефон не понравится покупателю, то есть вероятность провала всей виртуальной кампании.

  • Смартфон Huawei P10 – мнение владельца: плюсы и минусы флагманаСмартфон Huawei P10 – мнение владельца: плюсы и минусы флагмана21:25 30.06.2017

    Huawei P10 – это еще не тот смартфон, который можно встретить так часто, как iPhone 7 или Galaxy S8 от Samsung. Но постепенно интерес к флагманам от производителя из Китая возрастает и сами устройства становятся все более и более интересными. В этом материале Smartphone.ua расспросил владельца модели P10 о том, насколько удачной оказалась его покупка. И вот его мнение.

  • SMARTlife: Xiaomi Mi 6 – флагман, который не похож на другие своей простотой и стоит менее $500SMARTlife: Xiaomi Mi 6 – флагман, который не похож на другие своей простотой и стоит менее $50019:55 30.06.2017

    Xiaomi Mi 6 - на него все смотрят, все его хотят и интересуются. Прямо таки диковинная новинка среди смартфонов, которая, по мнению редакции портала Smartphone.ua, с легкостью может повторить успехи Mi5. Только вот цену нужно ему еще немного снизить.