Ekto VR представила странные ботинки для виртуальной реальности

21:13, 28.01.2022

Компания Ekto VR представила специальные ботинки Ekto One, предлагающие более глубокое погружение в виртуальную реальность. Они позволяют в буквальном смысле перемещаться в цифровых мирах на своих двоих, сообщает издание PCGamesN.

Следует отметить, что это не первая попытка сделать передвижение в виртуальной реальности более реалистичным. Например, ещё в 2016 году компания Virtuix представила специальную всенаправленную беговую дорожку Omni Pro, позволявшую передвигаться внутри определённой зоны. В 2020 компания выпустила более компактную версию Virtuix Omni One для домашнего использования, предоставляющую пользователю ещё больше свободы действий.

Обувь для виртуальной реальности в сочетании с гарнитурой VR предлагает более персонализированный подход. И именно за такими гаджетами будущее, считают в Ekto VR.

Разработка ботинок для виртуальной реальности Ekto One ещё не завершена. О поступлении новинки в продажу тоже ничего не сообщается, но некоторые счастливчики смогут опробовать их до конца 2022 года: компания запланировала ряд бета-тестов.

Цена устройства также неизвестна. Однако эксперты оценивают стоимость VR-ботинок примерно в 15-20 тысяч долларов.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна