Смартфон HTC U11 с поддержкой VIVE – последняя надежда от производителя из Тайваня

16:15, 01.07.2017

HTC U11 – это смартфон, который одним из первых должен быть максимально интегрирован в систему виртуальной реальности HTC VIVO. Она еще не готова в полной мере, но трубка под нее уже представлена. И если телефон не понравится покупателю, то есть вероятность провала всей виртуальной кампании.

Но при первом взгляде на HTC U11 уж точно не скажешь, что он может не понравится. Стекло у него со всех сторон, а металл используется в качестве бампера. Причем его окрас идет в стилистике тыловой панели. Так, что если соберетесь на природу или в поход с этой трубкой, то чехол для HTC U11 будет обязательным аксессуаром. А в ресторан или кафе трубку можно и нужно выгуливать без него. Ведь своим блеском и яркими расцветками она точно будет обращать на себя внимание. При этом найти красивый прозрачный чехол для U11, дабы уберечь его от царапин, также вполне реально.

Внутри HTC U11 также красиво, как и внешне. Новый интерфейс Edge Sense, по сравнению с наработками конкурентов, имеет более революционные перевоплощения. Все это работает под Android 7.1.

Так, как U11 заточен под использование в системах виртуальной реальности, то и дисплей у него не из обычных. На 5,5-дюймовую матрицу производитель выделил разрешение 2560х1440. Используется дисплей на базе Super LCD 5 технологии. Поверх него установлено стекло Gorilla Glass 5. При этом в настройках пользователю предоставляется возможность выбрать подходящий ему цветовую температуру, уровень контрастности и насыщенности. По части углов обзора к нему претензии также не возникнут. А большой диапазон регулировки подсветки позволяет с комфортом управлять трубкой даже в условия очень яркого солнца.

Виртуальная реальность требует быстрого процессора. И он тут есть - Qualcomm Snapdragon 835. Это 64-битный чип, который при пиковых нагрузках задействует все свои 8 ядер, которые могут разгоняться до 2,45 ГГц. В первую половину сотни тестера Antutu по количеству набранных баллов смарт попадает. В более доступной комплектации телефон поставляется с 4 ГБ оперативной памяти. У премиального варианта – 6 ГБ. По объему встроенного накопителя разделение идет по принципу мало – 64 ГБ и много – 128 ГБ. Покупатель выбирает версии исходя из возможностей своего кошелька.

Основная камера – изюминка, которую оценят не только поклонники бренд HTC. Это 12 Мпикс. модуль с размером пикселя 1.4 мкм. У компании их называют UltraPixel. Важно отметить наличие оптического автофокуса, апертуры f/1.7, двухцветной светодиодной вспышки, функции программного распознавания лиц, режима Pro, записи в RAW формат, замедленной съемки (Full HD – 120 кадров в секунду), запись видео в 4K разрешении с 3D звуком. Тот контент, который можно уж е найти в сети не может не понравится потенциальным покупателям.

Фронтальная камера в этой трубке порадует любителей селфи. По мнению специалистов, этот модуль превосходит аналогичный элемент в iPhone 7 и сравним по качеству контента в Galaxy S8. В камере установлен BSI сенсор с апертурой f/2.0. По программной части реализована функция улучшения картинки лица. Селфи можно делать по команде, по таймеру по жесту. Видео записывается в разрешении Full HD. HDR включается пользователем по необходимости.

Понравятся покупателю и динамики. Хотя на это значительным образом повлияла родословная всей флагманской линейки HTC. Сотрудничество с Beats Audio также оставило свой весомый вклад.

Из-за очень тонкого корпуса - в 7,9 мм, в HTC U11 установлена батарея не очень высокой емкости. 3000 мАч, которые дополнены функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0, способны в режиме разговора поддерживать работоспособность гаджета на протяжении 24 часов.

Что ж, по мнению Smartphone.ua у HTC U11 стоимостью 620 евро очень много плюсов: дизайн, камера, звучание и производительность. Но и минусы есть – слабая автономность. Последняя не делает телефон плохим, но немного снижает его привлекательность у потенциальных клиентов, а значит, заставляет думать об альтернативе. А она есть: Samsung Galaxy S8, Huawei P10, Xiaomi Mi 6 и другие.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон Huawei P10 – мнение владельца: плюсы и минусы флагманаСмартфон Huawei P10 – мнение владельца: плюсы и минусы флагмана21:25 30.06.2017

    Huawei P10 – это еще не тот смартфон, который можно встретить так часто, как iPhone 7 или Galaxy S8 от Samsung. Но постепенно интерес к флагманам от производителя из Китая возрастает и сами устройства становятся все более и более интересными. В этом материале Smartphone.ua расспросил владельца модели P10 о том, насколько удачной оказалась его покупка. И вот его мнение.

  • SMARTlife: Xiaomi Mi 6 – флагман, который не похож на другие своей простотой и стоит менее $500SMARTlife: Xiaomi Mi 6 – флагман, который не похож на другие своей простотой и стоит менее $50019:55 30.06.2017

    Xiaomi Mi 6 - на него все смотрят, все его хотят и интересуются. Прямо таки диковинная новинка среди смартфонов, которая, по мнению редакции портала Smartphone.ua, с легкостью может повторить успехи Mi5. Только вот цену нужно ему еще немного снизить.

  • Asus Zenfone 3S Max ZC521TL – привлекательный батарейкофон c 5.2-дюймовым дисплеемAsus Zenfone 3S Max ZC521TL – привлекательный батарейкофон c 5.2-дюймовым дисплеем19:03 30.06.2017

    Многие пользователи смартфонов жалуются на то, что им не хватает емкости аккумулятора. Сейчас современные флагманы способны работать од одного заряда лишь день, или же и того меньше - только половину дня. Так, в iPhone 7 установлен аккумулятор емкостью 1750 мАч, чего хватает лишь на три четверти для экономного использования!