Гарнитуры виртуальной реальности Oculus Quest получат поддержку нескольких аккаунтов

16:46, 14.01.2021

Гарнитуры виртуальной реальности Oculus Quest получат поддержку работы сразу с несколькими аккаунтами. Об этом разработчики гарнитуры сообщили в своём официальном блоге.

Новая функциональность Oculus Quest разрешит использовать устройство нескольким авторизованным пользователям. При этом дополнительные пользователи смогут получить доступ к приобретённому основным пользователем устройства цифровому контенту, но все достижения и сохранения будут индивидуальными и содержаться на их собственных аккаунтах.

Указывается, что к основному аккаунту таким образом можно будет подключить до трёх дополнительных, а затем делиться с ними приобретёнными играми и приложениями для виртуальной реальности. Позже компания внедрит универсальный доступ, позволяющий делиться контентом между тремя гарнитурами.

Поддержку режима совместного использования компания собирается внедрить во все приложения для Oculus Quest к 12 февраля. Однако разработчики ПО по собственному желанию могут сделать это раньше назначенной даты. Для авторизации вторичных аккаунтов последним потребуется наличие регистрации в социальной сети Facebook.

Компания также добавила, что функция совместного использования для гарнитур Quest 2 появится в следующем месяце. Она будет запущенна в экспериментальном режиме. Включить её можно будет через меню настроек. После фазы тестирования функция появится на всех гарнитурах Quest, включая оригинальную модель.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Топ-5 фактов о компании ToyotaТоп-5 фактов о компании Toyota16:31 14.01.2021

    Вот уже более полувека, как автомобили фирмы Toyota радуют своих покупателей и владельцев во всем цивилизованном мире. Украина в их числе, автомобили к нам завозят официально, модельный ряд представлен внедорожниками, седанами, кроссоверами, пикапом.

  • imec и Intel разработали логику на основе спинтроники и обещают выйти за пределы современных техпроцессовimec и Intel разработали логику на основе спинтроники и обещают выйти за пределы современных техпроцессов00:14 14.01.2021

    Не секрет, что современные техпроцессы приближаются к пределу своих возможностей. Исследователи всего мира ищут выход за эти границы. Перспективной представляется спинтроника — использование спина электрона в качестве носителя информации и, что более важно, в качестве элемента переключения в логике.

  • Виртуальный номер! 6 очевидных преимуществВиртуальный номер! 6 очевидных преимуществ00:06 14.01.2021

    Основным преимуществом услуги VoIP является низкая стоимость гибкости и функциональности. По сравнению с телефонией на основе кабеля, использование сети интернет в качестве базы позволяет извлекать выгоду из новых технологий с очень небольшими дополнительными затратами.


купить телефон в Одесі, Україна