Epic Games подала в суд на производителя AR-очков Nreal из-за сходства её названия с брендом Unreal

16:03, 18.05.2021

Компания Epic Games подала в суд на производителя очков дополненной реальности Nreal, утверждая, что название стартапа выбрано не случайно и «звучит практически идентично» бренду Unreal. Поскольку Nreal в конце этого года планирует выйти на рынок США, Epic хочет добиться отказа в регистрации товарного знака Nreal в стране и возмещения убытков.

В своём заявление Epic утверждает, что помимо сходства в названии брендов компании конкурируют внутри одного рынка. Китайская Nreal занимается производством гарнитур дополненной реальности Nreal Light, а также разработала демо-игру под названием Nreal Tower. В настоящее время гарнитуры от Nreal продаются в Южной Корее, но в планах компании расширение своего присутствия, в том числе за счёт выхода на рынок США.

Между тем Unreal Engine представляет собой игровой движок, который также используется при создании фильмов и в сфере 3D-дизайна. Epic проявляет интерес к дополненной реальности, хотя в заявлении не сказано, что компания разрабатывает какое-либо оборудование в этой сфере. В иске отмечается, что «Epic ожидает, что Unreal Engine займёт важное место в процессе создания виртуальной метавселенной, трёхмерной социальной платформы в реальном времени, где друзья смогут встречаться, чтобы общаться и получать удовольствие». По мнению Epic, схожесть в названии брендов может запутать пользователей.   

Стоит отметить, что компании встречаются в суде не первый раз. Ещё в 2018 году Epic пыталась через суд заблокировать возможность использования товарного знака Nreal. Согласно имеющимся данным, тогда компании сумели прийти к мировому соглашению.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Из какого материала лучше строить дом?!SMARTlife: Из какого материала лучше строить дом?!15:58 18.05.2021

    Все чаще и чаще людей настигают мысли о том, чтоб перебраться жить на природу. Особенно с возрастом! Покупать готовый дом достаточно рискованно, да и дом, который будет удовлетворять все потребности в площади и расположении, найти будет достаточно трудно.

  • Умные колонки Apple HomePod и HomePod mini не смогут проигрывать аудио без потерь в Apple MusicУмные колонки Apple HomePod и HomePod mini не смогут проигрывать аудио без потерь в Apple Music15:29 18.05.2021

    Ресурс The Verge сообщает, что умные динамики Apple HomePod и HomePod mini не смогут поддерживать все функции обновлённого музыкального сервиса Apple Music, который станет доступен пользователям со следующего месяца.

  • В какие криптовалюты инвестировать в 2021 годуВ какие криптовалюты инвестировать в 2021 году10:06 18.05.2021

    2021 год станет временем, когда криптовалютный рынок будет переживать интенсивный бычий рынок. Это провоцирует вопрос о том, какие криптовалюты покупать. В этом тексте будут рассмотрены ведущие цифровые валюты, которые могут представлять интерес для инвесторов.


купить телефон в Одесі, Україна