SMARTlife: Из какого материала лучше строить дом?!

15:58, 18.05.2021

Все чаще и чаще людей настигают мысли о том, чтоб перебраться жить на природу. Особенно с возрастом! Покупать готовый дом достаточно рискованно, да и дом, который будет удовлетворять все потребности в площади и расположении, найти будет достаточно трудно. Именно поэтому встает задача постройки дома.

Перед тем, как строить собственный дом, необходимо тщательно разобраться в материалах для строительства дома: изучить прочность материала, теплопроводимость и морозостойкость, а также теплоизоляцию и водонепроницаемость. Основательно и более детально в процесс постройки и технологии вам помогут вникнуть специалисты, для которых строительство домов под ключ – ежедневная работа, в которой они могут рассказать все по этапам и срокам. Ну а мы в этой статье остановимся на малом, но очень важном. Более подробно о каждом материале для постройки дома узнаете далее.

Кирпич

Строительство дома для постоянного проживания из кирпича считается самым дорогим вариантом. Высокая стоимость объясняется высокой стойкостью к любым неблагоприятным природным условиям, к тому же внешний вид таких домов будет очень опрятным и изящным.
Главным достоинством является стойкость стены, возведенной из этого материала: правильно возведенная кирпичная стена равноценна бетонной. К тому же, кирпичный дом не может сгореть или сгнить, именно поэтому они стоят десятилетиями и служат нескольким поколениям.

Что касается таких параметров как теплоизоляция, водонепроницаемость и прочие важные мелочи, кирпич удовлетворяет их полностью, без малейших погрешностей.
Кроме высокой стоимости, строительство кирпичного имеет еще один недостаток: строительство будет весьма энергозатратным.

Газо- и пеноблоки

  1. Газоблоки состоят из песка, цемента и извести со специальным порошком, который помогает образовать внутри блоков небольших каналов. Преимущество такого вида в том, что каналы хорошо проводят влагу.
  2. Пеноблоки, в свою очередь, имеют полностью замкнутые поры. Разница достигается тем, что вместо газообразователя добавляется пенообразователь.

Такие блоки имеют относительно небольшой вес, что существенно облегчает строительство. Форму и размер выпускают разные, именно поэтому каждый сможет подобрать необходимые блоки для строительства.

Весомым плюсом в выборе таких блоков для строительства может стать достаточно низкая стоимость. Кроме того, используя такой материал для строительств, хозяева могут существенно сэкономить на внутренней отделке, ведь достаточно покрыть стены шпаклевкой.

Несмотря на все положительные стороны, есть и недостатки:

  • Материал достаточно хрупкий
  • Необходимость отделки дома, во избежание разрушения

Брус

Одним из самых популярных материалов для строительства на настоящий момент является брус. Вот только в Украине его используют редко из-за дороговизны и не совсем подходящему климату. Внешне дома из бруса выглядят очень аккуратно, что позволяет не производить внешнюю отделку, что в свою очередь сэкономит затрачиваемые на строительство финансы. По количеству преимуществ брус превосходит другие материалы по ряду параметров: материал экологически чистый, приятный внешний вид, скорость строительства, высокая теплопроводность, не требует массивного фундамента.

С первого взгляда может показаться что именно брус является лучшим материалом для строительства, однако это не совсем так:

  • Брус необходимо регулярно обрабатывать
  • Дом будет достаточно пожароопасным
  • Затраты на утепление
  • Затраты на гидроизоляцию
  • Со временем дом может осесть

Итог

При планировании строительства важно оценивать свои финансовые возможности и цель, с которой вы строите дом для постоянного или исключительно летнего проживания. Более детально процесс постройки домов под ключ редакция портала Smartphone.ua рекомендует обсуждать с подрядчиком, на сданные объекты которого можно посмотреть не только на картинке, но и в реальности. Ссылку на сайт такой компании мы опубликовали в начале статьи.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Умные колонки Apple HomePod и HomePod mini не смогут проигрывать аудио без потерь в Apple MusicУмные колонки Apple HomePod и HomePod mini не смогут проигрывать аудио без потерь в Apple Music15:29 18.05.2021

    Ресурс The Verge сообщает, что умные динамики Apple HomePod и HomePod mini не смогут поддерживать все функции обновлённого музыкального сервиса Apple Music, который станет доступен пользователям со следующего месяца.

  • В какие криптовалюты инвестировать в 2021 годуВ какие криптовалюты инвестировать в 2021 году10:06 18.05.2021

    2021 год станет временем, когда криптовалютный рынок будет переживать интенсивный бычий рынок. Это провоцирует вопрос о том, какие криптовалюты покупать. В этом тексте будут рассмотрены ведущие цифровые валюты, которые могут представлять интерес для инвесторов.

  • Завтра открывается конференция Google I/O 2021Завтра открывается конференция Google I/O 202117:26 17.05.2021

    Компания Google напомнила, что завтра, 18 мая, стартует конференция I/O 2021. В этом году самое масштабное мероприятие Google пройдет только онлайн. Он впервые будет доступно всем желающим — не только IT-специалистам, но и обычным пользователям по всему миру.