Эксперты назвали лучший геймерский монитор 2020 года

12:33, 15.01.2021

Если вы любите игры, что называется, “на все деньги”, кроме мощных комплектующих ПК понадобится специальный игровой монитор. Такая покупка оправдает себя не только для профессиональных игроков, но и для любителей.

Вместе со специалистами магазина электроники Eldorado мы разобрали лучшую модель 2020 года – Samsung Odyssey G9.

Характеристики

Экран девайса работает на матрице QLED. Диагональ 49 дюймов, соотношение сторон 32:9 при разрешении 5120 х 1440 пикселей. Монитор изогнут, радиус изгиба - 1000 R.

Поддерживает частоту обновления экрана 240 Гц и фирменные технологии AMD и Nvidia для лучшего сглаживания картинки и плавного отображения динамичных кадров: G-SYNC, Freesync и Adaptive-Sync.

Купить этот геймерский монитор в Eldorado можно прямо сейчас по вполне доступной цене.

Дизайн

Samsung всегда с трепетом относится к дизайну своих устройств. Потому и игровой монитор получился на славу. Задняя сторона покрыта белым блестящим пластиком, по центру размещена LED-подсветка в виде колец.

Устойчивость гарантируется стильной подставкой, в ножку которой прячутся провода. Сборка на хорошем уровне, как и полагается компании с высоким статусом: никаких скрипов, люфтов и шатаний не замечено.

Оценить дизайн и купить монитор можно здесь: https://eldorado.ua/monitors/c1039106/.

Функционал

Изогнутый экран, увеличенная диагональ, отклик в 1 мс и частота обновления обеспечивают монитору преимущество в решении самых разных задач. Прежде всего, это гейминг.

И если в автосимуляторе кататься на таком мониторе просто зрелищно, в RPG или стратегиях вы ощутите перевес благодаря увеличенному обзору.

Кроме того, девайс существенно упрощает работу с контентом, особенно когда дело касается фото и видеофайлов.

Качество картинки

Разумеется, оно обеспечивается не только монитором, но процессором и видеокартой. Учтите, что для отображения красивой графики в разрешении 5120х1440 понадобятся современные комплектующие.

Odyssey G9 поддерживает стандарт Display HDR 1000 и широкий диапазон яркости. По этим показателям он на несколько голов превосходит любой IPS-экран, поэтому картинка на нем глубже и насыщеннее. Особенно это заметно при просмотре HDR-контента. Тем не менее, справедливости ради, скажем: до показателей качества ведущих 4К телевизоров этот монитор не дотягивает.

Samsung Odyssey G9 заслуженно считается лучшим ультра широким геймерским монитором 2020 года не только из-за выдающегося дизайна, форм-фактора и эргономичности, но и технических характеристик.

Однозначно рекомендуется к покупке любителям комфортного гейминга с HDR графикой, работы с фото и видео-контентом на широкоформатных дисплеях.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна