В какие криптовалюты инвестировать в 2021 году

10:06, 18.05.2021

2021 год станет временем, когда криптовалютный рынок будет переживать интенсивный бычий рынок. Это провоцирует вопрос о том, какие криптовалюты покупать. В этом тексте будут рассмотрены ведущие цифровые валюты, которые могут представлять интерес для инвесторов.

На криптовалютном рынке существует множество проектов, самыми известными из которых являются: Bitcoin, Ethereum, Litecoin и совсем недавно Polkadot. В разделе новости Украины и мира сайта публикуется информация о трендах и без труда можно разобраться, что те криптовалюты, о которых чаще всего пишут - наиболее востребованы.

2021 год – год бычьего рынка

Текущий год стал периодом, в котором криптовалюты сильно выросли в цене. Однако начинающий инвестор на рынке может почувствовать себя немного потерянным. Хотя его естественным первым выбором является биткоин (BTC), он быстро понимает, что на рынке криптовалют существует гораздо больше возможностей. Предлагается более 4 500 криптовалют и токенов. Это ошеломляющее число, но, по правде говоря, стоит сосредоточиться в основном на самых популярных из них и тех, чья рыночная капитализация (общая стоимость всех единиц данной криптовалюты) находится на высоком уровне.

В этом тексте мы познакомим вас с теми криптовалютами, которые кажутся самыми надежными инвестициями в этом году.

Биткоин (BTC) – крупнейшая из криптовалют

Биткойн является первой в мире криптовалютой – как по дате создания, так и по рыночной капитализации. Хотя бы по этой причине каждый инвестор в криптовалюту должен иметь ее в своем портфеле.

Однако преимущество биткоина заключается еще и в том, что его предложение ограничено. В конечном итоге, на рынке будет только 21 миллион BTC. Вдобавок ко всему, каждые 4 года в сети этой криптовалюты происходит так называемый "халвинг". Это снижение на 50% доли вознаграждения для майнеров, т. е. людей, которые добывают BTC. Однако на данном этапе стоит отметить, что уменьшение вдвое приводит к росту цены самого биткоина. Это происходит по простой причине: после него на рынке появляется меньше новых единиц BTC, что, при условии постоянного или более высокого спроса, приводит к появлению новых "пузырей".

Ethereum (ETH) – интеллектуальная криптовалюта

Многие аналитики и эксперты считают, что 2021 год также пройдет под знаком эфириума.
Эфир (ETH) – это криптовалюта сети Ethereum. Этот проект получил название "умный Биткойн". Именно Ethereum заставил относиться к криптовалютному рынку сегодня более серьезно и смотреть на него шире, а не только через призму BTC. Действительно, биткоин можно использовать для хранения ценностей (как золото) или для оплаты. С другой стороны, Ethereum – это платформа для разработчиков, которая имеет множество применений. Это основа рынка смарт-контрактов, децентрализованных контрактов (это автоматизированные контракты, которые выполняются без вмешательства человека) или незанятых токенов (NFT; токены, которые являются своего рода цифровым подтверждением права собственности на произведения искусства или e-карточки).

Ценность ETH даже должна расти по мере развития описанных выше технологий. Поэтому некоторые считают, что инвестирование в Ethereum можно сравнить с инвестированием в интернет в 1990-х годах.

Дополнительным стимулом для покупки ETH может стать Ethereum 2.0 – запланированное изменение сети, которое, как ожидается, значительно улучшит ее технологические возможности.

Litecoin (LTC) – серебро интернета

Еще несколько лет назад Litecoin называли "серебром интернета" (биткоин был "золотом"). Сегодня он является чем-то вроде испытательного полигона для сети Bitcoin на криптовалютном рынке. Несколько лет назад именно LTC использовали Lightning Network – технологию, улучшающую возможность совершения транзакций в сети. Только позже она была применена к BTC. Теперь технология Mimblewimble внедряется в блокчейн Litecoin для повышения анонимности транзакций.

Litecoin также может дополнить биткоин в качестве валюты. Переводы в его сети дешевле и быстрее. Предложение LTC также ограничено и составляет 84 миллиона единиц.

Знаете ли вы, что...

Создателем Litecoin является Чарли Ли. Это интересно, потому что его брат также активно работает на криптовалютном рынке. Бобби Ли, как его зовут, является основателем китайской биржи BTC и основателем стартапа BalletCrypto.

Polkadot (DOT) – надежда криптовалютного рынка

Polkadot – один из самых новых проектов и одна из криптовалют, в которую стоит инвестировать. Она предлагает технологию, предназначенную для поддержки нескольких блокчейнов. Она позволяет эффективно и параллельно обрабатывать транзакции в сетях. Позволяет отдельным приложениям на блокчейне обмениваться информацией и функциональностью.

Некоторые аналитики считают, что в будущем проект только расправит свои крылья и станет чем-то лучшим, чем Ethereum.

Помните, однако, что на фондовом рынке каждый из вас инвестирует на свой страх и риск. Не воспринимайте приведенный выше текст как совет, максимум – как введение к тщательному анализу криптовалютного рынка.

Источник информации: https://vesti.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Завтра открывается конференция Google I/O 2021Завтра открывается конференция Google I/O 202117:26 17.05.2021

    Компания Google напомнила, что завтра, 18 мая, стартует конференция I/O 2021. В этом году самое масштабное мероприятие Google пройдет только онлайн. Он впервые будет доступно всем желающим — не только IT-специалистам, но и обычным пользователям по всему миру.

  • 3 причины немедленно купить себе фитнес-трекер3 причины немедленно купить себе фитнес-трекер13:35 17.05.2021

    Сегодня модно быть активным, регулярно посещать тренажерные залы, совершать по утрам пробежки, а по вечерам снимать стресс на занятиях йогой. Это положительный тренд, который демонстрирует готовность нашего общества к структурным изменениям и переходу к ответственному отношению к себе и своему здоровью.

  • SMARTlife: Выбираем рюкзак для ноутбука в поездку для туриста и удаленного работникаSMARTlife: Выбираем рюкзак для ноутбука в поездку для туриста и удаленного работника00:21 16.05.2021

    Если вы думаете, что при планировании поездки в другую страну или другой город единственное, о чем вам нужно беспокоиться, это отель, еда и достопримечательности, которые запланировали увидеть, тогда вы за были о важном!